Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: все из кальмаров и креветок
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
saule
вот что меня интересует. Очень люблю этих "паразитиков", но готовить не умею. Да и рецептом рыла по интернуту-но все как то очень тяжелые попадались. А мне что бы быстро и вкусно, да и продуктов чтобы расход бал не огромным. Может быть и горячие блюда и холодные салаты. Словом-все что сьедобное , быстрого приготовления и дешевое. Девочки-помощи можно ожидать. Искала и на этом фоорумке-но так запуталась, сдесь всего, что голова еще rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Махоня
saule, что значит всё из кальмаров и креветок? И что значит готовить трудно? Купи креветки в мороженном виде, кинь в кипяток и через несколько минут используй в любом блюде. Если что-то конкретное хочешь, пользуйся поиском (очень удобно), здесь столько рецептов и без всяких наворотов.
Ludmila
Цитата(saule @ 10.3.2007, 5:13) [snapback]61776[/snapback]
Искала и на этом фоорумке-но так запуталась, сдесь всего, что голова еще rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Вот ЗДЕСЬ содержание всех тем форума, подьзуйся этим содержанием и тебе легче будет найти нужные рецепты

А ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ блюда из морепродуктов
saule
Цитата(Людмила @ 10.3.2007, 22:25) [snapback]61813[/snapback]
Вот ЗДЕСЬ содержание всех тем форума, подьзуйся этим содержанием и тебе легче будет найти нужные рецепты

А ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ блюда из морепродуктов

Людочка просмотрела темки, но не нашла рецептиков интерсных.
Я бы хотела и рис и макароны и крветакми научиться делать, ну как блюдо обеденное полностью. салатиков немножко делаю и так делаю как Махоня предлагала, но хочется чего то ну- такого вкусного и чтобы tongue.gif
Ой-наверное зря я боломучу тут. Извените.
Алекс
А как насчет креветок скампи со спагетти, или в кокосовой стржке с азиатским соусом.


Это рецепт ВН
2 ч л оливкового масла
4 средних чесночины
1 ч ложка сухого орегано
450 гр креветок
50 гр сухого вина или вермута
2 ч л крахмала
1 ст куринного бульона
соль и перец по вкусу
240 гр сырых лингвини или спагетти(отварить отдельно)
5 ст ложек свежей петрушки

В сковороде разогреть оливковое масло и добавить чеснок .Дать немного зажариться чесноку в течение 1 минуты добавить очищенные креветки и помешивать в течение 3-5 минут.Пока креветки не покраснеют.Добавить вино и подождать 1-2 минуты .Отдельно в посудине растворить 2 ч ложки крахмала с теплом куринном бульоне.Затем вылить это в сковороду помешивая.Посолить и поперчить.В конце добавить петрушку мелкопорезанную и хорошо все смешать.
Выложить на тарелку 1и 1. 3 чашки отваренных горячих спагетти а сверху выложить креветки в соусе.

В оригинале креветки-скампи готовятся в большом количестве сливочного масла...
saule
Алекс пошла из морозилки вытаскивать свои креветки. Это мне ну очень понравилось tongue.gif tongue.gif
Только порцию буду делать на половину меньше, а то обьемся и лопну. Комп жалко-забрызгаю креветками, да еще не переваренными laugh.gif laugh.gif
ЕСЛИ еще что найдешь -кидай. Очень креветочнить захотелось почему то wink.gif wink.gif
Роммель
фритюр. нет ничего легче фритюра.
и фондю никто не отменял - главное здесь не передержать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.