Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брюссель
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Ludmila
Ну вот мой первый отчет о поездке.
Погода была несмотря на прогнозы просто замечательная.

Вот это уже подлетаем к "Центру Европы" - самолет идет на посадку


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

А это эропорт из окна самолета.Аэропорт очень большой 3-х этажный.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Так выглядит одна из станций метро. Очень чисто, тихо - 9 часов утра. Люди все очень приветливые, отзывчивые. Никто никуда не бежит и не торопится, все улыбаются и если видят, что приезжие, сами подходят и предлагают свою помощь, ну а если уж начнут объяснять, то не поймет только самый тупой.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

И это первый выход из метро.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru
Ludmila
Это здание центрального павильона выставки.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru
Этот вид Вам уже знаком - модель атома, из окон открывается вид на весь город, но к сожалению туда мы не попали, так как открыто для посетителей до 16 часов.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Вся выставка располагалась в семи огромных по площади отдельных залах. Несколько фотографий

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Никак не удавалось сфотографировать этих дядечек в юбочках, все время кто то загораживал экран, удалось только с третьей попытки.

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

И в таких белых платьицах (и не только в таких... biggrin.gif ) были....

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Ну а теперь, ДЕРЖИТЕСЬ
РЫБА (МОНСТРЫ) И РЫБНЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ. biggrin.gif
Тунцы по размеру, чуть меньше, чем мой рост...


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Эта абракадабра вообще не знаю как называется - сама рыбина коричневая, вся в каких то борадавках, а рот у нее ярко синий.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Рыбное изобилие.....

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Мидии


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Креветки - ПРОСТО ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ...


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Вот такая вот вкуснятина - типа паэльи, пирогов, плат с рыбно- овощными закусками....


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Это только какая - нибудь сотая часть из всего, что там было.
Ludmila
Брюссель сам по себе город старый. Современные жилые застройки примечательны тем, что дома могут быть очень узкие, разной архитектуры, с разным цветом стен, разными по структуре и цвету крышами, могут иметь разное количество этажей - как бы прилеплены друг к другу.

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

А старый город (так эта часть города и называется) просто неописуемо красив своей архитектурой и мощью.Фотоаппаратом трудно передать это чувство, которое тебя охватывает, когда ты туда попадаешь.

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Фрагменты этого здания отделаны золотом, просто очень красиво...


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Вот такая красота...


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru
Ludmila
Это вид из окна моего номера в гостиннице. Справа школа, школьники во время перемены высыпают все в маленький дворик - крик неимоверный. Все бегают, орут и через 10 минут наступает тишина - начался следующий урок. biggrin.gif biggrin.gif
Рядом жилой дом (слева)


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru
А это внутренние дворики. Хорошо видно, как они отделены заборами.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Один из магазинчиков, где продаются на вес знаменитый бельгийский шоколад.


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

А это сами конфеты


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru
Juli
Людмила, спасибо, очень увлекательная экскурсия. Брюссель красивый город.
А рыбные деликатесы - это что-то.
Kati
Ой,а мне многих фоток не видно... sad.gif Может,завтра смогу полюбоваться... smile.gif
Ludmila
А сейчас начнется вообще что то такое, что наверное не увидишь нигде...
В маленьких улочках старого города расположены множество кафе, где выставлен на обозрение весь ассортимент рыбных деликатесов - многие из них еще в живом виде. Тут же их для Вас приготовят.От изобилия деликатесов, людей, музыки - просто голова идет кругом.
Вот такая красота...выставлена

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Вот так выглядят эти улочки

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Вот такие уютные кафешки. Люди сидят спокойно и наслаждаются деликатесами, вином, пивом и музыкой

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Пиво

Фото из альбома Brissele сайта MoiFoto.ru

Этих музыкантов мы слушали целый час.Люди им аплодировали, а они после каждого выступления вставали и кланялись. Играли классическую музыку и очень профессионально.


