Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Силиконовая форма для выпечки
Юличкины рецепты > Рецепты > Советы
Stern
Купила я вчера силиконовую форму и испекла в ней кекс.Он,конечно,из формы вывалился,но немного прилипших крошек в форме осталось. sad.gif
В инструкции написано,что перед использованием форму следует ополаскивать холодной водой,а перед выпечкой бисквита смазывать маслом.
Подскажите,пожалуйста,как сию форму правильно подготовить к выпечке.
Репка
Цитата(Stern @ 16.12.2006, 6:48) [snapback]32481[/snapback]

Купила я вчера силиконовую форму и испекла в ней кекс.Он,конечно,из формы вывалился,но немного прилипших крошек в форме осталось. sad.gif
В инструкции написано,что перед использованием форму следует ополаскивать холодной водой,а перед выпечкой бисквита смазывать маслом.
Подскажите,пожалуйста,как сию форму правильно подготовить к выпечке.



Про воду я не знала.Я форму всегда смазываю.Но однажды пыталась приготовить шарлотку в форме под кекс,не получилось sad.gif Там где яблоки-пристало sad.gif
ва-юр
Я тоже знаю, что силиконовую форму рекомендуется сбрызгивать водой. Но я этого не делаю, так же, как и маслом не смазываю. И всегда все было нормально. ohmy.gif
Репка
Так может немного прилипших крошек-это нормально?У меня тоже остаются.В следующий раз попробую не смазывать.
Stern
Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 22:39) [snapback]33245[/snapback]

Я тоже знаю, что силиконовую форму рекомендуется сбрызгивать водой. Но я этого не делаю, так же, как и маслом не смазываю. И всегда все было нормально. ohmy.gif

Я второй раз тесто для кекса в сухую форму вылила и получилось гораздо лучше.
А бисквит в ней как,тоже не пристаёт?


Цитата(Репка @ 18.12.2006, 22:34) [snapback]33243[/snapback]

Про воду я не знала.Я форму всегда смазываю.Но однажды пыталась приготовить шарлотку в форме под кекс,не получилось sad.gif Там где яблоки-пристало sad.gif

Люблю я на чужих ошибках учиться! biggrin.gif Спасибо!Шарлотку в этой форме печь не буду.
ва-юр
Цитата(Stern @ 19.12.2006, 22:19) [snapback]33616[/snapback]

А бисквит в ней как,тоже не пристаёт?

У меня специально для бисквита круглая силиконовая форма, очень отлично в ней получается. После выпечки еще минут 5-10 я выдерживаю там бисквит, а потом достаю. Так он сам оттуда выпрыгивает. smile.gif
Stern
Цитата(ва-юр @ 19.12.2006, 23:08) [snapback]33653[/snapback]

У меня специально для бисквита круглая силиконовая форма, очень отлично в ней получается. После выпечки еще минут 5-10 я выдерживаю там бисквит, а потом достаю. Так он сам оттуда выпрыгивает. smile.gif


Спасибки!Буду теперь без страха печь в ней бисквит. smile.gif
Махоня
Подскажите, пожалуйста, я видела в магазине силиконовую форму для маффинов. И меня мучает вопрос, можно ли в этой форме делать мороженое и желе и ставить в морозилку? Я хочу купить, но не знаю на сколько это удобно. Или стоит купить обычную для маффинов?
Алена
У меня есть силиконовая форма для мафин.Можно выпекать пирожные,кексы,запечь рыбу или мясо,сделать желе или пудинг,заморозить фруктовый сок и мороженое.
Используется для приготовления пищи в электрических и газовых духовых шкафах,микроволновых печах,а также для заморозки в морозильных камерах.
Фирма у меня Tupperware.(не реклама)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.