Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой день рождения
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Страницы: 1, 2
Лизавета
Девочки и мальчики, у меня через 3 недели день рождение . Я буду отмечать на даче и там нет условий чтобы разготавливать шикарные блюда, хочу приготовить шашлык, колбаски гриль и рыбу закоптить и к этим блюдам мне необходимо еще там салатики, закусочки чтоб как то сочеталось и было вкуснинько. Помогите мне как молодой хозяйке, пожалуйста, вы столько блюд знаете уже 100 раз накрывали стол. Еще может какие-нибудь советы по поводу конкурсов и еще каких-нибудь интересных вещей у вас есть. Заранее спасибо!!!
Лемур
Цитата(Лизавета @ 19.6.2007, 11:11) [snapback]89721[/snapback]
хочу приготовить шашлык, колбаски гриль и рыбу закоптить и к этим блюдам мне необходимо еще ...



Необходимы овощи! Сладкий перец взять разных цветов - кольцами.
Листья салата перебрать и вымыть.
Редиски нарезать тончайшими ломтиками поперек. Салат из него делать не советую - даст сок, быстро прокиснет на жаре.
Помидоры нарезать поперек и положить сверху "сырную замазку" - колбасный сыр и яйца натереть на терке +чеснок+майонез немного)

Хорошо пойдут оливки и маслины из банок. Початочки мелкие кукурузы, маринованные.

А еще вино! Красное полусухое - к мясу, колбаскам. Белое сухое - к рыбе. Почему я бы остановилась именно на сухом... Летом сладкие и полусладкие вообще не идут, хочется скорее кислую ноту. Хотя про вина умолчу... Может вы водочку возьмете, или коньяк. Хотя, как недавно прочла - они забивают нежный мясной вкус, уж не говоря про рыбу.
Лизавета
Цитата(Лемур @ 19.6.2007, 13:23) [snapback]89736[/snapback]
Необходимы овощи! Сладкий перец взять разных цветов - кольцами.
Листья салата перебрать и вымыть.
Редиски нарезать тончайшими ломтиками поперек. Салат из него делать не советую - даст сок, быстро прокиснет на жаре.

Ага я знаете как хочу сделать: возьму большую плоскую тарелку, "застелю" ее листьями салата и сверху разложу перец, помидоры и редисочку wink.gif
Лиза
Лизавета, приветик.
Напишу что у нас к шашлыкам уходит хорошо.
Морковка по-корейски:
Морковь натереть
Баклажаны кубиками и обжарить на раст. масле.
В морковку положить чеснок, кориандер, соевый соус, кит. соль(не знаю как она называется), перец и соль. Сверху залить горячими баклажанами и перемешать. Дать настояться.

Ещё я делаю Цацики:йогурт натуральный, огурец на тёрке, чеснок и петрушка с укропом. Посолить по вкусу. К мясу очень классно. только я беру пожирнее йогурт.
Лизавета
Цитата(Лемур @ 19.6.2007, 13:23) [snapback]89736[/snapback]
Хорошо пойдут оливки и маслины из банок. Початочки мелкие кукурузы, маринованные.

Еще малосольные огурчики, а вот початки ни разу не пробовала

Цитата(Лемур @ 19.6.2007, 13:23) [snapback]89736[/snapback]
А еще вино! Красное полусухое - к мясу, колбаскам. Белое сухое - к рыбе. Почему я бы остановилась именно на сухом... Летом сладкие и полусладкие вообще не идут, хочется скорее кислую ноту. Хотя про вина умолчу... Может вы водочку возьмете, или коньяк. Хотя, как недавно прочла - они забивают нежный мясной вкус, уж не говоря про рыбу.

Вот вино, конечно сюда бы подошло, но я даже на такой жаре думаю кто-то и пиво холодненькое захочет, я с вина быстро хмелею ohmy.gif

Цитата(Лиза @ 19.6.2007, 13:54) [snapback]89747[/snapback]
Лизавета, приветик.
Ещё я делаю Цацики:йогурт натуральный, огурец на тёрке, чеснок и петрушка с укропом. Посолить по вкусу. К мясу очень классно. только я беру пожирнее йогурт.

