Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: необычное блюдо
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
GuNa
Девочки, у меня возникла проблема. Требуется придумать блюдо, на экзамен по кулинарии unsure.gif Сразу скажу, что экзамен сдавать будет моя родственница. Сегодня звонит просит помощи, а я честно что-то и не соображу.
Им сказали, что это может быть мясо, рыба на гарнир нужно что-то экзотическое, картофель и рис нельзя.
И еще должен быть соус к этому всему блюду. Как она мне обьяснила, что рецепт приготовления нужен, так сказать по принципу "Кухня народов мира", что-то иностранное, необычное.
Буду очень рада если поможете.

Репка
В смысле придумать?То есть рецепт ниоткуда брать нельзя?Я бы написала рецепт "Японской жареной курятины",но это во-первых в воке делать надо,а во-вторых я этот рецепт в немецкой книге по-кулинарии вычитала.
GuNa
Нет, Репочка, рецепт можно брать откуда хочешь, только чтоб это было очень необычное и естественно очень вкусное блюдо. Можно конечно и в инете почитать, но пока все переготовишь, чтоб проверить, а вам я доверяю. Уж если напишете точно должно быть вкусно.
светуня
blink.gif blink.gif blink.gif Вот это задачка!!!! Конкретно блюдо не осмелюсь предложить, единственное под экзотику и необычность (из всего, что я готовила) очень подходит Тайская кухня. Там нет картошки, рас можно другим заменить (овощами), очень много соусов и сплошная экзотика. Продукты все в основном есть в любом магазине.Ой, Гуночка, рада бы помочь.
Таня из Крыма
Цитата(GuNa @ 21.3.2007, 0:50) [snapback]66222[/snapback]
Девочки, у меня возникла проблема. Требуется придумать блюдо, на экзамен по кулинарии unsure.gif Сразу скажу, что экзамен сдавать будет моя родственница. Сегодня звонит просит помощи, а я честно что-то и не соображу.
Им сказали, что это может быть мясо, рыба на гарнир нужно что-то экзотическое, картофель и рис нельзя.
И еще должен быть соус к этому всему блюду. Как она мне обьяснила, что рецепт приготовления нужен, так сказать по принципу "Кухня народов мира", что-то иностранное, необычное.
Буду очень рада если поможете.


Привет! Можно приготовить мясной рулет с начинкой. Видела такой рецепт по телеку. Готовиться мясной фарш как на котлеты, выложить часть его в формочку для торта (разъемную), потом положить начинку: оливки (черненькие), перепилиные яйца, можно грибочков положить. Всю эту красоту накрыть остальным фаршем, и отправить в духову митут на 40. А соус подберите сами. Главное не пересолить. unsure.gif
Таня из Крыма
Цитата(GuNa @ 21.3.2007, 0:50) [snapback]66222[/snapback]
Девочки, у меня возникла проблема. Требуется придумать блюдо, на экзамен по кулинарии unsure.gif Сразу скажу, что экзамен сдавать будет моя родственница. Сегодня звонит просит помощи, а я честно что-то и не соображу.
Им сказали, что это может быть мясо, рыба на гарнир нужно что-то экзотическое, картофель и рис нельзя.
И еще должен быть соус к этому всему блюду. Как она мне обьяснила, что рецепт приготовления нужен, так сказать по принципу "Кухня народов мира", что-то иностранное, необычное.
Буду очень рада если поможете.


А еще можно приготовить (только не пугайтесь, т.к. блюдо очень экзотическое!!!) бычьи яйца. Их нужно почистить, нарезать кружочками, обвалять в яйце-сухарях ина горячую сковоруду. Жарить до золотистого цвета. Правда не знаю подойдет ли такой рецепт для экзамена в кулинарном рецепте! Рекомендую попробовать. tongue.gif
Репка
Гуноча,а она должна будет это готовить на экзамене?
GuNa
Цитата(Репка @ 21.3.2007, 10:46) [snapback]66430[/snapback]
Гуноча,а она должна будет это готовить на экзамене?


Нет, дома, с подробной технологией приготовления в письменном виде sad.gif
Ludmila
Цитата(GuNa @ 20.3.2007, 22:38) [snapback]66473[/snapback]
Нет, дома, с подробной технологией приготовления в письменном виде sad.gif

Гуна, не расстраивайся, общими усилиями найдем рецепт. А сколько времени у нас на поиски ?
Алена
А может что то посмотреть в Мастер классе,там подробно написано. unsure.gif
Natalie
Венский шнитцель из свежей телятины и к нему зелёный соус. кухня немецкая.
irunja
Гуник, я такой экзамен сдавала лет пять назад , выбрала самое простое в приготовлениии описании блюдо ЛОСОСЬ С ФЕНХЕЛЕМ И СОУСОМ ,и надо было ещё и калькуляцию на него составить ....короче готовила перед комиссией ,первая из группы и первая сдавала и получила 10 и сразу пошли приглашения на работу ..... вся фишка была в том как мне кажется -не надо сильно наварачивать в блюде .......не скромная я , да ? rolleyes.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 13:07) [snapback]66541[/snapback]
Гуна, не расстраивайся, общими усилиями найдем рецепт. А сколько времени у нас на поиски ?


