Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сгущенка?
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Страницы: 1, 2
saule
девочки, может кто умеет делать сгущенку в домашних условиях. Расскажите..............
а то в магазинах все не как не найти, а то хочется\ тортит сделать с кремом из сгущенки, а её тутю на прилавках sad.gif
Juli
Цитата(saule @ 2.4.2007, 17:06) [snapback]70509[/snapback]
девочки, может кто умеет делать сгущенку в домашних условиях. Расскажите..............
а то в магазинах все не как не найти, а то хочется\ тортит сделать с кремом из сгущенки, а её тутю на прилавках sad.gif

blink.gif А где это Вы живете blink.gif . Первый раз слышу, что где-то нет сгущенки.
saule
Цитата(Юличка @ 2.4.2007, 19:08) [snapback]70511[/snapback]
blink.gif А где это Вы живете blink.gif . Первый раз слышу, что где-то нет сгущенки.

ну ............точно сказть не могу, не веленно. rolleyes.gif прощайте мне.
Но сгущенки в магазинах найти не удается почему то уже целый год ищу.
Juli
Цитата(saule @ 2.4.2007, 17:21) [snapback]70525[/snapback]
ну ............точно сказть не могу, не веленно. rolleyes.gif прощайте мне.
Но сгущенки в магазинах найти не удается почему то уже целый год ищу.

Ну у нас девчонки со всего мира, может и подсказали бы чего. Есть же русские магазины и в Германии и в Штатах.
Стас
Цитата(saule @ 2.4.2007, 20:06) [snapback]70509[/snapback]
в магазинах все не как не найти


Это же что же за страна проживания такая ???? blink.gif А водка в магазинах есть ? wink.gif
Напишите адрес - вышлю сгущенки ..... rolleyes.gif и водки вышлю ..... rolleyes.gif
GuNa
Где-то мне подалось, как приготовить сгущенку в домашних условиях, надо записи посмотреть wink.gif
Ludmila
Цитата(saule @ 2.4.2007, 3:21) [snapback]70525[/snapback]
ну ............точно сказть не могу, не веленно. rolleyes.gif прощайте мне.
Но сгущенки в магазинах найти не удается почему то уже целый год ищу.

Посмотрите в русских магазинах, такого не может быть, что у Вас ее нет.

Цитата(GuNa @ 2.4.2007, 4:01) [snapback]70551[/snapback]
Где-то мне подалось, как приготовить сгущенку в домашних условиях, надо записи посмотреть wink.gif

Это очень трудоемкий процесс, молоко с сахаром нужно долго выпаривать в духовке.
Kati
Цитата(saule @ 2.4.2007, 8:21) [snapback]70525[/snapback]
ну ............точно сказть не могу, не веленно. rolleyes.gif прощайте мне.
Но сгущенки в магазинах найти не удается почему то уже целый год ищу.

не может быть такого,что бы не было сгущенки!Я во многих странах была и везде ее находила,без особых усилий.Может быть просто как-то по другому называется.И в русских магазинахз должна быть,посмотрите повнимательнее!
Лиза
Цитата(saule @ 2.4.2007, 16:06) [snapback]70509[/snapback]
девочки, может кто умеет делать сгущенку в домашних условиях. Расскажите..............
а то в магазинах все не как не найти, а то хочется\ тортит сделать с кремом из сгущенки, а её тутю на прилавках sad.gif

Сгущенка "Домашняя"
Репка
У нас сгущёнка и в крупных немецких супермаркетах продаётся в отделе русской продукции.
лиса
на 2 литра молока 800гр сахара варить пока не уменьшиться почти вдвое на медленном огне


saule
да девочки вот вам смешно, но есть еще такие страны где нету не русских, ни других магазинов и вряд ли будет когда нибудь. Просто народа приежего мало, и местные не признают приежих и то что привозят. Вот и приходится опять всему учиться заново.
Цитата
Напишите адрес - вышлю сгущенки ..... и водки вышлю .....

Стас.............не дойдет, да и очень уж расскошелится нужно будет. А вот водки тута хоть колодец строй, можно сказать пьют вместо воды huh.gif
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЛИСА и ЛИЗА ВАМ ЗА РЕЦЕПТИКИ.
Kati
Цитата(saule @ 2.4.2007, 17:15) [snapback]70698[/snapback]
да девочки вот вам смешно, но есть еще такие страны где нету не русских, ни других магазинов и вряд ли будет когда нибудь.

