Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любимые алкогольные напитки
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём > Архив старых тем
Иван
Здравствуйте Все !!!
Вот решил я открыть новую тему «Любимые алкогольные напитки».
Алкоголь ведь в нашей жизни занимает не последнее место, причем мы ведь все не алкоголики, хоть и пьем:p.
Алкоголь помогает снять стресс после продолжительной и ненавистной работы dry.gif . Пришел домой и выпил залпом в три приема кружку пива rolleyes.gif . И такое впечатление, что заново родился. Да ну здесь, правда, главное не злоупотреблять.
Вообще в мировой медицине признано, что для здорового зрелого мужчины, вроде меня smile.gif , дневная норма алкоголя – эквивалент 2 бокалам сухого вина. Причем потребление такого количества не только не вредит здоровому организму, а даже наоборот, укрепляет его. В общем предлагаю пообщаться на эту тему. Кто и что любит. Я, например, люблю хороший коньяк, шампанское и пиво.
Ольга
QUOTE
, например, люблю хороший коньяк, шампанское и пиво.



Обычно мужчины шампанскому предпочитают более крепкие напитки…:p

Я вот больше всего люблю коньяк, шампанское это тоже ничего – на Новый год…. smile.gif
А ещё я люблю всевозможные коктейли и ликеры.
Иван
QUOTE
Обычно мужчины шампанскому предпочитают более крепкие напитки

Ну это неправда huh.gif
А как же пиво - до недавнего времени чисто мужской напиток.
Да и шампанское нельзя назвать женским напитком tongue.gif .
Mira
QUOTE
Да и шампанское нельзя назвать женским напитком.



А я люблю шампанское, пила бы его каждый день, если на работу ходить не надо было.
Шампанское – напиток любви, какая же женщина его не любит.
Иван
QUOTE
Шампанское – напиток любви

Да это точно biggrin.gif
Шампанское вскружит голову любой женщине smile.gif
Гость
Пиво, пиво и ещё раз пиво!!!!
Лучше пива нет напитка это знает каждый.:beer:
Гость
Господа, а где же любители водки?????
Вроде бы все тут ну если не русские, то русскоязычные, а что-же «беленькую» не уважаем? Не хорошо…..
В нашей стране издавна водка была первым гостем на столе. Сейчас у нас народ избалованный всякими там виски-шмиски, а как по мне так всё это хуже самогона.
А вот дядюшка СЭМ тоже бывает ничего так, да если с соленым огурчиком, эх-х.
А не сходить ли мне к соседушке, по душам поговорить.
Простите милые дамы, если я вас шокировал своей прямолинейностью. Но коли уж вам интересно мнение настоящего русского мужика – так вот оно вам, пользуйтесь.
Mira
На вкус и цвет товарищей нет.
Лично я водку не пью, разве что в коктейлях, а в чистом виде я её не понимаю:rolleyes:
QUOTE
Господа, а где же любители водки?????
Вроде бы все тут ну если не русские, то русскоязычные, а что-же «беленькую» не уважаем? Не хорошо…..
В нашей стране издавна водка была первым гостем на столе. Сейчас у нас народ избалованный всякими там виски-шмиски, а как по мне так всё это хуже самогона.
А вот дядюшка СЭМ тоже бывает ничего так, да если с соленым огурчиком, эх-х.
А не сходить ли мне к соседушке, по душам поговорить.
Простите милые дамы, если я вас шокировал своей прямолинейностью. Но коли уж вам интересно мнение настоящего русского мужика – так вот оно вам, пользуйтесь.
Ольга
QUOTE
Лично я водку не пью, разве что в коктейлях

Ну Вы не правы в меру все хорошо, главное в этом деле, чтобы безь фанатизьму, вот.
Гость
Ну а если и с фанатизмом?
Lenochka-12345
А может быть мы бы темку открыли "рецепты алкогольных напистков" ?
Я думаю, что многим есть чем поделиться, рецептиками коктелей или приготовлением ликеров. Ну, так как? tongue.gif
iv
Да я думаю надо предложить админу.
И именно так и назвать
QUOTE
"рецепты алкогольных напистков"
dry.gif
Lenochka-12345
А почему админу, разве мы не можем? По моему мы можем сами создавать темки. Просто эту темку надо открыть в рецептиках. biggrin.gif
Если ни кто не успеет, я открою и напишу пару интересных рецептиков. У меня есть как делать ликеры, правда там спирт нужен, но могу точно сказать, что рецепты я пробовала делать сама лично и получается превосходно. Только вот вопросик, нужны ли мои рецептики, потому что сейчас столько разнообразной выпивки, были бы возможности... wink.gif
Иван
QUOTE
Только вот вопросик, нужны ли мои рецептики, потому что сейчас столько разнообразной выпивки

