Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спасите жизнь ребенку!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Juli
Вчера прислали на мыло письмо с просьбой поставить на сайте баннер, сейчас он висит вверху на форуме. Я вчера заснуть долго не могла, так девочку жалко было и обидно, что такое случается....
Помощь необходима срочная, за 2 недели надо денежку собрать. Я перевела, сколько у меня было на Webmoney.
Очень хочется верить, что сумму успеют собрать и малышку спасут.

У нас много посетителей на сайте, у кого есть возможность, хотя бы маленькая - помогите малышке.



Гуцул Аня, 2 года

Диагноз: медулобластома. На проведение курсов химиотерапии необходимо собрать 790 660 рублей. Помощь нужна очень срочно!

Анечка Гуцул, ненаглядная дочка и внучка, как-то бежала по дороге и упала. Упала так, что нарушилась координация движений. Это было два месяца назад. Аню лечили — от сотрясения мозга, от гидроцифалии. Ничего не помогало, только с каждым днем делалось все хуже. Врачи городка Бельцы не понимали, что происходит, в столице республики Молдова тоже. Батюшка в церкви сказал Аниному папе: «Бери ребенка и срочно поезжай в Москву. Там помогут». Андрей и Оксана, Анины родители, в тот же день купили билеты на поезд. Ехали долго, несколько дней. К концу пути Аню всю выкручивало от боли. Здесь ей быстро поставили диагноз — медулобластома, рак мозга, выставили счет — 5 тысяч долларов за операцию. Эти деньги с большим трудом собирали с миру по нитке — у ближних и дальних родственников, у друзей и знакомых, у соседей и просто по всему городку Бельцы. Еле-еле набрали.

Аню прооперировали. Теперь она отходит от операции, носит на голове толстый слой бинтов и шапочку, ей больше не больно, беспокоят только швы. Ребенок как ребенок. Но опухоль у Ани вокруг центральной вены, ее невозможно вырезать целиком, остались крохотные частички, которые начнут расти, потому что рак это рак. Чтобы убить бластные клетки насовсем, Ане предстоит второй этап лечения — трансплантация костного мозга. В Молдавии говорят: «Мы, конечно, можем попробовать, но вы сами понимаете, что при наших технологиях смысла в этом нет». А на Каширке, в Российском онкологическом центре им. Н.Н. Блохина, родителям ответили: «Давайте попробуем, у нас опыт 10 лет, шанс на жизнь — 60%. Только стоить ТКМ для нероссиян будет порядка 15 тысяч долларов, а всего на лечение понадобиться около 800 тысяч рублей».

Анины родители сделали все, что было в их силах. Они с величайшим трудом насобирали деньги на первую операцию. Но перед такой суммой у них просто опускаются руки. Возможности за две недели найти такую сумму у них нет. Поэтому бабушка так плачет, когда говорит про школу.


http://www.pomogi.org/help/gutsul/

реквизиты платежа
Алена
Очень жалко ребенка sad.gif ,я тоже помогу.Я незнаю сколько у сына яндекс денег,но я попробую просто по квитанции переслать.В конце статьи есть напечатанная квитанция.Думаю,что успеют дойти.
Juli
Будем надеяться, что мы сможем помочь.
Спасибо, Алена. И всем спасибо, кто откликнется.
Elja
Ужас, так жалко малютку. Надеюсь что нужную сумму успеют собрать на ее лечение.
Наташа
Боже мой, какой ужас, это получается после удара головой развилась злокачественная опухоль? кошмар, бедный ребенок, бедные родители.....
podruga
Я не могу спокойно читать такие вещи.Что смогу,обязательно помогу.
Алена
Я уже отправила деньги по квитанции.Квитанциию распечатала от сюда.Радует одно,что в банке не удивились,и ответили.что я не первая сделала пожертвование в нашем районе.Я рада,за девочку!
Ей обязательно успеют помочь.
Juli
Вот, молодчинка Алена. Так быстро отправила.

Там написано:
Пожертвования, сделанные через Сбербанк, отражаются в таблице как «Платежи физ. лиц» до тех пор, пока мы не получим квитанцию, заполненной вашей рукой. Именно из этой квитанции мы узнаем ваше имя и цель пожертвования. Обычно квитанция идет до нашего банка 2-3 недели. Пожалуйста, для ускорения этой процедуры присылайте копию платежки по электронной почте или факсу.

Поэтому желательно им выслать копию платежки на электронный адрес: pomogi@gmail.com или на факс:
(495) 961-27-78 , чтобы они могли быстрее использовать эти деньги.

Алена
От нас до Москвы дойдет очень быстро.Но я могу и потвердить конечно.
Juli
Я так рада, из 26тыс.долларов, большая часть суммы уже собрана, осталось около 5 тыс. долл. собрать.
Анюта уже прошла первый курс химиотерапии, сейчас в лечении сделан небольшой перерыв, чтобы дать девочке отдохнуть и восстановиться. По оценке врача, можно обойтись и без пересадки костного мозга, так как метастазов нет и состояние ребенка стабильно.
Здорово! Выздоравливай малышка!
Так приятно осознавать, что в наше неспокойное время не только зло и вржда правит миром, но и осталось место для добра и взаимопомощи, и столько людей доброй воли откликнулось на призыв помочь ребенку.
Лизавета
Дай бог чтоб у Анютки все было хорошо
Ludmila
Не могу без слез смотреть на фото девочки. За что такие мучения маленькой крошке. Конечно мир ни без добрых людей.
БАЙ БОГ МАЛЮТКЕ, ЧТОБЫ ОНА ВЫЗДОРОВЕЛА smile.gif
ва-юр
Бедная малышка! Как страшно когда дети болеют. Дай ей Бог здоровья!
Алена
Я очень рада за малышку,но я посмотрела информацию,сколько еще таких бедных детишек. sad.gif
Но самое главное,что им помогают!!!!! Что люди у нас не очерствели от такой жизни.Я посмотрела,что переводят и по 100рублей и даже намного меньше.Это значит,что люди от себя отрывают буквально последние,ради чужих детей.
Я молча им всем говорю спасибо!!!!!(я знаю,что такое хоронить ребенка)
Ludmila
Цитата(Алена @ 5.5.2007, 20:32) [snapback]80316[/snapback]
...........но я посмотрела информацию,сколько еще таких бедных детишек. sad.gif


(я знаю,что такое хоронить ребенка)

Это очень страшно......... sad.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 6.5.2007, 9:32) [snapback]80316[/snapback]
.......Я молча им всем говорю спасибо!!!!!(я знаю,что такое хоронить ребенка)

Как страшно.... Не дай Бог!
Kati
Цитата(Алена @ 6.5.2007, 2:32) [snapback]80316[/snapback]
но я посмотрела информацию,сколько еще таких бедных детишек. sad.gif
(я знаю,что такое хоронить ребенка)

Это очень страшно! sad.gif sad.gif sad.gif Желаю Анютке и всем остальным деткам скорейшего выздоровления!
Juli
Я тоже благодарна всем людям за помощь и доброту!
Необходимую сумму уже собрали вовремя, даже излишек образовался.
Elja
Цитата(Юличка @ 7.5.2007, 10:55) [snapback]80627[/snapback]
Я тоже благодарна всем людям за помощь и доброту!
Необходимую сумму уже собрали вовремя, даже излишек образовался.

Как хорошо что сумму нашли и девочку будут лечить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.