Привет Лиза smile.gif
ВОТ этот соус я точно сделаю, с мяском вкусняшка точно будет wink.gif
светуня
Лизавета, если любите баклажанчики, то посоветую заодно сделать их на костерке. ТожА очень вкусненько. И вообще овощи - помидоры, перцы, цукини, лук, Наша Катенька писала про картофель в фольке в костре. Можно заранее его завернуть, а потом только кинуть тудЫ. rolleyes.gif Овощи эти можно как отдельно кушать так и салаты из них готовить, заправляя соусом из оливкого масла, перца, чеснока, смеси итальянских травок(тоже заранее приготовить). Я так делала - очень вкусно получается. А если все заранее порезать, то очень быстро получится у тебя. А вообще у нас СПЕЦ придет, под именем Ва-юрчик, тебе все очень хорошо опишет. Я думаю, что на свежем воздухе СТОИТ приготовить что то побольше на костре. Майонезного мы и так круглый год едим wink.gif smile.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 14:23) [snapback]89763[/snapback]
Лизавета, если любите баклажанчики, то посоветую заодно сделать их на костерке. ТожА очень вкусненько. И вообще овощи - помидоры, перцы, цукини, лук

Cветунь а как вот например бакл., кабачки, помидорчики и цукини: на решетке пожарить и чем то намазать или замариновать blink.gif

Цитата(светуня @ 19.6.2007, 14:23) [snapback]89763[/snapback]
Наша Катенька писала про картофель в фольке в костре

вот с картошечкой да, хотелось бы что-нибудь вкусненького намудрить huh.gif, я еще обязательно сделаю грибочки по-венесуэльски от Кати

Цитата(светуня @ 19.6.2007, 14:23) [snapback]89763[/snapback]
А вообще у нас СПЕЦ придет, под именем Ва-юрчик, тебе все очень хорошо опишет

Ждемс ВАЮР

Цитата(светуня @ 19.6.2007, 14:23) [snapback]89763[/snapback]
Я думаю, что на свежем воздухе СТОИТ приготовить что то побольше на костре. Майонезного мы и так круглый год едим wink.gif smile.gif

Светунь, у меня гости покушать любят хочется и сытного тоже, тем более я думаю мы долго сидеть будем и кто-нибудь водСЬку захочет
светуня
Мариновать не надо. Просто режешь баклажаны и цукини толщиной около 5мм вдоль, т.е. чтоб получились длиненькие и так с обеих сторон СУХИМИ а потом в салат. Складываешь в тазик все. Перец на 4 части, помидоры в зависимости от размера на 2 или на 4 части (только их с одной стороны, на кожице). У тебя если большая решетка, то все понемногу раскладываешь и грилЮешь. Да в тазик складываеь, А потом уж как хотите - так или выливаешь туда заправку и как салат А можно еще хлебушек к примеру Французкий порезать длиными кусками (такой большущий бутик будет)и тоже на гриле поджарить, а потом сбрызнуть той же заправкой и овощи сверху раскладывать ОБОЛДЕННО получается и СЫТНО wink.gif , а если под овощи положешь прям на горячий хлеб МОЦАРЕЛЛУ, за уши не оттащишь . tongue.gif tongue.gif tongue.gif Такая мняка получится. Гости в восторге , я думаю, будут. И опять же сытненько wink.gif

Баклажаны я писала уже как делаю, но еще раз напишу. Пополам их вдоль, затем туда или сало (соленое) или бекончик rolleyes.gif Надрезики делаешь и туда запихиваешь. и на кожице на гриль. УУУУУУУУУУУУУХ!!!! Тебе пишу, а сама вся слюной уже давлюсЯ, как ХОЧУ!!!! sad.gif wink.gif smile.gif А картошку Каюшину обязательно сделай - ВКУСНОТАААААААААААААААА!!!!
Лизавета
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 15:15) [snapback]89796[/snapback]
Мариновать не надо. Просто режешь баклажаны и цукини толщиной около 5мм вдоль, т.е. чтоб получились длиненькие

Светуня, а вот смотри, а если просто вот все овощи на гриле забубенить, потом их например, ну как даже не знаю , слушай и правда, а если их не на хлеб а завернуть в тонкий лаваш, а лаваш предварительно намазать плавленым сыром и зеленью намазать что интересно получится, как думаешь

Цитата(светуня @ 19.6.2007, 15:15) [snapback]89796[/snapback]
А картошку Каюшину обязательно сделай - ВКУСНОТАААААААААААААААА!!!!

