Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Караси в сметане
Юличкины рецепты > Рецепты > Мастер-класс по приготовлению блюд
ва-юр
Все знают, что самые вкусные караси, это караси в сметане. А почему бы их приготовить не традиционно на сковороде, а на воздухе на мангале? Заготовки я сделала дома. Нарезала плотную фольгу на большие квадраты, налила немного сметанки, посолила ее, поперчила и посыпала разными рыбными приправками.



Сверху на сметанку положила вычищенного, вымытого карасика. Жабры я тоже всегда удаляю. Карасика я еще предварительно полила ламонным соком.



В брюшко рыбки я не скупясь положила веточки укропчика, колечки репчатого лука, кружочки свежего помидора. Все это тоже нужно присолить и приперчить.



Сверху карасика поливаем сметанкой, и так же добавлям соль, перец, приправки.



Начинаем закрывать фольгу с середины. Старайтесь это делать аккуратно, что бы потом не вытек вкуснющий ароматный сок.



А затем уже закрываем и боковые стороны. Вот такие пакетики из фольги я и забрала с собой на дачу.



ва-юр
Ну, а когда угли были в мангале готовы, выкладываем пакетики на решетку. Желательно, что бы угли были еще "молодые", красные, с малюсенькими язычками выбивающегося огня.





Пакеты тут же вздуются. Так и должно быть.



Через 15 минут острожно, что бы не прорвать пакеты, переворачиваем их на другую сторону.





Ну, а еще через 15 минут кладем пакетик на тарелочку, раскрываем фольгу, берем вилочку и снимаем пробу со вкусной, нежной и ароматной рыбки. Рыбка такая нежная и сочная, что просто тает во рту! Приятного аппетита! smile.gif



Все комментарии, пожалуйста, сюда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.