Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продуктовая моль
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье
Natalie
Девочки у меня появилась продуктовая моль в шкафах! sad.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Сегодня открыла пачку сухого завтрака, а там паутинка и червячки этих молей. Потом стала заглядывать в другие сыпучие продукты, эти паутинки были уже почти везде. Всё пришлось выкинуть, вымыть, но я думаю что они прилетят ещё. Как мне с этим бороться?
podruga
Цитата(Natalie @ 4.6.2007, 17:46) [snapback]87967[/snapback]
Девочки у меня появилась продуктовая моль в шкафах! sad.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Сегодня открыла пачку сухого завтрака, а там паутинка и червячки этих молей. Потом стала заглядывать в другие сыпучие продукты, эти паутинки были уже почти везде. Всё пришлось выкинуть, вымыть, но я думаю что они прилетят ещё. Как мне с этим бороться?

Выбросила все месяц назад,помыла,но моль летааааааааааааааааааааааает.Периодически убиваем одну -две в день.Ужас
Но что интересно,на даче годами лежит тоже самое-хоть бы что.Я пришла к выводу,что орехи надо например хранить в холодильнике.Так и делаю теперь.
Natalie
Цитата(podruga @ 4.6.2007, 15:49) [snapback]87968[/snapback]
Выбросила все месяц назад,помыла,но моль летааааааааааааааааааааааает.Периодически убиваем одну -две в день.Ужас
Но что интересно,на даче годами лежит тоже самое-хоть бы что.Я пришла к выводу,что орехи надо например хранить в холодильнике.Так и делаю теперь.

я вот даже пачку обнаружила, одна ещё не открыта была, тоесть герметическая упаковка орехов..и в ней тоже паутина эта. Ну вот как они туда попали?
Мама говорит, что чеснок надо везде раскладывать, что моль запахов боится. У меня чеснок и специи в каждом шкафу, а им пофигу. Хочется плакать от обиды sad.gif
podruga
Цитата(Natalie @ 4.6.2007, 17:59) [snapback]87969[/snapback]
я вот даже пачку обнаружила, одна ещё не открыта была, тоесть герметическая упаковка орехов..и в ней тоже паутина эта. Ну вот как они туда попали?
Мама говорит, что чеснок надо везде раскладывать, что моль запахов боится. У меня чеснок и специи в каждом шкафу, а им пофигу. Хочется плакать от обиды sad.gif

Пакеты закрыты герметически,но если присмотреться,то увидишь прогрызанные дырочки.Малюсенькие такие.На счет чеснока,не знаю,первый раз слышу.Но все же чесноком будет пахнуть.Надо пробовать.
У тебя где они находятся? У меня недалеко от мойки,то есть над мойкой,И вероятнее всего сырость что ли,теплая вода,не знаю даже.
Я даже пробовала в стеклянные бвнки складывать и закрывать крышками закручивающимися,но увы и там тоже заводились.Обидно тоже.
Алена
Когда из магазина я приношу крупу,орехи,горох я их прожариваю в духовке несколько минут.У меня дома ничего не заводится,а вот из магазина замечаю приношу иногда такие продукты зараженные.
Tani
ohmy.gif У меня тоже проблемы с молью. Моль у меня появилась ещё когда с нами жила моя свекровь, но я тогда этому не уделяла большое значение. А когда она переехала от нас вот тогда мне пришлось занятся шкафами всерьёз. Что я только не делала, и мыла, и в щели шкафов брызгала, и закрывала в банки выходил только один "облом". А что больше всего бесило и злило это-то, что когда я после уборки шкафов и очередного выброса круп и всего прочего ложила специальные липкие ленты, чтобы моль к ним прилепала её скаждым днём липло на неё столько, что как будто я вообще ничего не делала. Вы просто представить себе не можете. Если кто-нибудь найдёт эффективный способ поделитесь пожалуйста.
МЫШ
у нас было тоже... несколько кг фасоли пришлось выбросить изза когото- все было погрызено,в мелкую дырочку....
кстати,а дед мой,чтобы в муке не заводились червяки,клал туда алюминиевые ложки,вилки- говорил,личинки этого ой как не любят. и правда,в мучном ларе в холодной кладовке никогда никто не жил laugh.gif
Луковка
ой, а мы вроде избавились-таки от этой заразы (ттт, шоб на сглазить)
секрет прост: все хранить либо в герметично закрытых банках, либо в холодильнике.(тогда они сдохнут с голоду laugh.gif ) Накупили пластиковых контейнеров и все туда, также использую одноразовые контейнеры как многоразовые laugh.gif  (это такие в которых продают салаты, сметану и т.п.)
еще покупали ловушки от моли и всякие другие вонючки и везде раскладывали
Tani
Девчонки знаете где-то я читала про моль очень хорошие советы, и даже вроде их сохранила. Было там что-то вроде того, что нужно вытащить всё из шкафа где моль, взять фен и под сильным горячим воздухом проити все щели и конечновсе открытые пакеты выкинуть.Даже в закрытых пакетах они могут быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.