Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тесто для чебурек!
Юличкины рецепты > Рецепты > Поиск рецепта
Свет`ОК
Девченочки!!! Подскажите пожалуйста настоящее тесто для чебурек кто знает? Я все время делала на чебуреки обычное пельменное тесто. А муж приехал с командировки и где-то отведал чебуреков (до сих пор тесто вспоминает).
Буду очень вам признательна.
ва-юр
В тесто для чебуреков нужно добавлять немного растительного масла или маргарин. 1-2 столовые ложки. Тогда оно будет красиво пузыриться и будет как немножко слоеное. Еще тесто для чебуреков запаривают горячей водой или молоком. Оно нежнее получается, чем замешиваешь с холодной водой.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
соль
Вскипятить воду с солью и маслом и заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть . Добавить яйцо и остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать расстояться не менее 1 часа.
А если к этой " раскладке" добавить еще и пару ст.ложек водки, тесто будет "таять" во рту. smile.gif

Свет`ОК
Цитата(ва-юр @ 8.2.2007, 4:35) [snapback]50414[/snapback]

В тесто для чебуреков нужно добавлять немного растительного масла или маргарин. 1-2 столовые ложки. Тогда оно будет красиво пузыриться и будет как немножко слоеное. Еще тесто для чебуреков запаривают горячей водой или молоком. Оно нежнее получается, чем замешиваешь с холодной водой.
4 стакана (250 мл) муки;
1,3 стакана воды;
1 яйцо;
1 стол. ложка растительного масла (можно любого масла, жира);
соль
Вскипятить воду с солью и маслом и заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки, и дать остыть . Добавить яйцо и остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет, добавить еще немного муки. Дать расстояться не менее 1 часа.
А если к этой " раскладке" добавить еще и пару ст.ложек водки, тесто будет "таять" во рту. smile.gif

Спасибо Вам большущее пребольшущее. Завтра обязательно приготовлю.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 7.2.2007, 20:35) [snapback]50414[/snapback]
тесто для чебуреков


Ва-юрчик, и от меня спасибо большое. Я делаю с другим тестом и что-то не очень мне оно нравится. Теперь с твоим попробую. Думаю, что это лучше. smile.gif

зая
Привет.А у меня есть рецепт теста на минеральной воде.ПОЛ СТАКАНА МИН ВОДЫ ПОЛ СТАКАНА МОЛОКА 1 ЛОЖКА МАЙОНЕЗА И МУКИ СКОЛЬКО ВОЗЬМЕТ ТЕСТО.ДАТЬ ПОСТОЯТЬ ТЕСТУ .Сама пеку из этого теста получается очень вкусно........ tongue.gif
ксюшенъка
Я готовлю так : мука 4 стакана , рас.масло 8 ст.ложек , соь 2 щепотки ,сахар 1 чл.ложечки , вода 1 1/4 стаканов (один целый и одна четвертая стаана ) , водка 1 чл . ложечка . Это тето .А фарш : я делаю один к двум оест на 1 кг фарша 2кг лука , соль перец повкусу . Приятного апетита .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.