Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шитье и все о нем
Юличкины рецепты > Общение > Всё о доме и семье > Рукоделие
светуня
А я сюда??? со своим жакетиком пришла??? А то вечно не в те двери захожу laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 23:35) [snapback]77896[/snapback]
А я сюда??? со своим жакетиком пришла??? А то вечно не в те двери захожу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Светуничка! ohmy.gif Какой прелесный жакетик!И так замечательно на тебе сидит!Выглядишь потрясающе(наконец-то тебя без очков увидила,красавица!)

А может темку отдельную для шитья открыть?
светуня
Спасибо Катенька!!! У нас вроде никто и не шьет, может и не стоит???
Алена
Светуня какая ты красавица rolleyes.gif rolleyes.gif И жакет замечательный rolleyes.gif Не пойму он из бархата или мокрый шелк?
Очень красивый цвет и очень тебе идет!! rolleyes.gif
podruga
Светуня,без очков ты еще лучше.Красавица,жакет обалденный,еще и сам сшитый.Это что-то. rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 25.4.2007, 17:35) [snapback]77896[/snapback]
А я сюда??? со своим жакетиком пришла??? А то вечно не в те двери захожу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ну и мастерица....ты училась шить или самоучка ?
Прелестный жакетик. А сама то какая женЧина..... rolleyes.gif красавица (и без очков главное.... laugh.gif wink.gif )

Тоже кое что шила, но чтобы тааак ... это уже профессионально сделано smile.gif
Elja
Цитата(светуня @ 26.4.2007, 7:35) [snapback]77896[/snapback]
А я сюда??? со своим жакетиком пришла??? А то вечно не в те двери захожу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ВЕЧЕРОМ ФОТКУ только уберу unsure.gif

Жакет очень красивый. На 2х пуговичках как мне нравится и вырез воротничка очень хороший.
Тебе он очень идёт, умника такую хорошую вещь смастерила.

Я тоже шить люблю. Но не для себя.
Pups
Светуня, рада познакомиться.(на фотки раньше никак не успевала sad.gif )
Жакет хорош!
Stern
Светуня!!!!!!!!Какая же ты красавица!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Жакетик чудесного цвета и фасона,прекрасно сшит и очень тебе идёт!!!! rolleyes.gif

А что мужская половина семьи сказала по поводу обновки-самоделки? wink.gif
Kati
Цитата(светуня @ 26.4.2007, 0:13) [snapback]77910[/snapback]
Спасибо Катенька!!! У нас вроде никто и не шьет, может и не стоит???

Главное тему открыть,а мастерицы найдутся! smile.gif Вот ты так замечательно шьешь,а скрывала от нас!
светуня
ЧЕйто вы меня так засмущали. И не ожидала даже. Спасибки всем огромное.

На фотках я плохо получаюсь, а здесь вся еще опухшая от недосыпу - ЖУТЬ!!!! sad.gif А вы мне тамА комплименты такие говорить - засмущалась я прям.

Шить начала в детстве - была в деревне (мне тогда было 13, как сейчас помню sleep.gif laugh.gif )Порволось мое единственное платье. Бабуля достала отрез, надо, говорит шить. Но не нашла кто бы это сделал. Вот я втихую его "покрамсала" и вручную сшила( машинки тожА не было). Получилось ничего - все просто оболдели. Вот с тех пор я и шью. Самоучка. Хотела после школы пойти на швею учиться - мама не пустила. Много назаказ шила, потом надоело, теперь только для себя, и то понеобходимости. Похвалюсь, sleep.gif пальто вот на зиму шила, на осень тоже. Костюмчики к лету. Вообще - в одежде я неприхотливая - есть тройка вещей и мне хватает.

Муж является ГЛАВНЫМ консультантом и экспертом. Я придумываю - он подсказывает и "заценивает" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Всегда только на него полагаюсь в этом деле. Этот жакет ему очень понравился. Только когда физиономию мою увидел, сказал, что надо было перефоткаться - не понравилась, значит-с laugh.gif Сшит из мелкого вельвета - люблю я его.

