Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выбрать автокресло?
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Juli
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, помогите выбрать автокресло ребенку. Я в растерянности, несколько магазинов обьехали, не могу определиться.
Максиму сейчас почти 1 год и 10 мес. Вес около 12 кг.
Кресла делятся по весу
  • до 18 кг
  • от 18-до ....
Хочу купить уже то которое после 18, но там проблема - нет ремней безопасности, а хочется чтобы кресло было надежное. А те которые до 18 с ремнями, но мы посмотрели, мне кажется через несколько месяцев мы из него вырастем, так как там спинка невысокая.
Нашли одно кресло оно от 18 и с ремнями, но спинка стоит под углом 90 градусов, то есть так L
И неизвестно, как на практике будет удобнее.
Какие фирмы лучше, надежнее?
Очень жду советов .
podruga
Цитата(Юличка @ 16.3.2007, 17:09) [snapback]64146[/snapback]
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой,

Юличка,у меня была такая проблема,только с точностью наоборот.Было кресло,но я не могла туда усадить сына.В 2 года он просто отказался там сидеть и ездил сзади.Мы честно говоря не очень и стали стараться,так как реву было каждый раз много.Сейчас ему 4 и кресло у нас стали требовать с января.Но усадить туда ребенка-нереально,да он просто и не влезет,особенно зимой.Мы сажаем его на подушку и пристегиваем ремнями.А вообще по правилам кресло можно использовать в машинах,которые оборудованы подушкой безопасности.У тебя такая машина?И любое кресло ты в любом случае будешь пристегивать к сиденью ремнями безопасности.Это по правилам.Так что ремни безопасности в самом кресле может и не нужны будут.
Что касается прямого угла,так ты должна решить как удобно ребенку и как долго будут проходить ваши поездки(на дальние расстояния или нет).Будет ли он спать в кресле.
Махоня
Юличка, очень хорошо тебя понимаю - такая же проблема стояла перед нами. Решили ее таким образом. Карсит (автокресло) должен быть мягким (хотя бы под попой), иметь ремни безопасности и чтобы можно было передвигать в зависимости от размера ребенка. Если карсит выглядит под углом 90, то проверь, может можно седенье приподнять? Некоторые, которые не опускаются и никак наклон не регулируется, то можно откорректировать наклоном самого седенья машины. У нас седенье приблизительно выглядит вот так :

Репка
Юличка,незнаю насколько тебе это срочно,но я попробую завтра сфоткать наше кресло и пришлю фото с объяснениями.Сейчас не могу этого сделать,потому что машины нет около дома.
Juli
Цитата(podruga @ 16.3.2007, 16:31) [snapback]64160[/snapback]
Юличка,у меня была такая проблема,только с точностью наоборот.Было кресло,но я не могла туда усадить сына.В 2 года он просто отказался там сидеть и ездил сзади.Мы честно говоря не очень и стали стараться,так как реву было каждый раз много.Сейчас ему 4 и кресло у нас стали требовать с января.Но усадить туда ребенка-нереально,да он просто и не влезет,особенно зимой.Мы сажаем его на подушку и пристегиваем ремнями.А вообще по правилам кресло можно использовать в машинах,которые оборудованы подушкой безопасности.У тебя такая машина?И любое кресло ты в любом случае будешь пристегивать к сиденью ремнями безопасности.Это по правилам.Так что ремни безопасности в самом кресле может и не нужны будут.
Что касается прямого угла,так ты должна решить как удобно ребенку и как долго будут проходить ваши поездки(на дальние расстояния или нет).Будет ли он спать в кресле.

Я вот тоже думаю, как упрется Макс и не захочет в кресло садиться, он у меня такой упертый laugh.gif .
У нас нет такого закона, можно и без кресел детей возить, но я для безопасности ребенка хочу кресло купить, ну и для удобства тоже.
Проблема еще в том, что у нас выбор небольшой sad.gif , тырнетмагазинов в нашей деревне нет sad.gif .
Цитата
Юличка, очень хорошо тебя понимаю - такая же проблема стояла перед нами. Решили ее таким образом. Карсит (автокресло) должен быть мягким (хотя бы под попой), иметь ремни безопасности и чтобы можно было передвигать в зависимости от размера ребенка. Если карсит выглядит под углом 90, то проверь, может можно седенье приподнять? Некоторые, которые не опускаются и никак наклон не регулируется, то можно откорректировать наклоном самого седенья машины. У нас седенье приблизительно выглядит вот так :

Да, это кресло на вид удобное и с ремнями конечно надежнее. Махонь, а я хотела у тебя спросить - вот эти ремни между ножками , они не давят ребенку ( а то мальчик все таки)? В машине же может так - затормозит чуть резче и этот ремень вонзится ему между ног. Или там много пространства? Чего то они меня засмущали такие ремни.
Махонь, а у вас кресло на какой возраст?
Juli
Цитата(Репка @ 16.3.2007, 19:11) [snapback]64259[/snapback]
Юличка,незнаю насколько тебе это срочно,но я попробую завтра сфоткать наше кресло и пришлю фото с объяснениями.Сейчас не могу этого сделать,потому что машины нет около дома.