Я что-то картошку Катюшину найти не могу blink.gif
светуня
С лавашом тоже классно!!!! Вот только не знаю уже как с плавленым сыром dry.gif Можно завернуть и чуть на решетке подержать, чтоб лавашик чуть поджарился. НУУУУУУУУУУ Лизавета, ты меня так раздразнила -СИЛ НЕТ НИКАКИХ. Баклажаны уже готовятся, только вот лавашика у меня нет. Потом фотки покажу в обедах wink.gif А какртошечку попробую поискать.
Лизавета
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 16:05) [snapback]89826[/snapback]
Вот только не знаю уже как с плавленым сыром dry.gif Можно завернуть и чуть на решетке подержать, чтоб лавашик чуть поджарился.

И правда наверно лучше без сыра, а может знаешь как сделать этот лаваш "фаршированный" подрумянить немного и макать его в какой-нибудь сырный соус во, а как этот соус сделать , пошла в соусы смотреть
светуня
КАРТОФЕЛЬ В УГЛЯХ Нашла, Лизавета. smile.gif
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 19.6.2007, 9:53) [snapback]89746[/snapback]
Ага я знаете как хочу сделать: возьму большую плоскую тарелку, "застелю" ее листьями салата и сверху разложу перец, помидоры и редисочку wink.gif

Без овощей на природе, конечно, никак нельзя. Вот здесь и здесь можно посмотреть как я их подавала на празднике Яани пяев. И в шашлычной теме есть хорошие рецепты, может быть тебе что-то понравится.


Цитата(светуня @ 19.6.2007, 10:23) [snapback]89763[/snapback]
........ Наша Катенька писала про картофель в фольке в костре. Можно заранее его завернуть, а потом только кинуть тудЫ. rolleyes.gif

У Катюши хороший рецепт картошечки. В эти выходные у нас будет праздник Яани пяев, и я покажу, как буду тоже делать картошечку на гарнир на мангале. Может быть и тебе понравится что-то.
Лизавета
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 16:14) [snapback]89829[/snapback]
КАРТОФЕЛЬ В УГЛЯХ Нашла, Лизавета. smile.gif

Спасибо утащила wink.gif
светуня
Ну вот , я ж говорила, СПЕЦ придет .................... wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Лизавета
Цитата(ва-юр @ 19.6.2007, 16:17) [snapback]89830[/snapback]
Без овощей на природе, конечно, никак нельзя. Вот здесь и здесь можно посмотреть как я их подавала на празднике Яани пяев.

О классно smile.gif

Цитата(ва-юр @ 19.6.2007, 16:17) [snapback]89830[/snapback]
И в шашлычной теме есть хорошие рецепты, может быть тебе что-то понравится.

Ага я уже сегодня "пошарилась" там

Цитата(ва-юр @ 19.6.2007, 16:17) [snapback]89830[/snapback]
В эти выходные у нас будет праздник Яани пяев, и я покажу, как буду тоже делать картошечку на гарнир на мангале. Может быть и тебе понравится что-то.

АГА спасибо

Цитата(светуня @ 19.6.2007, 16:21) [snapback]89833[/snapback]
Ну вот , я ж говорила, СПЕЦ придет .................... wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага не говори laugh.gif , ты тоже спец wink.gif
irunja
Лизаветик ,чё готовишься уже да ??? Давай давай ,молодая хозяюшка tongue.gif
А как на счёт багетика хрянцузскага с майонезиком и сверху зеленушки ,забыла ,да ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А на счёт конкурсов -так это смотря сколько выпьете laugh.gif tongue.gif
Лизавета
Цитата(irunja @ 19.6.2007, 16:29) [snapback]89839[/snapback]
Лизаветик ,чё готовишься уже да ??? Давай давай ,молодая хозяюшка tongue.gif
А как на счёт багетика хрянцузскага с майонезиком и сверху зеленушки ,забыла ,да ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif ага, ты здесь уже, а это чтоб паралончик не пришлось подкладывать laugh.gif

Цитата(irunja @ 19.6.2007, 16:29) [snapback]89839[/snapback]
А на счёт конкурсов -так это смотря сколько выпьете laugh.gif tongue.gif

Выпьем мы хорошенько, главное чтоб конкурсы веселые были, похохатать мы любим, нам только повод дай laugh.gif
irunja
Цитата(Лизавета @ 19.6.2007, 13:31) [snapback]89842[/snapback]
laugh.gif ага, ты здесь уже, а это чтоб паралончик не пришлось подкладывать laugh.gif


