Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Соленая рыбка.
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Махоня
Муж вчера купил вырезку лосося. Вот хочу попробовать засолить. Как это делается не имею понятия. Знаю, что некоторые засыпаю солью и пряностями и под пресс. На этом все мои знания об этом заканчиваются. Подскажите. Не хочется в одиночку эксперементировать.
ва-юр
Можно по разному засолить рыбку. Со специями, с укропом, с апельсином и пр. Это уже дело вкуса. У меня муж не любит никаких специфических добавок, поэтому я солю на 3 части соли одну часть сахара. То есть, 3 столовые ложки соли смешиваю с 1 одной столовой ложкой сахара и этой смесью обсыпаю рыбку со всех сторон. Кладу ее в миску, прикрываю тарелкой и оставляю до утра на столе. Затем убираю в холодильник. Есть такую рыбку можно уже на следующий день. У нас и в темке девочки делились своими секретами посола рыбки, посмотри. Забыла добавить, соль должна быть крупная.
Махоня
Спасибо большое попробую. А тарелкой накрывать, как под прессом? Или можно просто в фольге или целофане и в посуду какую-нибудь?
ва-юр
Цитата(Махоня @ 19.12.2006, 2:40) [snapback]33321[/snapback]

Спасибо большое попробую. А тарелкой накрывать, как под прессом? Или можно просто в фольге или целофане и в посуду какую-нибудь?

Да, тарелка играет роль пресса. Можно и в пакет положить, но у меня муж такой привередливый, что сразу скажет, что рыбка задохнулась. laugh.gif
Махоня
Спасибо еще раз. Пойду засаливать. Потом раскажи и покажу, что из этого получилось.
Извините, что открыла новую темку, не разглядела рецептик где про рыбку было написано. Очень срочно понадобился.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.