Да вроде бы никто и не думал смеяться! smile.gif Просто мне кажется,что русских сейчас везде полно,и логично думать,что если есть русские,то и русские магазины тоже есть. wink.gif Вы меня просто заинтриговали этой таинственной страной,где нет русских магазинов и сгущенки.
saule
Цитата(Kati @ 3.4.2007, 7:42) [snapback]70708[/snapback]
Да вроде бы никто и не думал смеяться! smile.gif Просто мне кажется,что русских сейчас везде полно,и логично думать,что если есть русские,то и русские магазины тоже есть. wink.gif Вы меня просто заинтриговали этой таинственной страной,где нет русских магазинов и сгущенки.

а как насчет глуши Африки?
Алена
Цитата
saule
а как насчет глуши Африки?



Там наверно и водки не должно быть unsure.gif ,там больше курят и пьют свои травы wink.gif
saule
Цитата(Алена @ 3.4.2007, 11:16) [snapback]70761[/snapback]
Там наверно и водки не должно быть unsure.gif ,там больше курят и пьют свои травы wink.gif

и так и так есть
podruga
Магазинов нет,а инет провели? Молодцы местные власти cool.gif
GuNa
Безобразие, надо жаловаться wink.gif
Juli
Цитата(podruga @ 3.4.2007, 12:08) [snapback]70841[/snapback]
Магазинов нет,а инет провели? Молодцы местные власти cool.gif

Африка - загадочная страна... blink.gif , ой простите материк. А страна то какая?
saule
Цитата(podruga @ 3.4.2007, 14:08) [snapback]70841[/snapback]
Магазинов нет,а инет провели? Молодцы местные власти cool.gif

нету и инета-он без проводный, Я закупила такую вещь, разве не слыхали, работает как радио, только стоит зараза уж больно больно дорого
Цитата
Африка - загадочная страна... , ой простите материк. А страна то какая?

Да уж больше и сказать не могу и чего, меня выпроводят потом. Молчок и работай тихо.
Вот в основном по ночам и работаю на форумсе, а если днем удается зайти-радость огромная.


Ну рецептики нашал-буду осиливать. Спасибо! Вы уж девочки не в обиде-но я дальше молчок. smile.gif
Kati
Цитата(saule @ 3.4.2007, 4:42) [snapback]70899[/snapback]
Да уж больше и сказать не могу и чего, меня выпроводят потом. Молчок и работай тихо.

А кого Вы так боитесь?Кто Вас выгонять собирается,и от куда,я что-то никак не могу понять huh.gif
светуня
ph34r.gif Как тут интересно!!!!!
Ludmila
Цитата(saule @ 2.4.2007, 23:42) [snapback]70899[/snapback]
Да уж больше и сказать не могу и чего, меня выпроводят потом. Молчок и работай тихо.
Вот в основном по ночам и работаю на форумсе, а если днем удается зайти-радость огромная.
Ну рецептики нашал-буду осиливать. Спасибо! Вы уж девочки не в обиде-но я дальше молчок. smile.gif

blink.gif blink.gif blink.gif первый раз такое встречаю. А что вы тогда на форуме делать собираетесь, молчать ? ph34r.gif
GuNa
Я так понимаю, что человек о своем месте проживания и о работе говорить не может unsure.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 3.4.2007, 7:15) [snapback]71070[/snapback]
Я так понимаю, что человек о своем месте проживания и о работе говорить не может unsure.gif

Ну всякое бывает ph34r.gif
Алена
На всякий случай я здесь подежурю
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.4.2007, 8:51) [snapback]71106[/snapback]
На всякий случай я здесь подежурю


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
podruga
Ой,Алена,уморила. laugh.gif laugh.gif Но,не хочу никого обидеть,думаю,что это не лишнее будет.
ва-юр
laugh.gif laugh.gif Правильно, Алена, подежурь, а то мало ли чего!
Pups
Цитата(Стас @ 2.4.2007, 18:56) [snapback]70550[/snapback]
Это же что же за страна проживания такая ???? blink.gif А водка в магазинах есть ? wink.gif
Напишите адрес - вышлю сгущенки ..... rolleyes.gif и водки вышлю ..... rolleyes.gif




Барбара
Цитата(GuNa @ 3.4.2007, 20:15) [snapback]71070[/snapback]
Я так понимаю, что человек о своем месте проживания и о работе говорить не может unsure.gif



Так мы ж никому!!!! Ни-ни!!! Век воли не видать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уж больно заинтриговала! Шпионские страсти на кулинарном форуме!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Цитата(Алена @ 3.4.2007, 23:51) [snapback]71106[/snapback]
На всякий случай я здесь подежурю



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Полный контроль!!!

