Для рулета понадобится мука, жирные сливки, творог сладкий ванильный (если я использую жирные сливки, то творог беру обезжиренный), порошок для выпечки, сахар, яйца, халву, клюкву (можно бруснику), немного грецких орехов и немного лесных орехов.

Изображение

Накрошим 100г халвы, 3-4 столовые ложки слегка поджаренных грецких орехов.

Изображение

Собьем 150 мл сливок с 1 ст. ложкой сахара ( 2-3 ложки сливок отложим) и подмешаем к ним 250 г сладкого творога, накрошенную халву, клюкву и орехи. Творожный крем готов.

Изображение

Для теста нужно взбить миксером 4 яйца с 3/4 стакана сахара до пышной массы. Масса должна увеличиться. Добавить туда просеянной 3/4 стакана муки и 1 ч. ложку порошка для выпечки. Порошок для выпечки можно заменить содой.

Изображение

Приготовленное тесто выливаем на противень застеленный пергаментом и ставим выпекаться при Т 180*. Печется бисквит очень быстро 7-10 минут. Даем ему немного приостыть, переворачиваем и снимаем пергамент.

Изображение

Покрывам бисквит творожным кремом....

Изображение

..... и сворачиваем рулетом. Бисквит очень послушный. Если он испечен правильно, не засушен, то сворачивается очень легко.

Изображение

Смазываем рулет сверху взбитыми сливками, которые мы откладывали.

Изображение

Посыпаем клюквой, слегка поджаренными и крупно рубленными лесными орехами, покрошенной халвой. Украшаем листиками мяты или мелиссы, присыпаем немножко порошком какао и сахарной пудрой. К сожалению, опять " подлампочковое" фото и этого практически ничего не видно. Даже листики мелиссы получились какие-то темные. sad.gif В "живую" рулет был очень нарядный и смотрелся празднично и красиво.

Изображение

Угощайтесь! smile.gif

Изображение

Пожалуйста, все комментарии сюда.