Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Селедка под шубой
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Лизавета
Девочки я где-то видела рецепт селедки под шубой нарезанной, пошлите, пожалуйста, туда, хотела посмотреть
Ludmila
Цитата(Лизавета @ 29.5.2007, 23:11) [snapback]87177[/snapback]
Девочки я где-то видела рецепт селедки под шубой нарезанной, пошлите, пожалуйста, туда, хотела посмотреть


как ни странно, но классического рецепта не нашла unsure.gif , но есть вот такой интересный вариант от Ва-юрчика
ЗДЕСЬ
Лизавета
Цитата(Людмила @ 31.5.2007, 15:43) [snapback]87257[/snapback]
как ни странно, но классического рецепта не нашла unsure.gif , но есть вот такой интересный вариант от Ва-юрчика
ЗДЕСЬ

спасибо smile.gif
Алена
Цитата
Девочки я где-то видела рецепт селедки под шубой нарезанной, пошлите, пожалуйста, туда, хотела посмотреть


Этот рецепт давала Стерн,я по ее рецепту делала и выставляла фотографию.
Но рецепт прост,все,что кладем в селедку под шубой рядами,здесь перемешиваем и заправляем майонезом.
Лизавета
Цитата(Алена @ 31.5.2007, 16:12) [snapback]87266[/snapback]
Этот рецепт давала Стерн,я по ее рецепту делала и выставляла фотографию.
Но рецепт прост,все,что кладем в селедку под шубой рядами,здесь перемешиваем и заправляем майонезом.

а как режем или на терке трем, яйцо надо добавлять или нет blink.gif
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 30.5.2007, 12:11) [snapback]87177[/snapback]
Девочки я где-то видела рецепт селедки под шубой нарезанной, пошлите, пожалуйста, туда, хотела посмотреть


Вот здесь я давала неплохой салат из селедки. А здесь есть его фотка.
Ludmila
Я делаю классическую "селедку под шубой" так.

1 слой - вареную картошку режу мелкими кубиками
2 слой - кладу порезанное кубиками филе селди (важно чтобы сельдь была жирноая и малосольная, так вкуснее)
3 слой - мелко порезанный репчатый лук
поливаю немного рпстительнвм маслом и сврху немного майонеза наполовину смешанным со сметаной
4 слой порезанную меокими кубиками вареную морковь
майонез + сметана
5 слой - натертая на крупной терке вареная свекла ( от того, какая свекла также очень зависит вкус салата. Свекла должна быть сладкой и не водянистой)
майонез + сметана
6 слой - натертый на крупной терке яичный желток
майонез + сметана
6 слой - натертый на крупной терке яичный белок
майонез + сметана

утрамбовывать слои не нужно, они должны бвть воздушными. Майонез смешиваю со сметаной в чашке и этой смесью ложкой поливаю слои.
keul
Я как-то в "Званном ужине" (хоть убей не вспомню кто готовил, ведущая с PEN-TV, передачи были Новогодние) так там добавляли красную икру, к сожалению не записала слои, а на сайте передачи его не выставляли.
Так-что на 23 февраля я делала его так:
1 слой - селёдочка, мелко порванная руками (заодно и косточки все выбрались);
лучок (мы его не любители так что немножко, через слой, родственники так вообще на каждый слой его сыпят)
2 слой тертая картошка;
3 - моркошка тоже тертая;
4 - яички;
5- икра;
6- селедка и все опять повторить;
последний слой свекла на мелкой терке.
Каждый слой, соответственно, промазывается майонезом.
И дать блюду настояться, у нас в семье обычно его готовят за день до праздника.
Сквозь свеклу начинают проступать икринки получается что-то типа чешуек, думаю если бы сверху был белок, то было бы ещё красивее, но для меня привычнее когда шубу венчает свекла :-)
На что ни я, ни муж не являемся особыми поклонниками "Селедки под шубой", но этот вариант нам очень понравился, икра придает своеобразный пикантный вкус и очень гармонично вписывается в блюдо.
ва-юр
Цитата(keul @ 31.5.2007, 21:48) [snapback]87336[/snapback]
Я как-то в "Званном ужине" (хоть убей не вспомню кто готовил, ведущая с PEN-TV, передачи были Новогодние) так там добавляли красную икру, к сожалению не записала слои, а на сайте передачи его не выставляли.