Буду ждать. Мне не срочно, я пока вообще в раздумьях, ни смоделью не могу определиться ни с ремнями этими.
Махоня
Цитата(Юличка @ 16.3.2007, 13:19) [snapback]64260[/snapback]
Да, это кресло на вид удобное и с ремнями конечно надежнее. Махонь, а я хотела у тебя спросить - вот эти ремни между ножками , они не давят ребенку ( а то мальчик все таки)? В машине же может так - затормозит чуть резче и этот ремень вонзится ему между ног. Или там много пространства? Чего то они меня засмущали такие ремни.
Махонь, а у вас кресло на какой возраст?

Фиксатор между ног не давит, т.к. специально передвигаешь ремень так, чтобы было ребенку не больно и комфортно.
Я не знаю на какой возраст и вес. Выбирала исходя из "наших запросов", да и ребенок у меня крупный (в 6мес не помещался в карсит на его возраст). У знакомых грудного ребенка (в США это обязательно) почти сразу посадили в карсит побольше (но не тот который на моем рисунке, а более углубленный).
В начале ребенку, действительно, может не понравиться, но потом.... с таким удавольствием будет ездить. Раньше возили Костика в маленьком карсите, так он больше орал, ему в окно ничего видно не было. Пересадили, первый раз кричал - я рядом сидела. А потом сам и тихо, без криков, все видно.
Juli
Цитата(Махоня @ 16.3.2007, 19:38) [snapback]64274[/snapback]
Фиксатор между ног не давит, т.к. специально передвигаешь ремень так, чтобы было ребенку не больно и комфортно.
Я не знаю на какой возраст и вес. Выбирала исходя из "наших запросов", да и ребенок у меня крупный (в 6мес не помещался в карсит на его возраст). У знакомых грудного ребенка (в США это обязательно) почти сразу посадили в карсит побольше (но не тот который на моем рисунке, а более углубленный).
В начале ребенку, действительно, может не понравиться, но потом.... с таким удавольствием будет ездить. Раньше возили Костика в маленьком карсите, так он больше орал, ему в окно ничего видно не было. Пересадили, первый раз кричал - я рядом сидела. А потом сам и тихо, без криков, все видно.

Ага, понятно, спасибо. Надеюсь Максим тоже мой выбор одобрит.
Elja
А мы покупали сидение которое от0 до 25кг...так по закону и для безопасности положено
вот такое у нас
Juli
Классное кресло, Эля. Кажется таким уютным и удобным, жаль что у нас таких нет. Вот это примерно то, что я хочу - и удобное и с ремнями и на вырост. У нас почему то кресла для тех кто постраше выглядят как стул - жесткие и под прямым углом sad.gif .
Elja
Цитата(Юличка @ 17.3.2007, 10:26) [snapback]64591[/snapback]
Классное кресло, Эля. Кажется таким уютным и удобным, жаль что у нас таких нет. Вот это примерно то, что я хочу - и удобное и с ремнями и на вырост. У нас почему то кресла для тех кто постраше выглядят как стул - жесткие и под прямым углом sad.gif .

Ой мне самой это кресло очень нравится...очень удобное
регулируется легко под ребенка
жалко что у вас таких нет, оно очень удобно
Juli
Девчонки, а мы сегодня в аварию загудели, правда все обошлось без травм и машина почти целая, хотя столкновение было ощутимое, скорость была в начале торможения около 60, в конце на знаю но трухануло хорошо. У нас маршруточники заразы ездят вообще без правил - резко выскакивают - тормозят еще и пьяные бывают. Сама как то ехала с одним ненормальным - он с полным салоном наперегонки с другим ехал - короче УЖОС! Вот и нас сегодня подрезал и смылся.

Но я даже не об этом, хочу сказать, что у кого нет автокресла - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОКУПАЙТЕ! Если бы не кресло Макс точно полетел бы по салону, страшно подумать sad.gif blink.gif . Вобщем я так довольна своим креслом и что мы его все-таки купили. И хочу всех предостеречь - БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО! А дураков на доргогах наверное везде хватает sad.gif .
Kati
Юличка,какой ужас!Да,маршрутники гоняют как сумашедшие!И без автокресла с малышом страшно едить!Слава Богу,что все обошлось!
svetyk
У нас вот такое кресло. BABY CARE . Оно до 36кг, подголовник регулируется, ремни можно тоже снять и использовать ремни с машины и спинка потом отстегивается если надо. Классное кресло ,покупали за 3,5 тыс. рублей, но это же безопасность ребенка а катаемся мы много tongue.gif .

Лада13
Мы покупали не автокресло, а удерживающее устройство, по мне так намного удобней!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.