Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как быть? Грибы...
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
основная
С лета заморозила грибы-в основном белые+подберезовики и всякая мелочь. Недавно разморозила часть и попыталась потушить. Но вкус оказался какой то "странный"- горчит сильно.... mad.gif Подскажите, что можно сделать, чтобы избежать этого неприятного вкуса в дальнейшем. Спасибки!
ва-юр
Цитата(основная @ 17.12.2006, 22:04) [snapback]32938[/snapback]

С лета заморозила грибы-в основном белые+подберезовики и всякая мелочь. Недавно разморозила часть и попыталась потушить. Но вкус оказался какой то "странный"- горчит сильно.... mad.gif Подскажите, что можно сделать, чтобы избежать этого неприятного вкуса в дальнейшем. Спасибки!

Дело не в заморозке "странного" вкуса. Скорее всего вам попал "неправильный" гриб. Сейчас ночью голова плохо работает и никак не могу вспомнить названия. Есть очень похожий несъедобный гриб на белый, и есть очень похожий несъедобный гриб похожий на подберезовик. У них такие маленькие различия с настоящими грибами, что во время сбора грибов в азарте можно и просмотреть. Они скорее даже и ядовитыми не столько являются, сколько отличаются своей хинной горечью. По настоящему ядовитые грибы обычно и не горькие. Вы написали, что грибы у вас "белые+подберезовики и всякая мелочь". Что подразумевается под мелочью? Если сыроежка "красноголовик", то она тоже будет горчить, т. к. ее нужно сначало вымачивать, вываривать. Может быть попал и еще какой-то гриб "условно съедобный", который тоже перед готовкой нужно вымачивать-вываривать. Единственное,что можно вам попробовать, это не размораживая грибы сначало их проварить пару раз по минутке-две меняя каждый раз воду, а потом уже жарить. Если попал гриб "условно съедобный", то горечь уйдет и грибы можно будет использовать. А вообще грибы это дело очень опасное, не рискуйте понапрасну. ph34r.gif И еще совет на будующее. Замороженные грибы перед готовкой не размораживают . Их кладут в кастрюлю или сковороду замороженными и готовят.
Репка
Есть такой гриб,похожий на белый.Правильного названия я не знаю,знаю народное-горчак.Но в разных местах народные названия разные.Так вот он не является ядвитым,но портит вкус всех остальных.можно попробовать несколько раз проварить,как Ва-юр писала,а вообще она права-опасное энто дело sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 17.12.2006, 16:31) [snapback]32945[/snapback]

Замороженные грибы перед готовкой не размораживают . Их кладут в кастрюлю или сковороду замороженными и готовят.

Надо же, никогда не слышала об этом. huh.gif Теперь буду знать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.