5- икра;

Нужно попробовать! smile.gif
Лизавета
Цитата(ва-юр @ 31.5.2007, 17:15) [snapback]87282[/snapback]
Вот здесь я давала неплохой салат из селедки. А здесь есть его фотка.

Спасибо Ва-Юр я давно уже хочу сделать салат рассолье, никогда не пробовала, надо будет попробовать rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 1.6.2007, 0:06) [snapback]87332[/snapback]
Я делаю классическую "селедку под шубой" так.


Спасибо Людмила, надо будет попробовать, я тоже люблю когда в салате селедка жирненькая малосольная, а сметану с майонезом если смешивать действительно вкуснее будет, я когда даже Зиминий делаю смешиваю сметану с майонезом rolleyes.gif

Цитата(keul @ 1.6.2007, 1:48) [snapback]87336[/snapback]
Я как-то в "Званном ужине" (хоть убей не вспомню кто готовил, ведущая с PEN-TV, передачи были Новогодние) так там добавляли красную икру, к сожалению не записала слои, а на сайте передачи его не выставляли.
Так-что на 23 февраля я делала его так:

Ого с икоркой то вообще наверно вкуснятина rolleyes.gif
Репка
Цитата(Лизавета @ 1.6.2007, 4:41) [snapback]87346[/snapback]
Спасибо Ва-Юр я давно уже хочу сделать салат рассолье, никогда не пробовала, надо будет попробовать rolleyes.gif



Попробуй обязательно-очень вкусно wink.gif
Kati
Цитата(Лизавета @ 30.5.2007, 5:11) [snapback]87177[/snapback]
Девочки я где-то видела рецепт селедки под шубой нарезанной, пошлите, пожалуйста, туда, хотела посмотреть

Лизавета,ты не про этот ли селедочный тортик от Людочки спрашиваешь?
Стас
Лично мне улетную "Селедку под шубой" делает моя любимая супруга - Юля (все гости в восторге), она уже спит (мы только с дачи приехали), а с утреца узнаю у неё рецепт и размещу - чес.слово !!! Всем нравиться !!!
Стас
«Сельдь под шубой» - способ приготовления моей супруги
указанное мной количество ингредиентов условно, так как жена все делает «на глаз», и вкуснее её «селедки под шубой» я нигде еще не ел, да и все наша друзья это признают, иногда доходит до того, что друзья приглашая, нас в гости, просят прихватить с собой указанную селедочку или подготавливают у себя дома полуфабрикат из которого супруга ваяет одно из своих коронных блюд.

берем :
-2 крупных свеклы
-1 крупную сельдь (желательно слабого посола)
-2 картофелины среднего размера
-майонез (по вкусу)
-4 средних моркови
-3-4 яйца сваренных вкрутую
Итак :
-Овощи отвариваем на медленном огне, остужаем, охлаждаем.
-сельдь чистим, извлекаем косточки, режем небольшими кубиками.
-В салатник на крупной терке (если тереть на мелкой получается каша и блюдо не будет таким вкусным) трем картофель (чтобы получился слой примерно 2 см. толщиной) Самое главное не трамбовать !!! пусть картофель и все последующие ингредиенты свободно, без трамбовки «укладываются» друг на друга
-На картофель выкладываем сельдь
-На сельдь выкладываем мелко-мелко порезанный «кубиками» лук, главное лука не переборщить, через него должна просвечивать селедка
-Поливаем лук майонезом, который вместе с луковым соком, проходит через сельдь и, наполняясь её вкусом, пропитывает картофель rolleyes.gif
-На лук трем морковь
-Чуть-чуть поливаем морковь майонезом
-Трем яйца и опять чуток поливаем майонезом
-Трем свеклу поливаем майонезом

Блюдо готово ! Даем постоять нашей селедке 2-3 часа, она вкусно пропитывается ! Вкус обалденный ! rolleyes.gif

GuNa
Цитата(Стас @ 4.6.2007, 18:39) [snapback]87991[/snapback]
«Сельдь под шубой» - способ приготовления моей супруги


Очень вкусно rolleyes.gif rolleyes.gif я точно так-же делаю, именно в такой последовательности слоев wink.gif
ва-юр
Цитата(Стас @ 4.6.2007, 17:39) [snapback]87991[/snapback]
«Сельдь под шубой» - способ приготовления моей супруги

Вкус обалденный ! rolleyes.gif

Конечно, вкус обалденный! Особенно когда хорошо настоится, охладится в холодильничке. Спасибо Юличке за рецепт!
Лизавета
Цитата(Стас @ 4.6.2007, 21:39) [snapback]87991[/snapback]
«Сельдь под шубой» - способ приготовления моей супруги
указанное мной количество ингредиентов условно, так как жена все делает «на глаз», и вкуснее её «селедки под шубой» я нигде еще не ел, да и все наша друзья это признают, иногда доходит до того, что друзья приглашая, нас в гости, просят прихватить с собой указанную селедочку или подготавливают у себя дома полуфабрикат из которого супруга ваяет одно из своих коронных блюд.

