Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюдо дня
Юличкины рецепты > Общение > Пожелания и предложения
Stern
Дорогие форумчане! smile.gif

Надоело мне сидеть в моей теме "Интересные рецепты в стихах" в полном одиночестве! sad.gif Это раз.
Нехорошо опираться только на свои вкусовые ощущения!Мы с вами уже давно выяснили,что о вкусах не спорят. wink.gif Это два.

Чтобы поломать эту возмутительную ситуацию,предлагаю ежедневно проводить опрос.Каждый должен написать,какие три блюда,выставленные в этот день,больше всего ему понравились.
Три лучших рецепта я утащу к себе в тему,съем там всё под одеялом,чтобы хорошо распробовать, и выставлю свои комментарии.
Прошу только меня не ругать,если что-то уж очень понравится мне лично и я не выдержу и пропущу рецепт вне конкурса.

Что скажете? smile.gif
Махоня
Stern, хорошая идейка! Я думаю, что все присоединятся!?
Алена
Давайте попробуем smile.gif
учитель
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИДЕЯ.
Катюшка
я за!!! прикольненько!!! только проблемка есть: мы все живем в разных часовых поясах... Надо условиться об едином окончании времени голосования!!
Stern
Договоримся! wink.gif laugh.gif
ва-юр
Идея интересная. Но мне кажется, что рецепты блюд приходяшие на конкурс должны быть анонимные под номерами. Что бы голосование не проходило от личных симпатий к форумчанину. Тогда голосование будет объективным.
Алена
Значит,как партизаны будим ph34r.gif тарелки,скатерти сменим,а аватарки как спрятать?
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.2.2007, 12:42) [snapback]53693[/snapback]

Значит,как партизаны будим ph34r.gif тарелки,скатерти сменим,а аватарки как спрятать?

laugh.gif laugh.gif
Я по-быстренькому прочитала и не допоняла сразу, что это из повседневных блюд. А Стерн будет на них оды сочинять. Я думала, что конкурс какой-то. laugh.gif Тогда нужно, чтобы было анонимно, высылать админу или модератору. Он будет ставить под номерами или названиями блюд в конкурсную тему. Но это я так, к слову, если вдруг конкурс. Но могут быть и другие мнения. smile.gif
Stern
Я думаю,что мнения ,при желании,можно высказывать анонимно.А авторов блюд прятать незачем.Блюда-то в темах будут стоять!
Алена
laugh.gif А если я своей сестренки и подружки льстить буду??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif И их пропихивать по блату?????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Это не по блату!Это за кулинарные заслуги! laugh.gif
Алена
А я буду за кулинарные заслуги выбирать по блату laugh.gif И еще подлизываться буду laugh.gif Вначале выберу
аксакалов laugh.gif форума,потом тех,кто меня может в стихах воспеть laugh.gif Потом по личным симпатиям буду выберать laugh.gif laugh.gif Что делать со мной будите??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Так мнение же анонимно высказывать будем! ph34r.gif Никто же не узнает,что ты подлизываешься! biggrin.gif Какой же тогда тебе смысл это делать,блатная ты наша! laugh.gif
podruga
Цитата(Stern @ 15.2.2007, 15:41) [snapback]53792[/snapback]

Так мнение же анонимно высказывать будем! ph34r.gif Никто же не узнает,что ты подлизываешься! biggrin.gif Какой же тогда тебе смысл это делать,блатная ты наша! laugh.gif

А как это анонимно? Аваторы стоят,научите сначала,вот уж никогда анонимно не писала ничего.
Алена
Мне тоже интересно,как это будет выглядеть?Анонимы laugh.gif вы мои??? laugh.gif
Катюшка
ну это наверное можно будет просто проголосовать, не высказываясь почему именно так сделал...
Stern
Девчёнки,ну вспомните,как мы за звания голосуем!
Нажал на кнопочку и всё!Хочешь объяснять,почему так,а не иначе проголосовал-пожалуйста!Не хочешь-сиди в анонимах!
Алена

