Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Морской коктейль
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Well
Купила замороженый морской коктейль/кальмар,щуп.осьминога,креветки,мидии/,подскажите как приготовить,чтобы был помягче?
Stern
Вот ЗДЕСЬ попробуйте поискать. smile.gif
Well
Stern, спасибо!Все посмотрела,но там отдельные рецепты по приготовлению мидий,кальмаров,креветок,а мне нужно приготовить коктейль/осьминоги,мидии,креветки,кальмар/все в одном пакете.На форуме я этого не нашла.
Stern
Точно помню,что где-то Светуня готовила морской коктейль.Но вот где? unsure.gif Попробую поискать.
Хотя я думаю,что коктейль можно готовить по любому из рецептов для отдельных морепродуктов.Главное,не переварить и будет мягенько.
Stern
Нашла!Вот ЗДЕСЬ рецептик! wink.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(Well @ 22.6.2007, 9:40) *
Купила замороженый морской коктейль/кальмар,щуп.осьминога,креветки,мидии/,подскажите как приготовить,чтобы был помягче?


Если актуально tongue.gif то предлагаю несколько своих рецептов.
1. Можно сделать жульен - вкусно так, что ум отъешь;
2. Для салата: отварить в кипящей подсоленой воде не больше 5-7минут, откинуть на дуршлаг
варианты салатов: 1. коктейль + огурец + болгарский перец + маринованный в уксусе лук
заправка по желанию: оливковое масло или майонез
2. коктейль + помидоры + гранат + лук перец крупного помола - заправка
оливковое масло + уксус
3. коктейль + яйцо + рис + лук + майонез
mapun
Добрый день. Я то же люблю морской коктейль, готовлю из него вот такой салат.

Морской коктейль варим 3 минуты, измельчаем салатный микс (я обязательно беру тот где есть Реддичо), смешиваем, добавляем авакадо, чайную ложку сока лайма (не лимона!!!!), и заливаем майонезом. Я не солю, а там каждый по вкусу решает.

Всем приятного аппетита. smile.gif
Юлевна-Царевна
Цитата(mapun @ 29.11.2008, 12:56) *
Добрый день. Я то же люблю морской коктейль, готовлю из него вот такой салат.

Морской коктейль варим 3 минуты, измельчаем салатный микс (я обязательно беру тот где есть Реддичо), смешиваем, добавляем авакадо, чайную ложку сока лайма (не лимона!!!!), и заливаем майонезом. Я не солю, а там каждый по вкусу решает.

Всем приятного аппетита. smile.gif

А можно майонез заменить оливковым или виноградным маслом? huh.gif Рецепт - отличный! jump.gif Спасибо. Уже срисовала себе в копилочку...
mapun
Цитата(Юлевна-Царевна @ 29.11.2008, 14:18) *
А можно майонез заменить оливковым или виноградным маслом? huh.gif Рецепт - отличный! jump.gif Спасибо. Уже срисовала себе в копилочку...

Заменяла оливковым. То же вкусно!
Asterixa
да просто с яйцом и майонезом вкусно очень
Kagor
Цитата(Well @ 22.6.2007, 9:40) *
Купила замороженый морской коктейль/кальмар,щуп.осьминога,креветки,мидии/,подскажите как приготовить,чтобы был помягче?


Набор морепродуктов уже готов к употребления - его остается только разморозить и заправить - добавить на свой вкус отварной рис, помидоры, огурец, вареное яйцо, оливки, каперсы, сок лимона, раст. масло food1.gif
ва-юр
Цитата(Kagor @ 3.5.2009, 18:54) *
Набор морепродуктов уже готов к употребления - его остается только разморозить и заправить - добавить на свой вкус отварной рис, помидоры, огурец, вареное яйцо, оливки, каперсы, сок лимона, раст. масло food1.gif

Звучит очень вкусно! rolleyes.gif
Kagor
Цитата(ва-юр @ 5.5.2009, 14:12) *
Звучит очень вкусно! rolleyes.gif


не возражаю food.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.