Цитата(Барбара @ 4.4.2007, 1:08) [snapback]71132[/snapback]
Так мы ж никому!!!! Ни-ни!!! Век воли не видать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Уж больно заинтриговала! Шпионские страсти на кулинарном форуме!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif



И Я НИКОМУ!!! Ни-ни!!!!
saule
Цитата(GuNa @ 3.4.2007, 23:15) [snapback]71070[/snapback]
Я так понимаю, что человек о своем месте проживания и о работе говорить не может unsure.gif

точно подмеченно. Спасибо за понемание.
А на форуме я буду про рецептики говорить wink.gif

Цитата
Так мы ж никому!!!! Ни-ни!!! Век воли не видать!

ага точно и получится- ОБС
Алена
saule,а тортики какие на сгущенки ты печь собираешься,показывать будешь?Интересно!!!
podruga
Цитата(Алена @ 5.4.2007, 9:38) [snapback]71580[/snapback]
saule,а тортики какие на сгущенки ты печь собираешься,показывать будешь?Интересно!!!

Алена,ну какая же ты любопытная,терпения у тебя нету smile.gif
Kati
Цитата(saule @ 13.3.2007, 16:06) [snapback]62958[/snapback]
бисквит один только-главный по сериедине
Башни пустые, наверное потому так и скосились, лень было столько бисквитов печь, да и времечка не очень было много.
Кирпичики-раскатывала мастику(покупала уже готовую) в пласт ровно и вырезала ножом форму башни, а потом тем же ножом делала такие надрезики. Ну вы уж приувеличиваете, ровно то точно не было, просто я вам красивее сторонку воткнула. траву-протерла через друшлак сеточный-получилась такая мелкая мелкая масса, вот её клала в виде травы-вроде бы получилось. Флаги у меня бумажные были. Крыши башенок-вырезала формочкой для печеничка овал и разрезала пополам, а потом лепила дрг на дружку.Это было мне тяжелее, так как каждый раз проваливалась крыша. Пришлось делать отдельно, потом только одевать на башню. Но а принцесу купила уже готовую-надоело лепиться уже rolleyes.gif . просто взяла и прелепила.
не так и трудно девочки как кажется, только терпение нужно уметь посидеть. кто любит рукоделие должны суметь и это делать. а у меня порой терпения не хватает-мне быстро хочется. Вот и спешу всегда, не жду пока высохнет одна или другая часть детали, а потом получается не очень качественно.
Но дети не жаловались, говорят laugh.gif

Извините меня,конечно,но лично мне очень туго верится в то,что в загадочной стране "глушь Африки" ЕСТЬ магазины,где продается уже готовая мастика и фигурки на торты и НЕТ магазинов,где продается обычная сгущенка...Просто фантастика какая-то! blink.gif
светуня
Все интереснее и интереснее rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
Стас
Цитата(GuNa @ 4.4.2007, 0:15) [snapback]71070[/snapback]
Я так понимаю, что человек о своем месте проживания и о работе говорить не может unsure.gif


Как пить дать ! Saule жена разведчика-нелегала ! И вопрос в ихних (африканских) магазинах насчет сгущенки, водки (я бы еще сала и селедочки попросил бы) - ведет к расшифровке резединтуры smile.gif))
Saule ! Не обижайся ! Я по доброму и от души шучу, тем более в кругу близких по духу людей smile.gif))))
saule
Цитата(Kati @ 6.4.2007, 10:00) [snapback]71813[/snapback]
Извините меня,конечно,но лично мне очень туго верится в то,что в загадочной стране "глушь Африки" ЕСТЬ магазины,где продается уже готовая мастика и фигурки на торты и НЕТ магазинов,где продается обычная сгущенка...Просто фантастика какая-то! blink.gif