Почти уговорилаИзображение
Stern
Уф!!!! laugh.gif
ва-юр
Цитата(Алена @ 15.2.2007, 14:05) [snapback]53772[/snapback]

laugh.gif А если я своей сестренки и подружки льстить буду??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif И их пропихивать по блату?????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

laugh.gif laugh.gif
светуня
Ну вот, пока болеешь, тут такое закручивают ohmy.gif ohmy.gif !!!! smile.gif smile.gif Я за !!!! Только со временем хорошенько продумать надо,что бы все успели wink.gif .
Ludmila
А я ПРОТИВ.
Эта идея уже "витала" у нас на форуме, только немного в другой форме.

1 вариант - форумчанин не работает, масса свободного времени, можно приготовить каждый день несколько блюд, но нет у него фотоаппарата. Согласитесь, интереснее читать рецепт и видеть удачную, аппетитную фотку.

2 вариант - форумчанин готовит каждый день несколько блюд у него есть фотоаппарат, но фотки плохие...

3 вариант - форумчанин очень занят, но когда есть время посвободнее, ставит удачный рецепт и красивые фото

4 вариант - форумчанин просто пишет свой любимый рецепт

Может получиться так, что в твоей теме Stern будут появляться рецепты, фото и стихи одному и тому же форумчанину, а как себя будут чувствовать остальные ?

Каждый рецепт по своему уникален, нельзя по-моему делить - вот этот рецепт или блюдо хорошее, а это мне не нравится. Лично я тогда не хотела бы вообще свои рецепты и фото ставить.
Не хочу никого обидеть, но не нужно нам лишних интриг... так мне кажется.
Алена
И правда,есть над чем подумать. sad.gif Я вот сразу сказала,что буду не обьективна. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ludmila
Здесь ведь еще и дело вкуса. Я вот например не люблю перловку и гречку, но это не значит, что выставленные рецепты с перловкой и гречкой все плохие и не интересные. Потом как судить не попробовав блюдо ? sad.gif
Алена
А я даже смотреть не хочу на всякие желудочки.Но другим они очень нравятся,наверно и правда вкусно,но не мое!
Ludmila
Цитата(Алена @ 16.2.2007, 7:37) [snapback]54477[/snapback]

А я даже смотреть не хочу на всякие желудочки.Но другим они очень нравятся,наверно и правда вкусно,но не мое!

Ну вот видишь... как же судить объективно ? Начнутся обиды и недоразумения .... sad.gif
АЛЁНКИН
Думаю, что Людочка права. Со своей стороны скажу, что рецепт без фотки оценивать бы просто не стала. Но ведь действительно не у каждого есть фотоаппарат. Посмотрите на нашего мастера дел кулинарных ва-юрчика. У нее нет цифровой камеры и фотки она ставит время от времени. А наверняка ведь что ни день, то изыски какие-нибудь своим готовит. Получится, что из конкурса она практически выбывает. Не претендуя на какие-то победы, могу сказать и о себе: некогда просто каждый раз фотографировать, а иногда и из головы это вылетает, а вспоминаешь, когда поздно уже. И думаю, что я не одна такая. К тому же, форум наш для всех: и опытных, и начинающих. Каждый готовит в меру своих возможностей и, извините, финансов тоже. В общем, я высказалась довольно сумбурно, если что не так - прошу прощения.
Ludmila
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.2.2007, 7:41) [snapback]54480[/snapback]

В общем, я высказалась довольно сумбурно, если что не так - прошу прощения.