А то ,
да ладно ,ты ж у нас уже стройняшечка , могёшь и посущественней laugh.gif
Лизавета
Цитата(irunja @ 19.6.2007, 16:33) [snapback]89844[/snapback]
А то ,
да ладно ,ты ж у нас уже стройняшечка , могёшь и посущественней laugh.gif

laugh.gif
Лизавета
Девочки я вот шашлыки ни разу в вине не замачивала, (делаем обычно в уксусе или майонезе, в прошлом году в кефире) слышала что суховато получается, что вы думаете по этому поводу?
podruga
Цитата(Лизавета @ 20.6.2007, 9:47) [snapback]90071[/snapback]
Девочки я вот шашлыки ни разу в вине не замачивала, (делаем обычно в уксусе или майонезе, в прошлом году в кефире) слышала что суховато получается, что вы думаете по этому поводу?

Я уже долго замачиваю или в газированной воде,или вообще не замачиваю,только пермешиваю с приправами и все.А вино оно действительно может очень высушить мясо.Оно задубеет
Лизавета
Цитата(podruga @ 20.6.2007, 12:25) [snapback]90082[/snapback]
Я уже долго замачиваю или в газированной воде,или вообще не замачиваю,только пермешиваю с приправами и все.А вино оно действительно может очень высушить мясо.Оно задубеет

Вот ты знаешь я ела очень вкусный шашлык, который тоже не замамчивали только помидоры, лук, перц, соль, но там мясо было хорошее, я бы тоже так сделала, но на счет мяса не уверена
podruga
Цитата(Лизавета @ 20.6.2007, 10:31) [snapback]90085[/snapback]
Вот ты знаешь я ела очень вкусный шашлык, который тоже не замамчивали только помидоры, лук, перц, соль, но там мясо было хорошее, я бы тоже так сделала, но на счет мяса не уверена

С шейкой,я думаю не обожжешься.Но конечно это не предугадаешь.
Лемур
Про пиво-то к шашлыкам... Рискованно.

К жареным колбаскам и к шашлыку (тоже по видимому не постному) пиво - удар по печени кованым сапогом. По дружным утверждениям диетологов, а также по опыту своему и друзей: вообще горячие жирные блюда ничем холодным запивать нельзя. В желудке по воздействием холодного жир застынет...

Мы к шашлыкам кроме красного сухого вина подаем хороший ананасовый сок. Вообще все ананасовое способствует перевариванию (вспомните, что будет, если салат ананасовый с курицей остается на следующий день - превращается в бесформенное месиво) и именно ананасовый сок - спутник всех наших пикников.
Лизавета
Цитата(Лемур @ 20.6.2007, 13:03) [snapback]90096[/snapback]
Вообще все ананасовое способствует перевариванию (вспомните, что будет, если салат ананасовый с курицей остается на следующий день - превращается в бесформенное месиво) и именно ананасовый сок - спутник всех наших пикников.

я думаю что ананасовым соком навряд ли обойдется, если только водочку запивать laugh.gif
Лизавета
Стелла а как ты думаешь чем можно такую вкусняшку нафаршировать чтобы получилось вкуснинько и в тему к моему столу
Sea
Цитата(Лизавета @ 20.6.2007, 7:47) [snapback]90071[/snapback]
Девочки я вот шашлыки ни разу в вине не замачивала, (делаем обычно в уксусе или майонезе, в прошлом году в кефире) слышала что суховато получается, что вы думаете по этому поводу?

В вине лучше замачивать жирную баранину. Остальное мяско лучше в других маринадах. Я очень люблю в маринад добавлять лимон - он придает аромат шашлыку rolleyes.gif
Лизавета
Цитата(Sea @ 20.6.2007, 16:09) [snapback]90158[/snapback]
В вине лучше замачивать жирную баранину. Остальное мяско лучше в других маринадах. Я очень люблю в маринад добавлять лимон - он придает аромат шашлыку rolleyes.gif

Я вот наверно свинику как у Людмилы муж маринует сделаю rolleyes.gif тут и кефир и лимон
светуня
Лизавета! Вино делает ОЧЕНЬ специфический вкус мяса. Многим нравится, мне не очень. Еще читала, что замачивать мясо надолго нельзя - после приготовления становится сухим. Я мариную рано утром, а днем готовим. Делаю точь в точь как Людмила (веренее муж ее). На шашлык беру только ШЕЙКУ. Другого не признаю. Это самое лучшее , ну кроме, конечно осетрины dry.gif wink.gif laugh.gif !!! А вообще, пока не попробуешь - не узнаешь wink.gif Дерзай, подруга. Потом будешь нам рассказывать. smile.gif Свой первый опыт
Лизавета
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 16:33) [snapback]90168[/snapback]
Лизавета! Вино делает ОЧЕНЬ специфический вкус мяса. Многим нравится, мне не очень.