Kati
Вот теперь видно!Велеколепие и изобилие всего:вкусностей,деликатесов,красоты города...Очень все красиво!
Лисичка
Людмила, как красиво! Улицы такие чистенькие и акуратные. А про людей вообще странно. У нас видят приезжего - стараются кинуть, а там значит помочь.
Рыбки напробовалась там всяческой наверно. Я бы тоже сьездила на выставку тортов biggrin.gif . Спасибо, что конфетками поделилась.
Город - просто супер. Хотела бы я там жить.
Ludmila

Лисичка напробовалась........... tongue.gif biggrin.gif blink.gif Боюсь на весы вставать sad.gif smile.gif
Больше всего мне нравятстя креветки в тесте (завернутые в тонкое-тонкое тесто) или кряле, обжаренные в масле и с китайскими соусами....м-м-м-м-м-м.....и мидии в восточных соусах.
Вообще там было очень много вкусных вещей.
А какие у них уютненькие кафешки, там все продумано до мелочей, от посуды до салфеточек, чтобы покупателям было удобно и захотелось еще прийти.
Kati была во Франции, она наверняка была в таких кафешках, где утром даже на улице стоит запах кофе и краусанов.
Люди действительно очень приветливые и если с кем то встречаешься взглядом, сразу улыбаются тебе. Никто никому не грубит, никто никуда не бежит сломя голову.
Если спрашиваешь как пройти на какую то улицу и человек говорит только по французски, он готов тебя туда отвести.
Про чистенькие улицы - к вечеру улицы не назовешь чистыми, но утром мы видели как убирают например тротуары. Едет машина по краю дороги, рядом с тротуаром, человек из шланга под напором моет тротуар, смывает мусор в сторону дороги, а машина как пилесос все это всасывает и сзади остается чистый тротуар.
KiKi
Красиво, чисто, уютно. Живут же люди.
Почему так, почему нам все время некогда. Ну вот я о себе: конечно я никого не поведу на другую улицу, потому что сама все время везде опаздываю, все бегом, бегом. да и опасно вести кого-то мало ли что у него на уме.
Вот, это их гостеприимство о чем говорит, о том, что люди уверены в себе, уверены в своем завтрашнем дне, у них все есть, они ни кому не завидуют, не несутся на работу галопом. Да и менталитет конечно.
Потому и красиво так вокруг. А у нас сейчас даже дворников нет, только на центральных улицах подметают раз в пятилетку.
Людмила, а деликатесы какие...... обьедение.
Спасибо, за интересное путешествие.
Лисичка
Людмила, забудь про весы. иногда можно расслабиться.
Кики, да у нас тоже самое. Дворник - фантастический персонаж. А газоны - все подстриженые, акуратные. Конечно там никто и не мусорит. Как можно кинуть бумажку посреди такой чистоты - стыдно как-то.
ва-юр
Как все интересно! Вообще путешествовать всегда интересно. Новые люди, калорит, обычаи.
Kati
Да,кросота!А насчет чистоты и уборки улиц-это правда!Каждое утро убирают,у нас здесь тоже так же.Вот только народ здесь не такой чистолюбивый,как во Франции.Люди мусорят везде(бутылки из под пива в фонтаны бросают...),а городское управление чистит...
Tanja
Да уж очень красиво, а я вот кроме Франции нигде не была
Ludmila
QUOTE(Tanja @ May 12 2006, 04:13 AM) [snapback]6738[/snapback]

Да уж очень красиво, а я вот кроме Франции нигде не была

Ты с такой грусть написала, что можно подумать разговор идет о соседней деревне biggrin.gif tongue.gif
Живешь в Германии, была во Франции.. rolleyes.gif biggrin.gif
Да многие вообще не могут дальше районного центра выбраться. Я вот тебе завидую (белой завистью)... biggrin.gif
Tanja
Да куда тут поедишь, живём 10 лет в Германии, а выбераемся только к Балтийскому морю и то только летом. Вот дом построили теперь вообще никуда невыберемся, кредиты надо выплачивать.
Лисичка
Таня, а расскажи про кредиты, ну может не в этой теме а в беседке. Сколько это у Вас стоит? Мы тоже хотим квартиру в кредит взять, так надоело мыкаться по наемным, а с родителями тяжело. Только у нас взносы большие и процентов до фига платить надо. Очень не выгодно. Но мы всеравно за найм платим, так будем чуть дороже платить. Так хочется, вот накопим первый взнос, и ...................
Алёнчик
боже какая красотень!
Katrin
Людмила спасибо за экскурсию,какая красота,а за деликатесы молчу... smile.gif ну очень красиво.Какой чистый и уютненький город.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.