Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда использовать варенье
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Алина Павловна
Милыеколлеги.С прошлого года осталось аж 5 банок варенья маоина вишня.места у меня мало негде хранить ничего прошлогоднего.Посоветуйте какой нибудь рецепт с использованием варенья, если знаете. Алла Павловна. blink.gif
светуня
Я могу посоветовать только две вещи.

1. Простенькая - у меня такого варенья НУ ПРОСТО ЗАВАЛИСЬ laugh.gif и я варю кисели из него smile.gif

2. Нужненькая. Если Вы делаете, а может кто из знакомых или близких делает свой ШНАПС ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif , то я знаю, из ПРОШЛОГОДНИХ вареньев получается очень даже и не плохие ШНАПСЫ wink.gif ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Nerazumna
светуль, а рецептик шнапса? tongue.gif
Алина Павловна
Cпасибо, что откликнулись. Я напишу рецепт своей утилизации старого варенья: Торт из варенья. Варенье должно быть именно вареным.
Итак: 1 стакан кефира, 1 стакан любого вареного варенья, 2 яйца, 3\4стакана сахара, 1 ст.ложка соды(погасить ее в кефире), муки столько, чтобы тесто было как на густые оладьи.Вылить тесто в форму на перга мент и выпечь. Разрезать на два коржа и пропитать сметанным кремом. rolleyes.gif
keul
Цитата(Алина Павловна @ 25.6.2007, 11:12) [snapback]91029[/snapback]
Cпасибо, что откликнулись. Я напишу рецепт своей утилизации старого варенья: Торт из варенья. Варенье должно быть именно вареным.
Итак: 1 стакан кефира, 1 стакан любого вареного варенья, 2 яйца, 3\4стакана сахара, 1 ст.ложка соды(погасить ее в кефире), муки столько, чтобы тесто было как на густые оладьи.Вылить тесто в форму на перга мент и выпечь. Разрезать на два коржа и пропитать сметанным кремом. rolleyes.gif


Вкусный тортик получается, а если брать вишневое варенье, то и необычного голубого цвета :-)

А ещё можно приготовить "Шедевр"

1 пачка маргарина
2 стакана сахара
сок 1 лимона (или 1 ч.л. лимонной кислоты)
1 ч.л. соды
1 стакан варенья (можно повидло)
3,5 ст. муки
3 яйца

3 желтка, маргарин, сахар, сок и соду перемешать.
Муку просеять, сделать ямку и влить в неё смесь. Замесить тесто.
3/4 теста выложить на сковородку, приподняв края. Вылить стакан варенья.
Из остатков теста сделать решётку.
3 белка и 3/4 стакана сахарной пудры взбить до густой пены и ложкой положить в ячейки.
Выпекать в горячей духовке 40 минут.
Алина Павловна
Ой, спасибочки!И это сделаю! rolleyes.gif
keul
Наздоровьице! А это один из фирменных пирогов моей тетушки.

Ленивый пирог


0,5 пачки дрожжей,
пол чайной ложки соды,
100-150 г сливочного масла или маргарина,
200 г сметаны,
стакан сахарного песка,
соль, ванилин по вкусу,
начинка,
550-600 г муки.

Дрожжи замочить в воде. Яйца разотрите с сахаром, масло или маргарин растопите, смешайте с яйцами и дрожжами. Влейте сметану, добавьте соду, погашенную в уксусе, ванилин и соль. Всыпьте муку и замесите тесто. Разделите его на две части и раскатайте скалкой. Выложите одну лепешку на противень, положите начинку – свежие яблоки или варенье, повидло, творог и закройте второй лепешкой.
Готовый пирог на два часа поставьте в теплое место, а когда тесто поднимется, выпекайте, предварительно смазав пирог яйцом и посыпав корицей с сахаром.
Пирог получится мягким, рассыпчатым, на второй день он еще вкуснее.
Алина Павловна
to Keul: спасибо за рецепт сделаю такой рецепт на выходные, у меня сын институт закончил, сделаю небольшое семейное торжество rolleyes.gif
keul
На здоровье, Алина Павловна, буду рада если понравится.
светуня
Цитата(Nerazumna @ 25.6.2007, 11:03) [snapback]91028[/snapback]
светуль, а рецептик шнапса? tongue.gif



А у тебя аппарат есть???? huh.gif А тоя делать то не умею - я отдаю СПЕЦЦАМ!!! А если попроще хочешь, то в готовую уже залить или положить ПРОШЛОГОДНЕГО варенья и пщай стоить. Чем дольше, тем вкуснее!!!! ПОТОМ!!!! wink.gif smile.gif Еще можно кинуть сухие апельсиновые корочки - за уши не оттащишь!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
lelic
Обычно старое варенье использую как сладкую основу для компота, параллельно экономя тем самым песок. И и ягоды по времени не совпадают. Клубника садовая у нас уже закончилась, а малина и смородина еще не начались.
Имхо, старое айвовое варенье и свежая смородина очень неплохо сочетаются в новом летнем компоте.
ва-юр
Цитата(lelic @ 2.7.2007, 17:56) [snapback]92650[/snapback]
Обычно старое варенье использую как сладкую основу для компота, параллельно экономя тем самым песок.

Очень хороший совет, дельный! Спасибо большое.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.