Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила хорошей жены
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Покоритель девичьих сердец
rolleyes.gif прочитал... понравилось и может девушкам стоит их выучить и следовать им?

1. Приготовь обед. Планируй с вечера, что приготовить завтра. Еда всегда должна быть очень вкусной и готовой к его возвращению. Это хороший способ показать, что ты помнишь о нем и о его потребностях. Большинство мужчин, когда они приходят домой, голодны, и вкусный ужин - часть ритуала встречи мужа после работы.

2. Приготовь себя. Расслабься минут на 15 - таким образом, к моменту его появления ты будешь отдохнувшей. Поправь макияж, повяжи волосы лентой. Ты должна выглядеть свежо. Ведь он уже целый день общается с уставшими на работе людьми!

3. Наведи порядок. Перед приходом мужа пройдись по дому и еще раз проверь, не валяется ли где-нибудь что-то "бесхозное".

4. Убери со стола все ненужное - книги, бумаги, шитье - и постели чистую скатерть.

5. Когда холодно, приготовь дрова или уголь и зажги камин для мужа, чтобы он мог отдохнуть в кресле у огня.

6. Приготовь детей. Умой их, вымой ручки, причеши и перемени им одежду Дети - маленькие домашние сокровища, и ему будет приятно видеть, что они тоже готовились к его приходу.

7. К моменту его прихода сведи шум в доме к минимуму: стиральная машина, сушка и пылесос должны быть выключены.

8. Будь рада видеть его. Всегда приветствуй его теплой улыбкой.

9. Покажи ему, что твое желание делать все так, как ему нравится, искренне.

10. Слушай его. Возможно, у тебя самой есть многое, что сказать ему, но момент, когда он только пришел домой, совершенно для этого не подходит. Пусть он говорит первым - и помни, что его темы для разговора важнее твоих. Интересуйся его делами, ободряй его.

11. Пусть вечер будет для него. Вечер - это его время. Поэтому никогда не жалуйся, если он возвращается домой поздно, или не приходит к ужину, или идет куда-то развлекаться без тебя. Мир, в котором живет он, полон стрессов, и поэтому его желание расслабиться - совершенно естественно.

12.Не жалуйся и не начинай разговор о проблемах прямо с порога.

13. Сделай так, чтобы он чувствовал себя удобно. Пусть он откинется в мягком кресле. Или уложи его в спальне. Пусть для него будет наготове холодное пиво или чашка кофе.

14. Поправь его подушку и предложи разуть его.

15. Говори с ним тихим, успокаивающим голосом.

16. Не спрашивай его, зачем он сделал то или другое, и не подвергай сомнению его суждения. Помни, что он в доме хозяин - справедливый и честный.

17. Хорошая жена всегда знает свое место.

Juli
Цитата(Покоритель девичьих сердец @ 13.5.2007, 10:05) [snapback]82580[/snapback]
rolleyes.gif прочитал... понравилось и может девушкам стоит их выучить и следовать им?

Это все кончено хорошо, а правила хорошего мужа Вы знаете? Все ваши правила и для мужа неплохо подходят, ну за редким исключением.
Покоритель девичьих сердец
Юличка
Цитата
Это все кончено хорошо

smile.gif Ага, от этого и надо отталкиваться... рад, что прониклась...
Цитата
а правила хорошего мужа Вы знаете?

smile.gif Это вторично... женщина создана в помощь человеку- мужчине, Церковь сравнительно недавно признала, что она тоже человек из политкорректных соображений... но наложила и кучу ограничений...
Juli
Цитата(Покоритель девичьих сердец @ 13.5.2007, 10:11) [snapback]82582[/snapback]
Юличка
smile.gif Это вторично... женщина создана в помощь человеку- мужчине, Церковь сравнительно недавно признала, что она тоже человек из политкорректных соображений... но наложила и кучу ограничений...

laugh.gif laugh.gif Провокатор.... ну-ну.
Stern
Интересно,кто эти правила писал?! unsure.gif
Предположим,я,как неработающая,проделываю многое из того,что здесь написано. rolleyes.gif НО!!!В тот день,когда я пойду на работу,следовать этим правилам будет мой муж! wink.gif
Багира
Правила конечно замечательные. брак действительно предполагает заботу, помощь и внимание, но все это должно быть взаимным, иначе может начаться подавление личности. Так что ждем теперь "Правила хорошего мужа", с удовольствием с ними ознакомимсяsmile.gif! Я сама с удовольствием в жизни следую некоторым "правилам", но и в свою очередь, мой любимый, дорогой муж может взять и на себя некоторые из перечисленных выше "правил", таким образом проявив заботу и обо мне. Так что, дорогие мужчины, все должно быть взаимным! smile.gif
Лизавета
Цитата(Багира @ 14.5.2007, 17:45) [snapback]83222[/snapback]
Так что, дорогие мужчины, все должно быть взаимным! smile.gif