Зкзамен в июне, время конечно еще есть, но надо еще и потренироваться дома, все варианты приготовить, выбрть что сможет сделать.
Вот задачку задала и мне и вам хватит laugh.gif решать unsure.gif


Цитата(irunja @ 21.3.2007, 13:56) [snapback]66562[/snapback]
Гуник, я такой экзамен сдавала лет пять назад , выбрала самое простое в приготовлениии описании блюдо ЛОСОСЬ С ФЕНХЕЛЕМ И СОУСОМ ,и надо было ещё и калькуляцию на него составить ....короче готовила перед комиссией ,первая из группы и первая сдавала и получила 10 и сразу пошли приглашения на работу ..... вся фишка была в том как мне кажется -не надо сильно наварачивать в блюде .......не скромная я , да ? rolleyes.gif

Вот и она мне про калькуляцию говорила, но это она конечно сама будет делать. Мне как повару испытателю laugh.gif дали задание блюдо найти сногшибаюшее, а я представления пока не имею.
Так значит говоришь, сильно наварачивать, в блюде, не надо unsure.gif .
А ты можешь мне свой рецептик прислать по которому ты готовила свое блюдо.
Чтоб сорентироваться что значит "не наворачивать"
Барбара
Цитата(GuNa @ 21.3.2007, 0:50) [snapback]66222[/snapback]
Требуется придумать блюдо, на экзамен по кулинарии.


Гуна! Попробуй приготовить рыбу, может понравится. Это мой любимый рецепт, всегда делаю его по поводу и без.
Лосось «Викинг»
150-200 г св. лосося
100 г сливок
1 яичный желток
плавл сыр «Виола»
сухое белое вино
корень хрена
соль и перец черный молотый по вкусу.
Нарезаем тонкими ломтиками грамм 150-200 лосося. Выкладываем ими дно тарелочки. Добавляем соль, перец по вкусу. Соус: натираем на сковородку корень хрена. Добавляем сухое белое вино. Соль, перец по вкусу. Даем вину немного выкипеть. Кладем на сковородку ломтик плавленого сыра «Виола», добавляем грамм 100 сливок и один яичный желток. Перемешиваем и доводим до момента загустения.
Заливаем соусом рыбу и ставим в жарочный шкаф. Запекаем до образования румяной корочки. Украшаем и подаем к столу.


Вот еще. Тоже как вариант, очень вкусный!
Цыпленок с ореховой начинкой.
1 цыпленок,
соль, перец.
1/2 ст. грецких орехов,
50 г сливочного масла,
100 г белой булки, предварительно размоченной в молоке,
2 сырых яйца,
1 щепотка мускатного ореха,
соль, зелень петрушки.
Цыпленка солим, чуть перчим. Готовим начинку: пропускаем через мясорубку орехи, сливочное масло, булку (ее надо отжать). В полученный фарш добавляем яйца, мускатный орех, соль и рубленую зелень петрушки. Фаршируем цыпленка этой смесью, зашиваем ему брюшко. Запекаем в духовке, поливая маслом.

Цитата(GuNa @ 21.3.2007, 18:57) [snapback]66625[/snapback]
Мне как повару испытателю laugh.gif дали задание блюдо найти сногшибаюшее, а я представления пока не имею.


Задание действительно трудное, тем более не знешь кого с ног сшибать придется! wink.gif Как говориться на вкус и цвет товарищей нет, кто любит арбуз, а кто свинной хрящик! (Как говорил несравненный Сергей Сергеич Паратов.) laugh.gif
GuNa
Барбара, спасибо огромное. wink.gif
irunja
Цитата(GuNa @ 21.3.2007, 17:57) [snapback]66625[/snapback]
Зкзамен в июне, время конечно еще есть, но надо еще и потренироваться дома, все варианты приготовить, выбрть что сможет сделать.
Вот задачку задала и мне и вам хватит laugh.gif решать unsure.gif



Вот и она мне про калькуляцию говорила, но это она конечно сама будет делать. Мне как повару испытателю laugh.gif дали задание блюдо найти сногшибаюшее, а я представления пока не имею.
Так значит говоришь, сильно наварачивать, в блюде, не надо unsure.gif .
А ты можешь мне свой рецептик прислать по которому ты готовила свое блюдо.
Чтоб сорентироваться что значит "не наворачивать"


Гуночка ,прислать ничего не могу wink.gif так ткак уже не помню ,всё и рецепт и калькуляция остались в школе . Всё ещё зависит где она учится ? По опыту знаю что те кто навернул блюдо и на тарелке была куча с листиками петрушки ,как украшение wink.gif получили средненький балл.
Stern
Я в экзотике не сильна ,к сожалению. sad.gif

Могу только,когда описание блюда готово будет,зарифмовать его. laugh.gif
Ludmila
И Гуночкина родственница выучит это все наизусть и кааааак выдаст рецепт приготовления, так вся комиссия попадает laugh.gif
GuNa
Цитата(Людмила @ 21.3.2007, 21:20) [snapback]66713[/snapback]
И Гуночкина родственница выучит это все наизусть и кааааак выдаст рецепт приготовления, так вся комиссия попадает laugh.gif


Представляю картину laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.