Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятое молоко
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Репка
Вот собственно и вопрос.Что такое снятое молоко?

Извиняйте меня все.Сначала написала почему-то "снятые сливки".Сегодня прочитала,аж сама удивилась.Конечно молоко.Я так подозреваю,что это обезжиреное молоко.Я права?
Ludmila
Знаю только, что есть снятые сливки, про молоко ничего не слышала... unsure.gif
Репка
Цитата(Людмила @ 17.6.2007, 16:45) [snapback]89414[/snapback]
Знаю только, что есть снятые сливки, про молоко ничего не слышала... unsure.gif



Да это у меня мама где-то вычитала и попросила меня узнать что это такое.
ва-юр
Цитата(Репка @ 15.6.2007, 19:42) [snapback]89249[/snapback]
Я так подозреваю,что это обезжиреное молоко.Я права?

Ты права, Репочка! Молоку дают сутки хорошо отстояться, а затем снимают с них сливки. Получается обезжиренное молоко.
Репка
Цитата(ва-юр @ 18.6.2007, 13:49) [snapback]89592[/snapback]
Ты права, Репочка! Молоку дают сутки хорошо отстояться, а затем снимают с них сливки. Получается обезжиренное молоко.



Спасибо,Ва-юрчик.Скажу маме,что эксперт подтвердил мою версию wink.gif
светуня
Сразу вспомнила детство в деревне. Тетушка надоит молока. Поставит "остатки" в холодильник, а мы (с братьями) утром баночку достанем, а сливки наполовину отстоятся rolleyes.gif и такие густые пригустые. Пальцем их выковыриваем и облизываем. Почему то так казалось вкуснее. До сипоратора не успевали. Так хоТЦа sad.gif sad.gif sad.gif . ВКУСНОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ. Настоящий МАСКАРПОНЕ wink.gif Муж когда попробовал (в 40лет) впервые болдел прямо. Остались теперь только воспоминания sad.gif sad.gif sad.gif . Буду теперь знать, что называется это СНЯТОЕ МОЛОКО. wink.gif
Репка
Цитата(светуня @ 18.6.2007, 18:34) [snapback]89632[/snapback]
Сразу вспомнила детство в деревне. Тетушка надоит молока. Поставит "остатки" в холодильник, а мы (с братьями) утром баночку достанем, а сливки наполовину отстоятся rolleyes.gif и такие густые пригустые. Пальцем их выковыриваем и облизываем. Почему то так казалось вкуснее. До сипоратора не успевали. Так хоТЦа sad.gif sad.gif sad.gif . ВКУСНОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ. Настоящий МАСКАРПОНЕ wink.gif Муж когда попробовал (в 40лет) впервые болдел прямо. Остались теперь только воспоминания sad.gif sad.gif sad.gif . Буду теперь знать, что называется это СНЯТОЕ МОЛОКО. wink.gif



ну вот,спасибо мне wink.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Репка @ 18.6.2007, 16:31) [snapback]89613[/snapback]
Спасибо,Ва-юрчик.Скажу маме,что эксперт подтвердил мою версию wink.gif

smile.gif smile.gif


Цитата(светуня @ 18.6.2007, 18:34) [snapback]89632[/snapback]
Сразу вспомнила детство в деревне. Тетушка надоит молока. Поставит "остатки" в холодильник, а мы (с братьями) утром баночку достанем, а сливки наполовину отстоятся rolleyes.gif и такие густые пригустые. Пальцем их выковыриваем и облизываем. Почему то так казалось вкуснее. До сипоратора не успевали. Так хоТЦа sad.gif sad.gif sad.gif . ВКУСНОТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ. Настоящий МАСКАРПОНЕ wink.gif Муж когда попробовал (в 40лет) впервые болдел прямо. Остались теперь только воспоминания sad.gif sad.gif sad.gif . Буду теперь знать, что называется это СНЯТОЕ МОЛОКО. wink.gif

А детские воспоминания вообще самые вкусные! Моя мама говорит, что все, что они ели в детстве было гораздо вкуснее, чем теперь. А сливки на отстоявшемся молоке, которое из под коровки, а не из магазина, и вправду очень густые и вкусные. Мы в деревне у родственников пробовали. Они густые как жирная сметана.
светуня
Цитата(Репка @ 18.6.2007, 23:35) [snapback]89658[/snapback]
ну вот,спасибо мне wink.gif laugh.gif



Это уж точно!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Жирные и сладкие присладкие rolleyes.gif Мммммммммммммммм!!!!!!!!!!!!!!Знаю, что многие не пробовали таких, много потеряли sad.gif sad.gif sad.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 7:14) [snapback]89722[/snapback]
Знаю, что многие не пробовали таких, много потеряли sad.gif sad.gif sad.gif

Это точно!
GuNa
Цитата(светуня @ 19.6.2007, 8:14) [snapback]89722[/snapback]
Это уж точно!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif

Знаю, что многие не пробовали таких, много потеряли sad.gif sad.gif sad.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да.... а те кто пробывали много набрали laugh.gif laugh.gif laugh.gif и я в их числе laugh.gif
Алена
А я ничего не напишуА то опять не в тему будет laugh.gif А хочется laugh.gif !!!
ва-юр
Цитата(Алена @ 19.6.2007, 13:24) [snapback]89900[/snapback]
А я ничего не напишуА то опять не в тему будет laugh.gif А хочется laugh.gif !!!

А ты можешь и не писать ничего! laugh.gif Я как только вижу твою аватарку и смайлики, уже начинаю улыбаться или вообще хохотать! laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(GuNa @ 19.6.2007, 15:23) [snapback]89899[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да.... а те кто пробывали много набрали laugh.gif laugh.gif laugh.gif и я в их числе laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я когда приезжала из деревни, прибавляла 5-6кг. Благо, что молодая тогда была, и сразу излишки скидывались. Но на работе всегда все говорили, что очень мне идет быть пухленькой. dry.gif Муж, правда и сейчас это говорит laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.