Тогда я не буду с вином делать раз ни разу не пробовала может и мне не понравится, а вот с кефиром делали в прошлом году, только немного по другому понравилось, в этом году точно как Людмилы сделаю wink.gif . Мне бабушка фотик подарит я все быстренько зафотаю и вам отчет сдам wink.gif

Цитата(светуня @ 20.6.2007, 16:33) [snapback]90168[/snapback]
На шашлык беру только ШЕЙКУ. Другого не признаю. Это самое лучшее , ну кроме, конечно осетрины dry.gif wink.gif laugh.gif !!!

Светунь а ты мясо на рынке покупаешь?
светуня
Ну наконец то мы фотки твои увидим rolleyes.gif !!!!!!!!!!! Я очень рада за тебя rolleyes.gif

Мясо беру уже лет 10 в одном и том же магазине. Очень хорошее. На рынке, честно говоря, ЛИЧНО я боюсь покупать. А там продавщица меня уже хорошо знает и всегда хорошее посоветует.

Лизавета, а если ты хочешь узнать какой вкус с вином, так для эксперимента дома сделай. Помаринуй и хотя бы пожарь - тебе сразу станет ясно - твое или нет wink.gif Не бойся эксперементировать - надо все попробовать. Удачи тебе!!!!! smile.gif
Pups
Цитата(Лизавета @ 20.6.2007, 10:31) [snapback]90085[/snapback]
Вот ты знаешь я ела очень вкусный шашлык, который тоже не замамчивали только помидоры, лук, перц, соль, но там мясо было хорошее, я бы тоже так сделала, но на счет мяса не уверена

У нас друг- армянин, когда мы собираемся, то шашлык он, само собой, берет на себя. Так вот, он тоже всегда делает в собственном соку, причем куски мяса огромные (по моим меркам wink.gif ). Всегда все прожарено и очень сочно.
У него в маринаде есть лук, который он выбрасывает( на вопрос "почему?" отвечает "горит"). Насчет специй не признается smile.gif, но, думаю, они там присутствуютwink.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 20.6.2007, 17:34) [snapback]90197[/snapback]
Ну наконец то мы фотки твои увидим rolleyes.gif !!!!!!!!!!! Я очень рада за тебя rolleyes.gif

rolleyes.gif

Цитата(светуня @ 20.6.2007, 17:34) [snapback]90197[/snapback]
Мясо беру уже лет 10 в одном и том же магазине. Очень хорошее. На рынке, честно говоря, ЛИЧНО я боюсь покупать. А там продавщица меня уже хорошо знает и всегда хорошее посоветует.

Я тоже наверно у нас в Ашане покупать буду, только там наверно не написано шейка huh.gif

Цитата(светуня @ 20.6.2007, 17:34) [snapback]90197[/snapback]
Лизавета, а если ты хочешь узнать какой вкус с вином, так для эксперимента дома сделай. Помаринуй и хотя бы пожарь - тебе сразу станет ясно - твое или нет wink.gif Не бойся эксперементировать - надо все попробовать. Удачи тебе!!!!! smile.gif

Светяня я так и сделаю, соберу все рецепты, у меня до ДР 3 недели и буду пробовать wink.gif

Цитата(Pups @ 20.6.2007, 20:20) [snapback]90221[/snapback]
У нас друг- армянин, когда мы собираемся, то шашлык он, само собой, берет на себя. Так вот, он тоже всегда делает в собственном соку, причем куски мяса огромные (по моим меркам wink.gif ). Всегда все прожарено и очень сочно.
У него в маринаде есть лук, который он выбрасывает( на вопрос "почему?" отвечает "горит"). Насчет специй не признается smile.gif, но, думаю, они там присутствуютwink.gif