Мой неноглядный вообще очень большая (тьфу, тьфу) моя поддержка в разных вопросах- обои выбирает он, шторы тоже. Помогает мне придумывать фасончики, но иногда. Вот такие вот дела, девочки!!!!! smile.gif
GuNa
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Сетуня, вот мастер и готовить и шить. Как тебе подходит жакетик и на фотке, ты очень сипатичная. Я уж не знаю какой ты бываешь когда высыпаешся, но тут очень ты хорошо вышла - красивая женщина ты светуня wink.gif
Stern
Как здорово,Светуня,что Карлсон твой мимо такого дела стороной не проходит!!! rolleyes.gif
Я в таких вопросах тоже всегда полагаюсь только на мнение мужа и мамы-всем известно,что эти зрители уж точно не обманут! wink.gif laugh.gif
учитель
СВЕТУНЯ! БЕЗ ОЧКОВ ВЫГЛЯДИШЬ ПРОСТО ОБВАРАЖИТЕЛЬНО! ЖАКЕТ ПОЛУЧИЛСЯ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ТЫ МОЛОДЕЦ! И ТЕБЕ В НЕМ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Juli
Светуня, отлично выглядишь! Жакетик классный, молодец! Как здорово так хорошо уметь шить - можно шить красивую и хорошо сидящую одежду.
светуня
Учитель, Юличка!!! Спасибо вам огромное. Я потому и шью, чтоб "сидело" именно по мне. И всегда "эксклюзив"получается.
El Caprise
Мой первый блин вышел даже не очень комом) Нормальные люди начинают учиться шить с ночнушек... а мне понадобился корсет.
Алена
Да, ohmy.gif на первый блин не похоже,МОЛОДЕЦ!!!!! smile.gif
podruga
Ух,ты,какой корсет,А про хозяйку вообще промолчу.Красавица,юная,вообщем молодец.Корсет получился совсем не комом,а по фигурке rolleyes.gif
жанна
Вот это да! Такая сложная работа и такой отличный результат!! На красивой девушке симпатичненький корсетик! Поздравляю с отличным дебютом!
El Caprise
Да, вот только фигурка со временем изменилась к лучшему, теперь корсетик мал в груди и гирок в талии) придется новый шить)
Kati
Цитата(El Caprise @ 25.7.2007, 0:06) [snapback]96403[/snapback]
Мой первый блин вышел даже не очень комом)

Отличный блин laugh.gif ,корсет в смысле! rolleyes.gif И его обладательница приятная девушка! smile.gif

Цитата(El Caprise @ 25.7.2007, 6:52) [snapback]96465[/snapback]
Да, вот только фигурка со временем изменилась к лучшему, теперь корсетик мал в груди и гирок в талии) придется новый шить)

То, что фигура к лучшему изменилась - это очень хорошо!И если смогла такую сложную вещь сшить, то и перешить сможешь! wink.gif
милая людям
El Caprise, прекрасный корсетик! Я когда-то тоже шила, и первая моя вещь была юбка. Так что тоже не с начнушки начинала. tongue.gif А сейчас как то больше вяжу, не шью больше. sad.gif
Stern
Цитата(El Caprise @ 25.7.2007, 7:06) [snapback]96403[/snapback]
Мой первый блин вышел даже не очень комом)


Очень НЕ комом! wink.gif Корсет классный и ты в нём очень хороша!!! smile.gif rolleyes.gif
El Caprise
Раз уж меня понесло рассказывать про ролевые игры, похвастаюсь еще одним пошивом) шилось на игру по Константинополю 15-ого века, реконструировалось по иконам, потому что описания костюма византийки тех времен не нашлось... получилось вот такое платьице:

Вышивка на груди - машинная.
Алена
Платье получилось замечательное. smile.gif
Так стариной и "пахнет". smile.gif
podruga
Злорово
Мурочка
Ух ты!Молодец какая!Мне очень нра! rolleyes.gif
Kati
Цитата(El Caprise @ 7.8.2007, 0:44) [snapback]98904[/snapback]
... получилось вот такое платьице:

Хороший костюм получился!
Stern
Цитата(El Caprise @ 7.8.2007, 7:44) [snapback]98904[/snapback]
получилось вот такое платьице:
Вышивка на груди - машинная.


Платье СУПЕР!!! blink.gif rolleyes.gif

А машинкой кто вышивал? unsure.gif
El Caprise
Вышивала подружка - просто задала схему и вставила ткань в пяльца. Пока машинка работала, мы вдвоем плели пояс)
Алёнка
шитые вещи я неочень уважаю,но иногда вдохновение находит и шью себе,обычно к новому году наряд себе.(правда с маменой помощью-она мастерица в этом деле)

El Caprise
Девочки, скоро Новый год, вы шиться собираетесь, или как? wink.gif
Я к вам, как обычно, с вопросом-просьбой. У меня навязчивая идея к Новому году сшить такую же вещь, как у меня была, а именно:

Только я хочу ее сделать подлиннее (чтобы при особом желании можно было надевать не брючки, а чулки))) и из другой ткани...
Вопросов два: как бы так найти выкройку, и из какой ткани это будет нормально смотреться?
Nerazumna
а сама она у тя не сохранилась? если "снять" выкройку со старой, и немного удлинить?
El Caprise
Сама она трикотажная и при надевании сильно растягивается.
Мурочка
Девчонки у меня вопрос! rolleyes.gif Увидела в магазине искусственный мех разных цветов,похож на коротко стриженую норку.ХОЧУ! biggrin.gif Что-нибудь короткое,типа жакетика или курточки,без заморочек всяких.Помогите если есть выкройка или пошлите tongue.gif куда-нибудь где можно посмотреть варианты.Буду ждать,загорелась!!!!! biggrin.gif
Natalie
Цитата(Мурочка @ 6.11.2007, 20:16) *
Девчонки у меня вопрос! rolleyes.gif Увидела в магазине искусственный мех разных цветов,похож на коротко стриженую норку.ХОЧУ! biggrin.gif Что-нибудь короткое,типа жакетика или курточки,без заморочек всяких.Помогите если есть выкройка или пошлите tongue.gif куда-нибудь где можно посмотреть варианты.Буду ждать,загорелась!!!!! biggrin.gif

заходить в клуб и в шитьё
Маргарита
Здравствуйте. Незнаю, в эту тему или нет, но мне нужен совет. В садике решили, что мой сын будет снеговиком. Я ума не приложу, как сшить такой костюм. Если кто знает - пожалуйста подскажите.
Милая
Цитата(Маргарита @ 3.12.2007, 19:22) *
Здравствуйте. Незнаю, в эту тему или нет, но мне нужен совет. В садике решили, что мой сын будет снеговиком. Я ума не приложу, как сшить такой костюм. Если кто знает - пожалуйста подскажите.