Да правильно ты все сказала.
Ва-юрчик то не "выпадет" из конкурса, мы знаем, что наше ожидание потом вознагрядится очередным ее шедевром smile.gif, а вот некоторых форумчан думаю будет ждать такая участь. sad.gif
Stern
Нууууууууу..............Изображение

Раз это не наш путь,мы пойдём другим путём! wink.gif rolleyes.gif

Угадайте,каким? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Будешь как и раньше хватать рецепт и тащить к себе в гнездо. laugh.gif Изображение
podruga
Неее,достойный рецепт займет достойное место у каждой нашей хозяйки,а вкусы у всех разные,поэтому разлетятся наши рецепты по разным адресам.И слава богу.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ва-юр
Цитата(светуня @ 16.2.2007, 10:19) [snapback]54230[/snapback]

Ну вот, пока болеешь, тут такое закручивают ohmy.gif ohmy.gif !!!! smile.gif smile.gif Я за !!!! Только со временем хорошенько продумать надо,что бы все успели wink.gif .

Ну и ты сестричка заболела? sad.gif Надеемся, что не очень серьезно? Лечись, солнышко.


Цитата(Людмила @ 16.2.2007, 20:35) [snapback]54474[/snapback]

Здесь ведь еще и дело вкуса. Я вот например не люблю перловку и гречку.............

А я люблю! smile.gif smile.gif


Цитата(Алена @ 16.2.2007, 20:37) [snapback]54477[/snapback]

А я даже смотреть не хочу на всякие желудочки........

Обожаю!


Цитата(АЛЁНКИН @ 16.2.2007, 20:41) [snapback]54480[/snapback]

......... Со своей стороны скажу, что рецепт без фотки оценивать бы просто не стала.

Без фотки неинтересно. Без фотки я вам могу строчить рецепты без передыху. У меня их знаете сколько! laugh.gif

Цитата
......некогда просто каждый раз фотографировать, а иногда и из головы это вылетает, а вспоминаешь, когда поздно уже.

Вот уж правда! smile.gif
Девочки, я видела, что на других форумах делают иногда конкурсы тематические. Например месяц на исполнение. В течении месяца принимаются блюда картофельные или рыбные, или из макарон. В течении месяца кто хочет выставляться готовит в удобный для себя день. Или выбирают блюдо праздника. Конкурс проводят после очередного праздника. Выбирают самое оригинальное, или вкусное, или самое простое в приготовлении. А вообще, я тоже считаю, что каждое блюдо уникально. Но и нельзя, я думаю, ущемлять тех, кто хочет участвовать в конкурсах. Можно провести жеребьевку. Кто ЗА конкурсы, а кто против.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 16.2.2007, 15:25) [snapback]54532[/snapback]

Без фотки неинтересно. Без фотки я вам могу строчить рецепты без передыху. У меня их знаете


Вот-вот, я бы тоже понаставила полно. Но надо же показать как это выглядит. К тому же, бывают рецепты вкусные на "прочтение", но в итоге получающиеся несъедобные. sad.gif

Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 16.2.2007, 22:09) [snapback]54547[/snapback]

К тому же, бывают рецепты вкусные на "прочтение", но в итоге получающиеся несъедобные. sad.gif


Сплошь и рядом! sad.gif
Juli
О кулинарных конкурсах...
Конкурсы - это конечно хорошо, но есть здесь и подводные камни....
Людмила всё правильно сказала. Хочу добавить: оценить кулинарное мастерство очень сложно, здесь каждый решает для себя. И лучшим признанием является то, когда по твоим рецептам начинают готовить другие люди, опять же каждый по своим вкусам и предпочтениям и вкусам своей семьи.
Лично я не смогла бы найти критерии, как сравнить торт с блюдом из мяса, или даже из схожих блюд выбрать лучшее - оценка будет сугубо субъективна (кому то понравится простота или сложность исполнения, кому то практичность блюда, кому то яркая и вкусная фотография...)... А значит могут возникнуть обиды и недопонимание.
Я вовсе не против конкурсов , у нас были веселые юмористические конкурсы и игры, в которых участвовали все желающие.
Прошу отнестись с пониманием smile.gif .
Stern
Цитата(Юличка @ 17.2.2007, 15:32) [snapback]54664[/snapback]

Прошу отнестись с пониманием smile.gif .


Отнесёмся! laugh.gif
Репка
А мне было бы интересно.И ни на что бы я не обижалась.Stern,идея классная,но раз общество против sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.