У меня брат тоже вкусно делает в собственном соку, если он поедет ко мне на ДР попрошу его сделать, а если нет то в Людмилином маринаде сама сделаю rolleyes.gif
Nerazumna
Лизанька!!! попробуй еще замариновать мясо в томатном соке + луковая кашица + молотый черный перчик, и травок разных побольше!!!!! и специй любимых!!! я очень так люблю!!!!
а лук, что б не горел, я жарю отдельно, + отдельно мариную (уксус+лимонный сок+перчик черный и болгарский) = подаю к мяску = вкууусно!
Kati
Я иногда мариную свинные ребрышки в красном сухом вине,буквально на час в маринаде оставляю,а потом запекаю в духовке.Шашлык так делать не пробовала...А в томатном соке действительно вкусно получается,я так делала по рецепту Стаса,если надо,то поищу рецептик.Шашлык очень вкусный и сочный получился! rolleyes.gif Лучек маринованный к шашлычку мы тоже очень любим,раньше когда в России ездили компанией на шашлык,то всегда чуть ли не дрались за маринованный лук laugh.gif rolleyes.gif .Грибочки по-венессуельски точно не помешают!Еще можно запечь перчик на углях,разрезать его пополам и нафаршировать допустим творог+чеснок+травки rolleyes.gif Ну конечно свежие овощи пойдут на ура.
Лизавета
Цитата(Nerazumna @ 21.6.2007, 20:57) [snapback]90376[/snapback]
Лизанька!!! попробуй еще замариновать мясо в томатном соке + луковая кашица + молотый черный перчик, и травок разных побольше!!!!! и специй любимых!!! я очень так люблю!!!!
а лук, что б не горел, я жарю отдельно, + отдельно мариную (уксус+лимонный сок+перчик черный и болгарский) = подаю к мяску = вкууусно!

Спасибо Nerazumna я уже по поводу маринования шашлыка определилась, а вот такой рецептик тоже очень хороший, надо будет тоже попробовать, лето то еще длинное , мне бы закусочки, салатики к шашлыкам wink.gif

Цитата(Kati @ 21.6.2007, 23:05) [snapback]90393[/snapback]
Лучек маринованный к шашлычку мы тоже очень любим,раньше когда в России ездили компанией на шашлык,то всегда чуть ли не дрались за маринованный лук laugh.gif rolleyes.gif

Лучок у нас тоже на ура идет wink.gif

Цитата(Kati @ 21.6.2007, 23:05) [snapback]90393[/snapback]
Грибочки по-венессуельски точно не помешают!

Грибочки я сделаю 100%, я вот какие-нибудь и сытные салаты хочу, но не знаю какие, всю тему салаты "изколесила" а остановиться не знаю на чем huh.gif

Цитата(Kati @ 21.6.2007, 23:05) [snapback]90393[/snapback]
Еще можно запечь перчик на углях,разрезать его пополам и нафаршировать допустим творог+чеснок+травки rolleyes.gif Ну конечно свежие овощи пойдут на ура.

Я знаешь как хочу попробовать, перец целый нафаршировать творгом, чесноком и зеленью и нарезать кольцами, правда ни разу так не делала, в выходные попробую wink.gif
Kati
Не знаю как насчет салатиков...Может что-то подберешь из темки Корейские салаты.В нашей компании на природе всегда хорошо шли просто овощи,или уж "накрайняк" можно из запеченых или свежих овощей салатик настругать с маслицем оливковым rolleyes.gif Сытных майонезных салатов можно наесться с осени до весны,а летом надо свежим наслаждыться! rolleyes.gif Перчик,который ты хочешь сделать тоже вкусненький будет.Я еще очень люблю запеченый итальянский перчик rolleyes.gif В домашних условиях я его в духовке запекаю,но на открытом огне будет еще вкуснее! rolleyes.gif Можно еще сделать пасту из авокадо уже на природе:натереть авокадо,сбрызнуть лимонным соком,смешать с продавленным чесночком+зелень с майонезом.Намазать этим крекеры,и употреблять вместо хлеба.Взять фруктиков разных,хорошего вина.Если на целый день поедете,то можно плюс к шашлычку и курочку на углях запечь.
светуня
wink.gif Ну тогда уж и рыбкой можно побаловаться smile.gif
Лизавета
Цитата(Kati @ 22.6.2007, 10:17) [snapback]90452[/snapback]
Не знаю как насчет салатиков

Мы ДР будем праздновать на даче, у меня будет много гостей, которые любят покушать , в прошлом году я дела без салатов, сидели мы очень долго, начали днем закончили к утру, и нам даже не хватило sad.gif , я когда буду отмечать с родителями и родственниками я не буду много наготавливать у нас всегда все остается, а с друзьми сколько не готовь все уйдет, некоторые будут водочку пить поэтому я посытнее хочу. вот

Цитата(Kati @ 22.6.2007, 10:17) [snapback]90452[/snapback]
Взять фруктиков разных,хорошего вина.Если на целый день поедете,то можно плюс к шашлычку и курочку на углях запечь.