ОЙ, я думаю, сейчас у всех будут актуальны такие вопросы smile.gif Нам выпало зайчиком быть smile.gif
А не проще купить, Маргарит?

Ну а если уж шить.... На голову ведро (можно из бумаги сделать и покрасить в коричневый цвет), на нос морковку опять же из оранжевого картона. А на тело делать что-то вроде белого комбинезона широкого, который в двух местах присадить на резинку.
Хотя нет.... получается, что голова - это третий самый маленький шар.... Тогда комбинезон с капюшоном, п рямо от горловины он должен быть широким, на талии сильно присадить его и шаровары широкие, которые по лодыжкам будут тоже собраны...
Ей-богу, мне нариовать проще, чем объяснить, хотя рисовать я совсем не умею smile.gif)
учитель
Цитата(Маргарита @ 3.12.2007, 18:22) *
Здравствуйте. Незнаю, в эту тему или нет, но мне нужен совет. В садике решили, что мой сын будет снеговиком. Я ума не приложу, как сшить такой костюм. Если кто знает - пожалуйста подскажите.

МАРГАРИТА! Сделать такой костюм несложно.Белый гольфик,белые штанишки,красный шарфик,ведерко детское на голову,волосы из дождика,нос -конусом,варежки ,вобщем проявить фантазию. И посмотри ЗДЕСЬ. УДАЧИ!
Милая
Танюш, а я балда, про варежки и шарфик забыла!!!
Маргарита
Цитата(Милая @ 3.12.2007, 22:35) *
ОЙ, я думаю, сейчас у всех будут актуальны такие вопросы smile.gif Нам выпало зайчиком быть smile.gif
А не проще купить, Маргарит?

Ну а если уж шить.... На голову ведро (можно из бумаги сделать и покрасить в коричневый цвет), на нос морковку опять же из оранжевого картона. А на тело делать что-то вроде белого комбинезона широкого, который в двух местах присадить на резинку.
Хотя нет.... получается, что голова - это третий самый маленький шар.... Тогда комбинезон с капюшоном, п рямо от горловины он должен быть широким, на талии сильно присадить его и шаровары широкие, которые по лодыжкам будут тоже собраны...
Ей-богу, мне нариовать проще, чем объяснить, хотя рисовать я совсем не умею smile.gif )



Купила бы с радостью, да не могу найти такой костюм. А за совет спасибо. я совсем не умею шить, нет у меня к этому таланта.

Цитата(учитель @ 3.12.2007, 22:37) *
МАРГАРИТА! Сделать такой костюм несложно.Белый гольфик,белые штанишки,красный шарфик,ведерко детское на голову,волосы из дождика,нос -конусом,варежки ,вобщем проявить фантазию. И посмотри ЗДЕСЬ. УДАЧИ!



Огромное спасибо. Даже выкройка есть. Завтра заставлю мужа заниматься костюмом.
Маргарита
Не могу ответить с цитатой. Я вообще пользователь никудышный. Хотела каждому по отдельности ответить, но не получается.
Милая, спасибо за совет. А насчет купить ... Я бы с радостью, но не могу найти подобный костюм.


учитель, за ссылку ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Там даже выкройка есть. Вы мне так помогли. Завтра начнем готовиться. Мне еще ничего, а сыну моей подруги сказали, что он будет колобком. Кошмар.
El Caprise
Сшила себе платьице по мотивам одной компьютерной игры... запорола все, что можно sad.gif

ленуся
ну не растраивайся так neplach.gif ,у тебя такая мордашка расстроенная я сама чуть не расплакалась
учитель
ТАНЮШКА!УЖ НЕ ЗНАЮ,ЧТО ТЫ ТАМ ЗАПОРОЛА,НО ПЛАТЬЕ ОЧЕНЬ МИЛЕНЬКОЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
El Caprise
Там такие швы кривые... особенно "молния" криво вшита... всю ночь с ней мучилась, все равно получилось плохо sad.gif
учитель
Цитата(El Caprise @ 14.4.2008, 21:37) *
Там такие швы кривые... особенно "молния" криво вшита... всю ночь с ней мучилась, все равно получилось плохо sad.gif

ТАНЮША! НУ НИ ШВОВ ,НИ МОЛНИИ Я НЕ ВИЖУ wink.gif А В ЦЕЛОМ ПЛАТЬЕ МИЛЕНЬКОЕ! ТАК,ЧТО ТЫ МОЛОДЕЦ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.