Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесто слоеное
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
светуня
Гуночка, посмотри, правильно ли я подготовила тесто unsure.gif





Потом в таком вот виде я его положила в пакет и в морозилку. Муж сказал, что может скоро гости приедут, вот я и решила приготовить, чтоб потом мороки не было.
GuNa
Тесто какое дрожжевое?????
Вообще все правильно, только единственное чуть тоньше я катаю и палка у меня тоньше ( для большего кол-а слоев)..
И когда на палку накручиваешь (тесто как-бы тяжелое и хорошо держится на столе ) постоянно при обороте на скалку как-бы подтягивай- натягивай (в разумных приделах) слегка оно тогда еще чуть тоньше естественно будет и слоистость увеличится за счет тонкости wink.gif




Да..... еще равняй края рулета прям на палке тогда как на втрой фотке у тебя (вид) будет ровненькая ровнеькая полоса, а вот когда разрезала- минимум касайся всех краев чтоб не слипить их
светуня
Дрожжевое.А я еще когда сложила его, чуть раскатала. А когда закручивала, то натягивала. Было тоньше. Раскатала 2мм, а оно у меня так быстро подниматься начало. Это уже с поднятием. Палку нашла самую тоненькую Ручку с отбивалки сняла. Ты на какую наматываешь??? А то я чего то никак больше не придумаю ничего.
Алена
ЭТО ПРО КАКОЕ ТЕСТО ИДЕТ РАЗГОВОР ohmy.gif ?
ГДЕ Я БЫЛА ohmy.gif ЧТО ПРОПУСТИЛА? ohmy.gif
СВЕТУНЯ,А ЧТО ПЕЧЬ БУДЕШЬ???
светуня
Цитата(GuNa @ 19.6.2007, 13:39) [snapback]89803[/snapback]
Да..... еще равняй края рулета прям на палке тогда как на втрой фотке у тебя (вид) будет ровненькая ровнеькая полоса, а вот когда разрезала- минимум касайся всех краев чтоб не слипить их



Вот с выравниванием я , конечно, промахнулась. Второй кусок уже выравнивала. И краев я не касалась - они у меня как веер .

Цитата(Алена @ 19.6.2007, 13:43) [snapback]89806[/snapback]
ЭТО ПРО КАКОЕ ТЕСТО ИДЕТ РАЗГОВОР ohmy.gif ?
ГДЕ Я БЫЛА ohmy.gif ЧТО ПРОПУСТИЛА? ohmy.gif
СВЕТУНЯ,А ЧТО ПЕЧЬ БУДЕШЬ???



А помнишь мои "поднадрезанные" ФРАНЦУЗКИЕ БУЛОЧКИ. ТОлько я там не доконца тесто доделала - некогда было, а теперь хочу все по правилам сделать. Вот wink.gif учусь у СПЕЦА!!!! smile.gif А они такие вкусными были. ХОЧУ ХОРОШИЕ!!!! dry.gif
Алена
Спасибочки.Пойду перечитаю рецепт. dry.gif
GuNa
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 12:43) [snapback]89805[/snapback]
Дрожжевое.А я еще когда сложила его, чуть раскатала никогда так не делала. А когда закручивала, то натягивала. Было тоньше. Раскатала 2мм, а оно у меня так быстро подниматься начало. Это уже с поднятием. Палку нашла самую тоненькую Ручку с отбивалки сняла. Ты на какую наматываешь??? У меня палка прибл. метровой длинны, для того чтоб большой большой пласт накрутить можно было, так. как катаю специально тоньше, но в принципе наверное как и ты пишешь 2 мм и для того еще чтоб краев рулета не касаться и в диаметре 1,5 см( сходила смерила laugh.gif ) покупала давно в хозяйственном магазине обычный самый тонкий черенок и еще муж шкуркой немного толшину снимал А то я чего то никак больше не придумаю ничего.


И еще ведь разница в самом тесте есть.... Я делаю обычно тесто по составу все как на слоеное, только дрожжей добавляю... может поэтому у меня не так сильно поднимается при отлежке на столе... оно у меня обычно начинает подниматься в холодильнике (на нижней полке), а уж если надумаю печь несразу то потом его убираю в морозильник часа через 1.5 и перед тем ка выпекать достаю за несколько часов и кидаю опять в холодильник на нижнюю полку чтоб оттаивало.