Точно!!!
Сапсик
Цитата(Багира @ 14.5.2007, 13:45) [snapback]83222[/snapback]
Правила конечно замечательные. брак действительно предполагает заботу, помощь и внимание, но все это должно быть взаимным, иначе может начаться подавление личности. Так что ждем теперь "Правила хорошего мужа", с удовольствием с ними ознакомимсяsmile.gif! Я сама с удовольствием в жизни следую некоторым "правилам", но и в свою очередь, мой любимый, дорогой муж может взять и на себя некоторые из перечисленных выше "правил", таким образом проявив заботу и обо мне. Так что, дорогие мужчины, все должно быть взаимным! smile.gif


Совершенно согласна. Хороший союз может держаться на взаимоуважении!
Nerazumna
а эти правила.... месяцев наверное 7-8 назад, валялись по всему нету, и не именно эти - это - микс - было 2 списка правил- 1-й (со скартертью, дровами и причйсыванием детей) - типа из какого то "Домоводства" 19?? какого то очень раннего года, не помню точно какого, а 2-й список - с бытовой техникой - их переделка на современный лад. и то, достоверность их под боольшим вопросом.
Klara
Некоторым мужчинам совершенно не нравятся " рабыни Изауры". Как долго можно жить с безмолвно послушным существом? Может и долго , но вот любить?
GuNa
Цитата(Klara @ 14.5.2007, 18:29) [snapback]83323[/snapback]
Некоторым мужчинам совершенно не нравятся " рабыни Изауры".


"некоторых" намного больше, чем других wink.gif (мое мнение wink.gif )
Багира
Цитата(Klara @ 14.5.2007, 19:29) [snapback]83323[/snapback]
Некоторым мужчинам совершенно не нравятся " рабыни Изауры". Как долго можно жить с безмолвно послушным существом? Может и долго , но вот любить?


Это точно! wink.gif
keul
А к правилам хорошей жены, можно ещё добавить женскую молитву на каждый день

Господи, молЮ, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
ЛЮбви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забьЮ его до смерти.
Klara
Цитата(keul @ 15.5.2007, 10:42) [snapback]83551[/snapback]
А к правилам хорошей жены, можно ещё добавить женскую молитву на каждый день

Господи, молЮ, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
ЛЮбви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забьЮ его до смерти.

Молитва жены " Покорителай девичьих...." tongue.gif tongue.gif tongue.gif
GuNa
Цитата(Klara @ 15.5.2007, 11:10) [snapback]83560[/snapback]
Молитва жены " Покорителай девичьих...." tongue.gif tongue.gif tongue.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Сапсик
Цитата(keul @ 15.5.2007, 9:42) [snapback]83551[/snapback]
А к правилам хорошей жены, можно ещё добавить женскую молитву на каждый день

Господи, молЮ, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
ЛЮбви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забьЮ его до смерти.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Natalie
Навеяло,
как-то на блошином рынке взяла в руки старую книгу времён правления Гитлера на нашей немецкой земле.
Ну и там тоже были правила жены солдата вермахта.
Гласили онитак. Женщина должна знать вс воей жизни
три буквы К
Кирхе (церковь)
Кюхе (Кухня)
Киндер (дети)
Ну а дальше перечислялись все правила которые написал автор этого поста.
Ну и к чему это привело? Я конечно за то, чтобы мужу было хорошо и приятно, но и я хочу чувствовать себя Женщиной-любимой-желанной-королевой, а не той что принеси, подай, отойди и не мешай.
Не в том веке мы живём и не на дальнем востоке, чтобы следовать всем этим правилам.
Свет`ОК
Цитата(keul @ 15.5.2007, 9:42) [snapback]83551[/snapback]
А к правилам хорошей жены, можно ещё добавить женскую молитву на каждый день

Господи, молЮ, дай мне:
Мудрости, чтобы понимать мужчину,
ЛЮбви, чтобы прощать его,
И Терпения к его настроениям
Потому что, Господи, если я попрошу Силы...
Я просто забьЮ его до смерти.

