Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вечный город-Рим!
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Viviana


Всем привет!
Я из Италии, о которй можно писать и не периписать, достопримечательностей ти интересностей столько, ходить не переходить. Постоянно что-то новенькое! Хочу написать о городе Риме, рядом скоторым я живу и который покорил и меня.

РИМ.

Столица Италии – Рим – один из важнейших городов Европы, некогда политический и культурный центр могущественной Римской империи. В эпоху Возрождения над украшением города работали лучшие итальянские мастера: Микеланджело, Рафаэль, Браманте, Бернини. Рим по праву пользуется славой одного из красивейших городов мира.
Рим - главный политический, культурный, значительный экономический центр страны, один из древнейших и богатых историческими и культурными памятниками городов мира, получивший название "вечного города".
Рим - самый крупный по населению город Италии. Около 3 миллионов жителей, с пригородами 3,8 млн.
Рим расположен на холмистой равнине вулканического происхождения, называемой Римской кампаньей, по обоим берегам реки Тибр (Fiume Tevere), близ еe впадения в Тирренское море.
Простираясь на своих семи холмах, Рим соединяет в себе монументальность исторического центра (с древними руинами, великолепными базиликами, ренессанскими дворцами, с барочными площадями) и черты современного метрополя с его просторным и беспокойным пригородом и с напряженным, часто хаотичным, автомобильным движением.
Как известно, все дороги ведут в Рим, поэтому и я вам желаю там побывать!

У Рима призвание быть столицей. Рим тождественен Вечности. Этот веичественный город поражает и притягивает. Его история оживает в каждом здании, в каждой улочке. Побывать в Риме – значит погрузиться в атмосферу искусств и получить от этого многостороннее удовольствие. Экскурсия по “Вечному Городу” – прекрасная прогулка во времени. Его почти трехтысячелетняя история отражается во всем облике: Ватикан – колыбель цивилизации; Собор Святого Петра – первый по высоте собор мира; Колизей – памятник славы “Вечного Города”, с одной стороны, и кровожадности древних римлян, с другой; фонтан Треви – символ надежд и желаний; Площадь Навона – место, где жизнь не замирает ни на миг, ни днем, ни ночью.

После наступления темноты те места, которые вы видели днем полностью преображаются. Именно вечером пропадает ощущение времени – недаром город получил название вечного. Загадочнее становятся развалины Форума и терм императора Каракаллы, величественнее церкви и фонтаны эпохи Возрождения. Днем замок святого Ангела, прежде служивший мавзолеем императора Адриана, кажется мрачным и тяжелым, но вечером приобретает легкость. Купол собора святого Петра, изящный, несмотря на свои колоссальные размеры, ночью становится призрачным.

Достаточно провести в Риме хотя бы один день, и этот город проникает в самое сердце, поселив там желание возвращаться сюда вновь и вновь. “Городом души” назвал его Байрон – точнее и не скажешь.


1.Колизей. -одно из чудес света.
Колизей, известный в античные времена как амфитеатр Флавиев, без сомнения, является символом Вечного города.. Торжественное открытие Колизея состоялось в 60 г. до н.э., по случаю которого были объявлены стодневные игры, где билось несколько тысяч гладиаторов.

2. Римский форум.

Символ античности - Римский форум был сердцем римской цивилизации, торговый, политический и судебный центр Древнего Рима. Сегодня — это музей древности под открытом небом, раскопки которого начались еще в XVIII веке и ведутся по сей день.


3. Капитолийский холм и площадь Венеции.

У подножия Капитолийского холма располагается площадь Венеции – центр городского движения.

И многое, многое другое. Это город насыщенный историей, можно написать многое. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
учитель
Интересно написано про РИМ ,а где фото? Интересно было бы посмотреть.
ва-юр
Viviana, очень интересно! Мы все любим виртуальные путешествия. smile.gif А фоток у тебя нету?
Elja
Очень интересно.но и мне бы хотелось на фотки посматреть
Viviana

Девочки, я не научилась пока фото прикреплять, в будущем вышлю, но хочу сразу сказать, что нужно увидеть в реальности, не пожалеете!
Favola
Рим глазами туриста - просто необыкновенный город. Я пока не обосновалась в Италии, была просто поражена красотой страны, его языком, местными блюдами. После того, как я уже "пустила тут корни"... мое мнение немного изменилось, но все-равно Италию я люблю и чувствую себя уже не русской, а итальянкой (давно не была на исторической Родине). Но я не хотела бы жить в Риме. Исторический центр полон туристов, чуть подальше от исторического центра - уже захолустье (ИМХО). Чтобы жить прилично в тихом районе нужны достаточно большие деньги.
Я не живу в Риме, я живу в другой области Италии, ближе к северу. И, несмотря на то, что у нас много всяческих фабрик по производству плитки, керамики, у нас достаточно спокойный и зеленый городок.
Фотографий Рима у меня много - у меня свекровь живет в Риме недалеко от Coloseo. Мне бы только разобраться как выставляются фотографии в сообщении. Терпение, и вы увидите красоты Вечного города.
А Рим все-равно я вижу глазами туриста... Знаменитые памятники, знакомые нам из путеводилетей или исторических книг места...
Kati
Favola, да, Рим красивый город, но, по-моему, слишком грязный mellow.gif С удовольствием полюбуемся на Ваши фотографии, а как их вставить в сообщение почитайте эту темку и еще будет полезно заглянуть сюда smile.gif
Favola
Kati, Неаполь и другие города области Кампания грязнее... Несравнимо грязнее... У нас в нашем маленьком городе подобных проблем просто не существует.
Чуть позже выставлю фотографии.



Kati, спасибо за быстро оказанную помощь новичку! hai.gif
Favola







Вот, кажется, удалось вставить фотографии. Первый блин. rolleyes.gif biggrin.gif
Kati
Цитата(Favola @ 3.2.2008, 1:06) *
Kati, Неаполь и другие города области Кампания грязнее... Несравнимо грязнее... У нас в нашем маленьком городе подобных проблем просто не существует.
Чуть позже выставлю фотографии.

Ничего не могу сказать, не была там smile.gif

Цитата(Favola @ 3.2.2008, 1:06) *
Kati, спасибо за быстро оказанную помощь новичку! hai.gif

Не за что!Всегда рада помочь smile.gif

Цитата(Favola @ 3.2.2008, 2:46) *
Вот, кажется, удалось вставить фотографии. Первый блин. rolleyes.gif biggrin.gif

И совсем не комом!Красивые фотографии! rolleyes.gif
Sea
Красиво! Мне очень понравилось, спасибо!
учитель
ФАВОЛА! СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТОГРАФИИ!КРАСИВО!!!!!
Favola
Kati, Sea, учитель, спасибо вам, мои хорошие. Но фотографии в данном случае мы видим "глазами туриста", т.к. повседневная жизнь - савсем другая история...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.