Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красные бананы - что с ними делать?????
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Natalia
Уважаемые посетители!!!
Дайте совет!!!
Купила красные бананы - первый раз в жизни, а они дубовые, есть их не возможно.
Что делать? Ждать пока доспеют? Или как-нибудь приготовить?
Выбрасывать не охота.
Спасибо за совет!!!!! sad.gif
Ludmila
Красные бананы едят так же как и обыкновенные, может быть они просто еще не созрели? С простыми желтыми тоже такое бывает.
Сама не пробовала, но где то прочла, что нужно их положить в кастрюлю с двумя кусочками яблока, закрыть крышкой и через пару дней они созреют. По вкусу они не менее сладкие, чем желтые.

Natalia
Цитата(Людмила @ 30.1.2007, 14:48) [snapback]47100[/snapback]

Красные бананы едят так же как и обыкновенные, может быть они просто еще не созрели? С простыми желтыми тоже такое бывает.
Сама не пробовала, но где то прочла, что нужно их положить в кастрюлю с двумя кусочками яблока, закрыть крышкой и через пару дней они созреют. По вкусу они не менее сладкие, чем желтые.

Огромное спасибо за отклик! Сделаю как вы написали, через два дня сообщу о результате. smile.gif
Ludmila
Цитата(Natalia @ 30.1.2007, 2:27) [snapback]47166[/snapback]

Огромное спасибо за отклик! Сделаю как вы написали, через два дня сообщу о результате. smile.gif

smile.gif
АЛЁНКИН
А я еще такой десерт делаю, причем пока они не дозрелые. Порезать немного наискосок, чтобы кусочки побольше были. Выложить в смазанную маслом форму, посыпать коричневым сахаром и закидать маршмеллоу. Поставить в духовку и как только зарумяниться - сразу вынуть! Вкус обалденный! tongue.gif Можно с мороженым подавать, а можно и так слопать!
Cvetochek
Первый раз слышу про красные бананы. blink.gif
А они как выглядят? Точно такие же, как жёлтые только красного цвета? Даже представить страшно. ohmy.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Cvetochek @ 31.1.2007, 1:19) [snapback]47526[/snapback]

Первый раз слышу про красные бананы. blink.gif
А они как выглядят? Точно такие же, как жёлтые только красного цвета? Даже представить страшно. ohmy.gif biggrin.gif

По форме точно такие, как желтые, только немного короче. Цвет конечно у них не насыщенно красный с розованой мякотью внутри.
Барбара
Цитата(Людмила @ 30.1.2007, 14:48) [snapback]47100[/snapback]

Красные бананы едят так же как и обыкновенные, может быть они просто еще не созрели? С простыми желтыми тоже такое бывает.
Сама не пробовала, но где то прочла, что нужно их положить в кастрюлю с двумя кусочками яблока, закрыть крышкой и через пару дней они созреют. По вкусу они не менее сладкие, чем желтые.


У меня опыт с красными бананами был два раза и оба неудачно! unsure.gif sad.gif
Один раз лежали-лежали дозревали-дозревали, да так и сгнили, не доходя до съедобного состояния!
А второй раз решила я их пожарить на сковородочке! Такой аппетитный вид у них стал! Ну, думаю, съем даже если будет невкусно! Съесть то съела, но только потому, что себе обещала. На вкус они были как картошка один в один! laugh.gif
Махоня
По моему, если я не ошибаюсь, то речь идет о плантанс. Выглядет как обыкновенный банан, но очень твердый, а внутри красноватого цвета. Его в Мексике ножом чистят, нарезают наискось колечками или вдоль пластами. Потом обжаривают во фритюре. Они действительно как картошка, но иногда их еще и с сахаром делают.
Irusik52
Цитата(Людмила @ 30.1.2007, 15:48) *
Красные бананы едят так же как и обыкновенные, может быть они просто еще не созрели? С простыми желтыми тоже такое бывает.
Сама не пробовала, но где то прочла, что нужно их положить в кастрюлю с двумя кусочками яблока, закрыть крышкой и через пару дней они созреют. По вкусу они не менее сладкие, чем желтые.



У нас эти самые бананы лежат уже 2 недели, а вкус отвратный, дубовые и безвкусные.
Kagor
Они скорее коричневатого оттенка - так их тушат на раст. масле с корицей, вкуснятина food.gif
ва-юр
Цитата(Kagor @ 3.5.2009, 18:35) *
Они скорее коричневатого оттенка - так их тушат на раст. масле с корицей, вкуснятина food.gif

Наверное, вкусно! Никогда таких у нас не видела. Хотелось бы попробовать.
Волшебница
Очищаете банан, режете его вдоль пополам, заворачиваете его в бекон по спирали и жарите на сковороде или на костре до румяной корочки food.gif
ва-юр
Цитата(Волшебница @ 7.5.2009, 16:52) *
Очищаете банан, режете его вдоль пополам, заворачиваете его в бекон по спирали и жарите на сковороде или на костре до румяной корочки food.gif

Вот и еще один вкусный рецепт! Осталось самое малое, найти такие бананы. laugh.gif
Sergeysmol
Внимание! Вас жестоко обманули! Красные бананы не терпят перевозки! Если Вы купили красные бананы, а они твёрдые и отвратные на вкус, то знайте!, они НИКОГДА не дозреют! Эти бананы, скорее всего, привезли из эквадора, привёз Метро кэш энд кэрри. Они уже были сладкими, до того момента, пока их не потрясли в процесе перевозки! Предьявляйте продавцу! laugh.gif
Кристиночка-Лена
Спасибо

Маргарита Сафронова
Ого, я вот даже и незнала что такие существуют!
iska78
Я тоже никогда красных бананов не видела.А сегодня в телевизоре,в программе "Званый ужин" увидела арбуз с желтой мякотью.он без косточек идет. Чего только не бывает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.