Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дрожжевое тесто люблю-но не дружу!
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
sonya
rolleyes.gif Привет всем форумчанам,я "великий"эксперементатор rolleyes.gif по тесту дрожжевом sad.gif (,ну конечно не все так плохо иногда у меня получается долвольно таки неплохая выпечка dry.gif .Уж очень мне хочется научиться делать хорошее тесто,поэтому вот ищу рецептики разные.(заранее сорри)может эта тема поднималась уже здесь,но хочеться еще раз обсудить проблемные места этого теста wink.gif
Вот наглядный пример нащла рецепт макового рулета
  • 40-50гр.дрожжей
  • 1,5 стакана молока
  • 3ст муки
  • 300гр расстопленного масла
  • 1ст сахара
  • мак стакан
  • 4желтка
  1. расстворить дрожжи с молоком теплым и половиной муки (сделала)дать подняться в 2раза(дала rolleyes.gif )
  2. высыпала оставшуюся муку добавила желтки расстертые с сахаром,добавила масло расстопленное,вымесила тесто,поставила в теплое место подходить
  3. Через минут 30 обмять тесто и дать еще постоять(а чего там обминать оно не поднялось sad.gif )при этом тесто мягкое не туго вымешанное.ладно оставила еще постоять часик.тем временем расспарила мак и расстерла с сахаром(вкусноо)
  4. Прошел час!! sad.gif тесто на месте,что ж прилось крутить рулет из того что было!!Испекла получилось не очень плохо муж съел ему еще и понравилось ohmy.gif Прошу прокоментировать кому не лень почему не получилось тесто????Все сделано по рецепту sad.gif Жду с нетерпением коментарии!!
Ludmila
Цитата(sonya @ 18.4.2007, 22:36) [snapback]75738[/snapback]
Прошу прокоментировать кому не лень почему не получилось тесто????Все сделано по рецепту sad.gif Жду с нетерпением коментарии!!

А откуда этот рецепт ?

Я посмотрела по составу для 3 стаканов муки многовато остальных компонентов :дрожжей я взяла бы 25 гр, масла растопленного я взяла бы 150 гр, , сахара целый стакан.... blink.gif .......... я бы взяла 1/3 стакана, 4 желтка - я бы взяла 1 желток.........но не берусь судить, может быть так и нужно.

При какой температуре у вас "поднималось" тесто ?

Я всегда ставлю миску с тестом во вторую миску с горячей водой (около 40 градусов), зарываю, вернее даже наверное закутываю все это полотенцами и оставляю подниматься. В процессе все время водичку горячую добавляю. Никогда не было проблем с дрожжевым тестом.

Попробуйте ВОТ ЭТО тесто, на нашем форуме многие его попробовали и всем понравилось.
sonya
Тесто я поставила в теплое место возле батареи,нвсчет стакана сахара ,да действительно очень уж сладкое получилось может сахар и посадил дрожжи,за рецепт спасибоЮя вот только прочитала рецепт плетенки с семечками сегодня буду пробовать поделюсь завтра результатом rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.