Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бисквиты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
elenka
Содержание темы:
Тесто на рулет-отelenka
Тесто на торт-от elenka

_____________________________________


Девочка вот решила открыть новую тему надеюсь вы меня строго не осудете, но у меня есть два рецепта какие я знаю и какими ползуюсь частенько вот делюсь с вами.

БИСКВИТ
ТЕСТО НА РУЛЕТ
Состав:6 ст. ложек муки, 6 ст. ложек сахара, 6 яйц
Приготовление:сахар взбить с яйцами, потом добавить муки. Нагреть духовку и выпекать при 220 градусов. Когда бисквит будет готов, вытащить с формы навех положить бумагу и влажное полотенце свернуть рулетом и дать 5-10 минут постоять. Затем развернуть намазать начинку и снова скручивать.

ТЕСТО НА ТОРТ
Состав:10 яйц, 400 грамм сахара, 400 грамм муки, 1 ст. ложка русской соды ( погашённой в уксусу )
Приготовление: Яйца взбить с сахаром, потом добавить всё остальное. Ставить в хорошо нагретую духовку.
Mira
Еленка, хорошая тема, молодец.
elenka
спасибо Мира, я вот чё подумала кто часто какие бисквиты делает просто внасить сюда
Гость
Помогите мне кто может, 2 раза стряпала один и тот же торт, и каждый раз бисквит сначала хорошо поднимается, а когда вытаскиваю с духовке он падает и становится как сырой ,почему это случатся?
Kati
Добрый день,дорогой Гость! smile.gif Мне кажется,что все дело в духовке.Может Вам попробовать выпекать бисквит с меньшей температурой?
Ludmila
Трудно судить о Вашей проблеме, не зная рецепта.
Несколько правил, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно соблюдать

*яйца для теста должны быть холодными (из холодильника)
*белки чтобы желтки попали в белки
*сахар при взбивании белков добавлять постепенно, а сначала вообще взбивать без него
* желтки смешиваем с мукой и компонентами, а потом взбитые белки осторожно вмешиваем (я это делаю рукой)
* в тесто добавьте 1 ч ложку крахмала
*если печете в форме, то не смазывайте бока формы, по ним бисквит будет подниматься вверх и прилипнет к бокам формы, это удержит бисквит от опадания при остывании
*первые 15~20 минут духовку открывать нельзя, иначе корж опадет
*духовку разогреть до t=180°С затем температуру сделать 150°С и потом ставить тесто
*после того, как бисквит готов, выключте духовку оставьте на 10 минут бисквит в духовке
*нельзя ставить остывать бисквит на сквозняке или у открытого окна
*бисквит надо выдержать, чтобы он хорошо остыл, а потом вынимать их фориы и резать
Надеюсь, что понятно объяснила.У меня никогда таких проблем не бывае
УДАЧИ!!! smile.gif
Ирина71
Цитата(elenka @ 5.4.2006, 8:38) [snapback]4927[/snapback]

Содержание темы:
Тесто на рулет-отelenka
Тесто на торт-от elenka

_____________________________________


Девочка вот решила открыть новую тему надеюсь вы меня строго не осудете, но у меня есть два рецепта какие я знаю и какими ползуюсь частенько вот делюсь с вами.

БИСКВИТ.

ТЕСТО НА ТОРТ
Состав:10 яйц, 400 грамм сахара, 400 грамм муки, 1 ст. ложка русской соды ( погашённой в уксусу )
Приготовление: Яйца взбить с сахаром, потом добавить всё остальное. Ставить в хорошо нагретую духовку.

Скажите пожалуйста, а тесто на торт на сколько коржей получается? У моей крестиницы день рождения, хочу с ее дня рождения начать сама украшать и делать хорошие торты. А то они у меня какие-то все простенькие. Помогите пожалуйста.
ва-юр
Цитата(Ирина71 @ 12.11.2006, 10:19) [snapback]22802[/snapback]

Скажите пожалуйста, а тесто на торт на сколько коржей получается? У моей крестиницы день рождения, хочу с ее дня рождения начать сама украшать и делать хорошие торты. А то они у меня какие-то все простенькие. Помогите пожалуйста.


Ирина71, Еленка уже давно что-то не общается, так что не уверенна, ответит ли она тебе. Судя по приготовлению и продуктов, это бисквит. И довольно не маленький. На сколько коржей ты его сможешь разрезать еще зависит и от размера формы. Сделаешь ты его пониже и пошире, или наоборот, повыше и поуже.
нармин
Цитата
если печете в форме, то не смазывайте бока формы, по ним бисквит будет подниматься вверх и прилипнет к бокам формы, это удержит бисквит от опадания при остывании

А выйдет ли он из формы БЕЗ ПРОБЛЕМ ?
А когда спекли пропитку как много ли нужно и сколько он должен настоятся ?
нармин
Можек кто ещё какие советы даст для новичков .Что бы получился наверняка.
Спасибо буду ждать

Елена20
А у меня такои рецепт бисквита

4 яица
80 г. масла
120 г. сахара
1 п. ванилина
90 г. муки
30 г. крахмала
1 п. разрыхлитель
1 шепотка соли

Приготовление.
Яйца отделить на белки и желтки. Отдельно взбить белки с солью, до стойкости.
Желтки взбить с сахаром до бела.
Отдельно растопить масло(можно на воденной бане, но я делала в микровелки), оставит остывать.
В желтковую массу добавить муку, крахмал и разрыхлитель и аккуратненько венчик взбить.
Теперь добавить масло и хорошенько перемешать. Аккуратненько добавить взбитые белки и перемешать - только не взбивать.
Выложить в форму застеленную пекарской бумагой и поставить в духовку на 30 мин при температуре 180 градусов.

Я всегда делаю такой бисквит, мне очень нравится.
Надеюсь кому-нибудь пригодится. biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Елена20 @ 21.12.2009, 0:50) *
А у меня такои рецепт бисквита

80 г. масла


Первый раз встречаю рецепт бисквита с маслом ohmy.gif

Мой рецепт бисквита очень простой сколько яиц, столько же ложек сахара и столько же ложек муки. Белки от желтков не отделяю, но оооооочень хорошо взбиваю с сахаром, а потом муку осторожно вмешиваю ложкой. Получается очень хороший бисквит. Бывшая коллега работала когда то кондитером, вот она меня и научила. Быстро, просто и результат хороший wink.gif
Елена20
80 г. масла
Ои я не написала может кто не поимёт - это сливочное масло, у нас в Германии меня так учили вместе с маслом делать бисквит.
А крахмал для того чтоб бисквит так не крошился.

Я не сомневаюсь что у вас тоже не менее вкусныи бисквит получается просто я написала свои рецепт для меня он тоже лёгкии.
Спасибо за рецептик как- нибудь попробую rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Елена20 @ 21.12.2009, 9:10) *
просто я написала свои рецепт для меня он тоже лёгкии.


я и не сомневаюсь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.