Блюдо готово ! Даем постоять нашей селедке 2-3 часа, она вкусно пропитывается ! Вкус обалденный ! rolleyes.gif

Спасибо Стас, я немного по другому делаю rolleyes.gif, надо будет попробовать

Я делаю вначале селедка (тоже люблю малосольную пожирнее), немонго лучка, картошка, морковка, яичный белок, свекла, а сверху желток, тоже вкусно получается
светуня
Но вот чЕ хотите делайте, а я люблю с кисленьким яблоком. А все остальное не имеет значения sleep.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 13:31) [snapback]88304[/snapback]
Но вот чЕ хотите делайте, а я люблю с кисленьким яблоком.

И + орешками! laugh.gif Вкуснотищааа...!!!
Лизавета
Цитата(светуня @ 6.6.2007, 17:31) [snapback]88304[/snapback]
Но вот чЕ хотите делайте, а я люблю с кисленьким яблоком. А все остальное не имеет значения sleep.gif

ого, а куда его, между какими слоями blink.gif

Цитата(ва-юр @ 6.6.2007, 17:33) [snapback]88305[/snapback]
И + орешками! laugh.gif Вкуснотищааа...!!!

Подожди Ва-Юр ты сейчас шутишь или серьезно
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 6.6.2007, 13:40) [snapback]88313[/snapback]
ого, а куда его, между какими слоями blink.gif

Ну где тебе нравится больше. Я кладу между картошкой и морковкой.
светуня
МММММММММММ Орешками я сверху посыпаю очень обильно, а яблочко я кладу на лук - муж очень любит сочетание соленой селедки, лука и кисленького яблочка rolleyes.gif , а потом чтоб завершало все это картошка с морковкой и свеклой. Я какой то салат делала, а там был маринованый лук красный по-моему и кисло-сладкое яблоко - он вообще болдел. ГУРМАН laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!

Цитата(Лизавета @ 6.6.2007, 15:42) [snapback]88313[/snapback]
Подожди Ва-Юр ты сейчас шутишь или серьезно



laugh.gif laugh.gif laugh.gif А мы никогда не шутим, все СУР ОЗНО!!!! wink.gif
ва-юр
Цитата(Лизавета @ 6.6.2007, 13:42) [snapback]88313[/snapback]
Подожди Ва-Юр ты сейчас шутишь или серьезно

Абсолютно серьезно! Я, как и Светуня, посыпаю их сверху. Если ты любитель орехов, то останешься довольна. Меня многое связывает с кавказом. А там, как известно, почти во все блюда идет чеснок, орехи. И много их не бывает. Обожаю и чеснок, и орехи! rolleyes.gif
Алена
Я делаю как обычно, но тоже ВСЕГДА с яблоком.Кладу на слой лука. rolleyes.gif
Лизавета
Цитата(ва-юр @ 6.6.2007, 17:42) [snapback]88314[/snapback]
Ну где тебе нравится больше. Я кладу между картошкой и морковкой.



Цитата(светуня @ 6.6.2007, 17:58) [snapback]88319[/snapback]
а яблочко я кладу на лук


Цитата(Алена @ 7.6.2007, 11:49) [snapback]88383[/snapback]
Я делаю как обычно, но тоже ВСЕГДА с яблоком.Кладу на слой лука. rolleyes.gif


Надо будет тоже с яблочком попробовать
Nerazumna
а я делаю как Стасина Юля, только без яиц, считаю что они в шубе абсолютно лишние..... и тоже не трамбую.....
а иногда делаю "ленивую" шубу - нарезаю все овощи на шинковке (мелкой, 3,5мм), и перемешиваю..... можно подавать практически сразу, тоже очень вкусно получается!
beeshka
мальчики и дквочки! а вы попробуйте вместо сельди добавить соленые огурцы. Слои все те же, только на терке труться огурцы и все ингридиенты, селедку конечно они не заменят, но вы попробуйте!!! вкусно очень!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.