светуня
Вот у меня палка тоже 1.5см Померила специально. А тесто, только вытащила из ХП, а оно у меня в руках сразу начало пыхтеть. А когда раскатывала ПИЩАЛО так смешно rolleyes.gif .Пока масло остывало - оно вдвое увеличилось сразу, да так в процессе и пошло поднимсаться. УХ, мне б такУ палку большущую. Надо теперь будет посмотреть. А то я вообще не знала, что делать, пришлось ручку спиливать . Благо, что еще металический молоточек есть. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ва-юр
Тоже делаю слойку наматывая тесто на скалку, а затем разрезаю. Но если это трудно покажется, то можно просто тоооненько раскатать тесто в большой пласт, смазать его размягченным маргарином, сложить пополам, снова смазать, снова сложить и т.д. пока позволяет тесто. После этого я его кладу ненадолго в холодильник, что бы было легче разделывать, раскатываю и разделываю выпечку.
светуня
Цитата(ва-юр @ 19.6.2007, 14:34) [snapback]89846[/snapback]
Тоже делаю слойку наматывая тесто на скалку, а затем разрезаю. Но если это трудно покажется, то можно просто тоооненько раскатать тесто в большой пласт, смазать его размягченным маргарином, сложить пополам, снова смазать, снова сложить и т.д. пока позволяет тесто. После этого я его кладу ненадолго в холодильник, что бы было легче разделывать, раскатываю и разделываю выпечку.



Я так делала, когда некогда было. А наматывать, на мой взгляд, проще. И, мне кажется, такое тесто будет лучшеСПАСИБОЧКИ ГУНОЧКА И ВА-ЮРЧИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ.

Алена
Во спецы то ohmy.gif !!!!собрались.
Цитата
Светуня
Вот у меня палка тоже 1.5см Померила специально. УХ, мне б такУ палку большущую

А я только о размере палки laugh.gif и смогла бы здесь поговорить wink.gif
GuNa
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 13:40) [snapback]89854[/snapback]
Во спецы то ohmy.gif !!!!собрались.

А я только о размере палки laugh.gif и смогла бы здесь поговорить wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 14:40) [snapback]89854[/snapback]
Во спецы то ohmy.gif !!!!собрались.

А я только о размере палки laugh.gif и смогла бы здесь поговорить wink.gif



ОООООООООООЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!! УМОРИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Животик Щас надорву!!! А ты про какУ палку могла бы поговорить wink.gif Про тоненькую илЬ толстенькую?????????? happy.gif happy.gif happy.gif
Алена
А у меня язык без костей wink.gif я про любую поговорю laugh.gif .
светуня
Блииииииииииииин!!! Как интересненько rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 12:58) [snapback]89876[/snapback]
А у меня язык без костей wink.gif я про любую поговорю laugh.gif .

Алена, у меня уже щеки болят смеяться! laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
светуня
Блииииииииииииин!!! Как интересненько rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Прочитала я твой -блин!-
И песенка пришла на ум laugh.gif Палочки бывают разные....
Белые,светлые,красные..... laugh.gif




теперь сижу и напеваю.... wink.gif

ва-юр
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 13:16) [snapback]89892[/snapback]
Прочитала я твой -блин!-
И песенка пришла на ум laugh.gif Палочки бывают разные....
Белые,светлые,красные..... laugh.gif

теперь сижу и напеваю.... wink.gif


Ну и хулиганка ты наша неугомонная! laugh.gif laugh.gif
Лизавета
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 17:16) [snapback]89892[/snapback]
Прочитала я твой -блин!-
И песенка пришла на ум laugh.gif Палочки бывают разные....
Белые,светлые,красные..... laugh.gif

теперь сижу и напеваю.... wink.gif


laugh.gif
GuNa
А как все начиналось, якобы про тесто laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Счас,Ваюрчик подожди.Дам себе по голове и на время успокоюсь laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 13:22) [snapback]89898[/snapback]
Счас,Ваюрчик подожди.Дам себе по голове и на время успокоюсь laugh.gif

Не вздумай! Ни по голове не вздумай, ни успокаиваться не вздумай! Как же ж мы без тебя?
podruga
Ну,Алена,и тут нашла темку для разговора.Шутница ты наша.Без тебя форум-не форум.
А я хохочу laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Я же обещала,что у тебя будет сегодня хорошее настроение. wink.gif Хохочи на здоровье!
podruga
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 22:28) [snapback]89943[/snapback]
Я же обещала,что у тебя будет сегодня хорошее настроение. wink.gif Хохочи на здоровье!

светуня
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 15:16) [snapback]89892[/snapback]
Прочитала я твой -блин!-
И песенка пришла на ум laugh.gif Палочки бывают разные....
Белые,светлые,красные..... laugh.gif




теперь сижу и напеваю.... wink.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(GuNa @ 19.6.2007, 15:21) [snapback]89897[/snapback]
А как все начиналось, якобы про тесто laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif



И не говори, Гуночка. Это все палка-скалка виновата laugh.gif laugh.gif laugh.gif Если б не она, то Алену и не заинтересовало здесЯ ничего wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.