Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варённое питание при обострении гастрита
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Natalie
девочки,встала перед проблемой приготовления ужина для мужа.
У него больной желудок и сейчас началось обострение. Можно только варённое что-то. Поделитесь рецептами со мной. А то я думаю ему варёный ри иварёный картофель надоели уже.
Помогите мне..а?
ва-юр
У мужа гастрит? При обострении нужно все, конечно, щадящее. Все вареное, запеченое (только снимают зажаристую корочку после духовки), на пару. Можно на пару делать куриные или рыбные котлетки, фрикадельки с рисом. Хорошо подходит кисель с кашами. Здесь у нас тоже есть кое-что, посмотри.
Juli
Natalie, здесь рекомендации по питанию при болезнях: Лечебное питание и диеты,
а здесь по гастриту: Хронический гастрит, особенности питания
Natalie
спасибо большое девочки.
Алекс
Натали очень рекомендую приобрести пароварку.Там бдет прилагаться книжечка с рецептами.Я сама часто пользуюсь ей для всей семьи в целях экономии времени и жиров. smile.gif
Nerazumna
Еще очень хорошо супчики протертые делать

правда это не совсем ужин.... но при гастрите необходимо есть обволакивающую мягкую пищу!

Очень просто: готовим любой овощной супчик (густенький, бросаем побольше картошечки.... но без крупы), если специй много не бросаем, если бульон мясной - то не крепкий (если интересно могу потом написать "канву супчика"),
когда свариться, жидкость сливаем куда ни-дь, овощи - миксером, блендером - толкучкой - вобщем - измельчить, заливаем вышеупомянутой жидкостью, добавляем 2-3 ложки сметаны, зелень - доводим до кипения - готово rolleyes.gif
Приятного аппетита!
Стас
Ссылки тут уже дали, главное все есть паровое, вареное, протертое, запеченое и не жирное.... smile.gif Если что-нужно, у меня есть большая книжка по диет.питанию, то подкину пару-троку рецептов - что Вы любите ? Какие блюдо и из чего ? (все можно сделать диетическим и вкусным) rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.