ну не везде русский еще магазины свои пооткрывал. Может вы будете первыми у местных. было бы здорово! wink.gif laugh.gif Тогда вообще вопросы в кухней были бы все решены на все 100.-без проблем все бы было. И дрожди всегда бы были под рукой советские вскусные и приятные на запах.
Kati
Цитата(saule @ 10.4.2007, 1:18) [snapback]72858[/snapback]
ну не везде русский еще магазины свои пооткрывал. Может вы будете первыми у местных. было бы здорово! wink.gif laugh.gif Тогда вообще вопросы в кухней были бы все решены на все 100.-без проблем все бы было. И дрожди всегда бы были под рукой советские вскусные и приятные на запах.

Мне вот все интересно,где Вы мастику откопали в глуши Африки? blink.gif Далеко не во всех развитых странах она есть в продаже,а в Африке есть? ohmy.gif Обалдеть просто можно! blink.gif
За приглашение конечно спасибо,насчет быть первооткрывателями русского магазина,но я пожалуй откажусь.У Вас и так там всего полным полно,и водкой местые запиваются,и готовой мастикой торты украшают! wink.gif Если только специализироваться только по сгущенке... laugh.gif
saule
Цитата
где Вы мастику откопали в глуши Африки?

выежаем в города соседние, там покупаем на развесе что нужно 3-4 раза в год. Закупается потчи все вагонами . tongue.gif
podruga
Цитата(saule @ 10.4.2007, 22:30) [snapback]73056[/snapback]
выежаем в города соседние, там покупаем на развесе что нужно 3-4 раза в год. Закупается потчи все вагонами . tongue.gif

Завидую вашим ХОРОМАМ blink.gif
GuNa
Что-то тут совсем смотрю плохо laugh.gif wink.gif
Kati
Цитата(saule @ 10.4.2007, 12:30) [snapback]73056[/snapback]
выежаем в города соседние, там покупаем на развесе что нужно 3-4 раза в год. Закупается потчи все вагонами . tongue.gif

Хорошие у Вас там города,богатые!И мастику на развес продают! blink.gif blink.gif blink.gif

Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 12:52) [snapback]73070[/snapback]
Что-то тут совсем смотрю плохо laugh.gif wink.gif

biggrin.gif
Барбара
Цитата(saule @ 10.4.2007, 20:30) [snapback]73056[/snapback]
выежаем в города соседние, там покупаем на развесе что нужно 3-4 раза в год. Закупается потчи все вагонами . tongue.gif


Вот это шопинг! Вот это я понимаю! Вот наверно ты там отрываешься!
GuNa
Я все время читаю и никак не пойму blink.gif blink.gif , вы тут шутите или это все действительно так запушено в этой Африке laugh.gif laugh.gif wink.gif Я даже в Риге не могу развесную мастику купить, а в Африке есть blink.gif blink.gif blink.gif Очевидное - blink.gif blink.gif невероятное
Барбара
Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 21:35) [snapback]73087[/snapback]
Я все время читаю и никак не пойму blink.gif blink.gif , вы тут шутите или это все действительно так запушено в этой Африке laugh.gif laugh.gif wink.gif Я даже в Риге не могу развесную мастику купить, а в Африке есть blink.gif blink.gif blink.gif Очевидное - blink.gif blink.gif невероятное


А я ваще не знаю, что такое мастика!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Цитата(GuNa @ 10.4.2007, 21:35) [snapback]73087[/snapback]
Я даже в Риге не могу развесную мастику купить, а в Африке есть blink.gif blink.gif blink.gif Очевидное - blink.gif blink.gif невероятное


Ну значит, судя по рассказам Saule, ты, Гуначка, живешь в отсталой и капиталистически не развитой Риге! tongue.gif
GuNa
Цитата(Барбара @ 10.4.2007, 22:40) [snapback]73088[/snapback]
А я ваще не знаю, что такое мастика!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ну значит, судя по рассказам Saule, ты, Гуначка, живешь в отсталой и капиталистически не развитой Риге! tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
saule,а в соседних городах,где вы вагонами закупаете,сгущенки,что тоже нет?????? ohmy.gif
saule
да ну вас .................дразнитесь дразнитесь, если вам это в радость tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.