Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: супчик с пельменями.
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Свет`ОК
Давно мы как-то с мужем были у друзей в Италии. И нас там мамочка друга угощала супчиком из пельмешек. Как я только не изгалялась и не пробовала приготовить эту вкуснятину ВСЕ НЕ ТО sad.gif . Может кто знает? Поделитесь wink.gif
Багира
Цитата(Свет`ОК @ 16.5.2007, 13:56) [snapback]83991[/snapback]
Давно мы как-то с мужем были у друзей в Италии. И нас там мамочка друга угощала супчиком из пельмешек. Как я только не изгалялась и не пробовала приготовить эту вкуснятину ВСЕ НЕ ТО sad.gif . Может кто знает? Поделитесь wink.gif



У меня был такой опыт приготовления этого действительно вкусного супа. Во время беременности мне посоветовали употреблять в пищу много шпината (источник железа), а я этот продукт к любим отнести не могла, так вот, врач посоветовал такой рецепт:
на небольшую кастрюлю:
0,5 пачки пельменей (250 гр)
2,5-3 литра воды
специи
лук
300 г шпинат
соль
сливочное масло
сметана


После закипания воды добавить пельмени, мелконарезанный лук, спецци. На сковородке обжарить шпинат на сливочном масле и добавить суп. Подавать со сметаной. Получается очень вкусненько.
Свет`ОК
Багирочка спасибо большое за рецепт. Теперь знаю, что завтра буду готовить wink.gif
alorenburg
Цитата(Свет`ОК @ 17.5.2007, 7:53) [snapback]84509[/snapback]
Багирочка спасибо большое за рецепт. Теперь знаю, что завтра буду готовить wink.gif


отваривается мясной или куриный бульон и в него запусаются готовые пельмени
Stern
А я всегда варила обычный постный супчик,картошечки туда,зажарку(лук,морковь),а потом пельмешки запускала.Травки ещё туда и сметанки.Вкусненько!
podruga
Цитата(Stern @ 6.7.2007, 0:33) [snapback]93382[/snapback]
А я всегда варила обычный постный супчик,картошечки туда,зажарку(лук,морковь),а потом пельмешки запускала.Травки ещё туда и сметанки.Вкусненько!

Стелла,меня этим свекровь все время пытается накормить mad.gif А я пельмени признаю только отдельно,с маслицем или в бульончике,причем отваренном отдельно,а не тот бульон,где варились эти пельмешки.
Вот война у нас идет.........................
Stern
У меня пельмени во всех видах идут! laugh.gif Были бы пельмени! wink.gif
podruga
Цитата(Stern @ 6.7.2007, 0:47) [snapback]93386[/snapback]
У меня пельмени во всех видах идут! laugh.gif Были бы пельмени! wink.gif

счастливая rolleyes.gif
Nerazumna
а я сама лепить их не люблю (долго)..... а кушать очень даже люблю!!!!! и в супчике тоже... (Стернушкин вариант, только еще + окорочок, можно доже копченый, еще пикантнее будет)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.