БРАВО!!!! Я вчера читала чуть слезами от смеха не захлебнулась. Мой тоже попросил почитать правила примерной жены. И рядом со слезами рухнул. Сегодня весь день названивает мне и спрашивает "дров наколола?, Воды принесла?, Причесалась?, ну тогда я буду поздно потому-что пойду развлекаться" (это он у меня так шутит). Вот и сижу пол дня причесываюсь и колю дрова.
ва-юр
Цитата(Свет`ОК @ 16.5.2007, 11:03) [snapback]83976[/snapback]
БРАВО!!!! Я вчера читала чуть слезами от смеха не захлебнулась. Мой тоже попросил почитать правила примерной жены. И рядом со слезами рухнул. Сегодня весь день названивает мне и спрашивает "дров наколола?, Воды принесла?, Причесалась?, ну тогда я буду поздно потому-что пойду развлекаться" (это он у меня так шутит). Вот и сижу пол дня причесываюсь и колю дрова.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Elja
Цитата(Свет`ОК @ 16.5.2007, 12:03) [snapback]83976[/snapback]
БРАВО!!!! Я вчера читала чуть слезами от смеха не захлебнулась. Мой тоже попросил почитать правила примерной жены. И рядом со слезами рухнул. Сегодня весь день названивает мне и спрашивает "дров наколола?, Воды принесла?, Причесалась?, ну тогда я буду поздно потому-что пойду развлекаться" (это он у меня так шутит). Вот и сижу пол дня причесываюсь и колю дрова.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif Конечно, конечно...дрова наколоа, воды принесла... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GuNa
А у меня муж вчера эти правила почитал и говорит, что за иди..... unsure.gif их придумал, у нас гоаворит даже в горах уже таких правил нет wink.gif
Klara
их придумал не увереннуй в себе, с болезненными амбициями человек ., который кроме как физ.силы утвердится другим не в состоянии, мне искренне жаль таких мужчин. а теперь можно подумать каково на самом деле его жене и детям?
Алёнка
Главное любить себя!!!
Солнечная
Цитата(Покоритель девичьих сердец @ 13.5.2007, 11:11) [snapback]82582[/snapback]
Это вторично... женщина создана в помощь человеку- мужчине, Церковь сравнительно недавно признала, что она тоже человек из политкорректных соображений... но наложила и кучу ограничений...


Вспомнился анекдот
В поезде в одном купе едут священник и журналистка и спорят кто лучше, главнее и т.д. - мужчина или женщина. Священник исчерпал все доводы, в конце концов заявил:
"Мужчину Господь создал первым, а женщину уже из ребра Адама!!!"
На что журналистка ответила:
"Ну и что, я тоже сначала пишу черновики, а потом переписываю набело..."
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Солнечная @ 1.7.2007, 4:24) [snapback]92469[/snapback]
"Ну и что, я тоже сначала пишу черновики, а потом переписываю набело..."
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

wink.gif biggrin.gif laugh.gif
ва-юр
Цитата(Солнечная @ 1.7.2007, 11:24) [snapback]92469[/snapback]
"Ну и что, я тоже сначала пишу черновики, а потом переписываю набело..."

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
учитель
Цитата(Солнечная @ 1.7.2007, 12:24) [snapback]92469[/snapback]
Вспомнился анекдот
В поезде в одном купе едут священник и журналистка и спорят кто лучше, главнее и т.д. - мужчина или женщина. Священник исчерпал все доводы, в конце концов заявил:
"Мужчину Господь создал первым, а женщину уже из ребра Адама!!!"
На что журналистка ответила:
"Ну и что, я тоже сначала пишу черновики, а потом переписываю набело..."
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Moxmox186
Лично я рассматриваю девушку или жену как соратника, человека который будет вывозить все хозяйство и работу по дому, пока я добываю деньги для быта)
Катринка
А для мужчин есть такие правила?
Чандер
Цитата(Moxmox186 @ 16.11.2017, 22:51) *
Лично я рассматриваю девушку или жену как соратника, человека который будет вывозить все хозяйство и работу по дому, пока я добываю деньги для быта)

То есть хотите чтоб жена вела все хозяйство, на работе работала и дома? Я вы ей тогда зачем?
Катринка
Цитата(Чандер @ 4.1.2018, 18:20) *
То есть хотите чтоб жена вела все хозяйство, на работе работала и дома? Я вы ей тогда зачем?

Как я понял, что она должна только по дому вести все дела, а на работу не будет ходить.
mirna
blush.gif
Daisy
Что-то домостроем повеяло. Это не те правила, которые в 50-х в США в журналах для домохозяек публиковали?

Mariya28
Это верно сказано! значит я хорошая жена)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.