Фрукты овощи у меня будут, может уже своя клубничка пойдет, еще может арбузы уже будут huh.gif

Цитата(Kati @ 22.6.2007, 10:17) [snapback]90452[/snapback]
Если на целый день поедете,то можно плюс к шашлычку и курочку на углях запечь.


Цитата(светуня @ 22.6.2007, 10:42) [snapback]90460[/snapback]
wink.gif Ну тогда уж и рыбкой можно побаловаться smile.gif


Я хочу кроме шашлыков рыбу закоптить и колбаски гриль сделать wink.gif
Sea
Лизавета, овощи еще запечь можно. Помидоры, перец, баклажаны. Такое ассорти сделать.
podruga
Если уж очень хочешь салаты,то сделай твои любимые и положи их не в болюдо,а в тарталетки.Их купить можно ил сделать из лаваша самим.Из лавашика получаются тоненькие,хрустщие.И сытно и возни с тарелками не будет,все сразу в рот лезет laugh.gif
Лизавета
Цитата(podruga @ 22.6.2007, 16:26) [snapback]90551[/snapback]
Если уж очень хочешь салаты,то сделай твои любимые и положи их не в болюдо,а в тарталетки.

На счет тарталеток очень хорошая идея, спасибо wink.gif
Алена
Я тоже люблю салаты в тарталетки раскладывать.Очень удобно и вкусно!
Stern
Лизавета, вот тебе ещё две проверенные штучки.

Ломтик твёрдого сыра(маленький),на него полломтика лимона(тоненький),в эти ломтики завернуть маслинку и проткнуть шпажкой или зубочисткой.Отличная закуска,причём сытная.Я,когда первый раз сделала,сама удивилась. wink.gif

Салат из тёртого сыра(здесь лучше плавленый),чеснока и майонеза.Намазываешь этой массой листья зелёного салата,сворачиваешь и ставишь "стоймя" в салатницу.Очень вкусное сочетание и тоже прекрасная сытная закуска.
Nerazumna
а я люблю на шпажку оливку, квадратик твердого сыра, большая белая виноградина (без косточки).... красиво и вкусно!
Лизавета
Цитата(Stern @ 23.6.2007, 10:31) [snapback]90742[/snapback]
Лизавета, вот тебе ещё две проверенные штучки.
Салат из тёртого сыра(здесь лучше плавленый),чеснока и майонеза.Намазываешь этой массой листья зелёного салата,сворачиваешь и ставишь "стоймя" в салатницу.Очень вкусное сочетание и тоже прекрасная сытная закуска.

Спасибочки, я хочу вот этот салатик из сыра на помидорки разложить wink.gif

Цитата(Nerazumna @ 23.6.2007, 22:39) [snapback]90802[/snapback]
а я люблю на шпажку оливку, квадратик твердого сыра, большая белая виноградина (без косточки).... красиво и вкусно!

Спасибки, я ни разу не пробовала такую штуку надо попробовать wink.gif
светуня
Лизавета, ну раз твои гости любят покушать ( laugh.gif laugh.gif laugh.gif впрочеп не только твои), наделай еще рулетов из лаваша с разными начинками. Девочки столько разных уже тут делали. Тоже не плохо. Взял и сразу в рот. smile.gif
Лизавета
Цитата(светуня @ 25.6.2007, 11:33) [snapback]90989[/snapback]
Лизавета, ну раз твои гости любят покушать ( laugh.gif laugh.gif laugh.gif впрочеп не только твои), наделай еще рулетов из лаваша с разными начинками. Девочки столько разных уже тут делали. Тоже не плохо. Взял и сразу в рот. smile.gif

Ага я уже об этом подумала, сейчас только начинки подобрать нужно wink.gif
irunja
Ну ты мать размахнулась , и будешь всё готовить


У меня кстати тож тут скоро ДР ...... но я совсем и не думаю про стол
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.