Между прочим то, что сейчас продают в магазинах, в основном, выпивкой сложно назвать:eek:. Сплошная химия: красители -искуственные, вкус - вкусовые добавки и т.д:insane:.
Я например, из ликеров пью только домашние.
KiKi
Ну а где же тогда покупать?
С рук что-ли????
Lenochka-12345
Иван, только свистни, и я открою темку, буду писать мои рецптики, но я знаю только ликеры. И предупреждаю нужен хороший спирт.
Я ,на пример, ликеры разлюбила, однажды наугощалась "амаретто" и на всю жизнь охоту отбила пить ликеры. Теперь предпочитаю сухое красное вино, да и мои родители делают отличное вино. Так что мои вкусы изменились.
Иван
QUOTE
Иван, только свистни, и я открою темку, буду писать мои рецптики

Так нужно открыть smile.gif очень полезное дело.
Я когда-то пил (угостили) домашний вишневый ликер.
Есть рецепт ? Буду благодарен biggrin.gif
QUOTE
нужен хороший спирт

Да а с хорошим спиртом сейчас правда проблема.
Но у меня немного есть из старых запасов :rotate:
QUOTE
однажды наугощалась "амаретто" и на всю жизнь охоту отбила пить ликеры

А потому, что Амаретто на 100 % синтетический ликер :eek:
И вообще сейчас все надо самому делать. Эти коммерсанты даже под дорогими марка такое продают. Кругом все из порошков.
Lenochka-12345
ок. открываю темку! Ищи в рецептах. Только не спеши, дай время перепечатать пару рецептиков. За вишневый ликер не помню, а вот кофейный и апельсиновый сама лично делала. Там правда мороки много, но это стоит того. Ликеры получаются мягкие и приятные. Но я все равно теперь пить это не могу... sad.gif
Sunny
А я обожаю Малибу (такая кокосовая штука прозрачная) 1/3 + 2/3 молока холодного. И через трубочку. Вкуснятина!
Lenochka-12345
О я тоже пробовала это Малибу. Вкуснятина. Я когда-то баременом работала! Мы там делали коктели с этим малибу. Вещь! Я вобще люблю кокос и торты из него и разные кремы, а коктели, это что-то! Да, еще помню были такие напитки "бейлиз" тоже вкусная штука и апельсиновый "куантро"
Гость
QUOTE
напитки "бейлиз" тоже вкусная штука

а я где-то стащила рецепт, как делать Бейлиз дома ..... smile.gif пока не делала, но говорят, не отличить. И просто. Ну как? Интересно?
Sunny
[q]а я где-то стащила рецепт, как делать Бейлиз дома ..... пока не делала, но говорят, не отличить. И просто. Ну как? Интересно?[q]
Это Санни. Штормит, знаете ли smile.gif
Mira
Девочки, Lenochka-12345
Sunny
а рецепты то где?

(Добавление)

QUOTE
а рецепты то где?

Как надумаете скидывайте сюда:
http://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/t...topic=7&start=4
Sunny
Оказалось, что у вас давно уже есть этот рецепт.
Взяла на ГК. http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=469&st=30
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр.молока
1 пакетик ванилина ( не ванил.сахар)
2 ч.л. кофе
1 стакан водки
Все взбивать в блендере, начиная с яйца с сахаром, водка наливается в самом конце. А кофе надо слегка разбавить горячей водой , чтобы не было комочков...
Затем налить в бутылочку, желательно из-под " Бейлиса", и в холодильник, чтобы загустел.....
Девочки, только что сделала. Получается чуть меньше литра. Или около того. До того, как влила водку, попробовала - класс! Даже детям можно предлагать. Или в мороженое. А с водкой - попробую завтра. И расскажу wink.gif
Lenochka-12345
Да, рецептик такой есть. Вот Ваня молчит почему-то по поводу ликеров. Вроде бы что-то готовил, пробовал и тишина... rolleyes.gif
Иван
Lenochka-12345
Это почему это я молчу. Делал я кофейный ликер по твоему рецепту, только вот уже давно выпил sad.gif
Всем рекомендую, мне очень понравился.
Кстати у нас тема ликеров повторяется, когда-то решили перенести обсуждение сюда
http://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/t...forum=1&topic=7
и все равно вернулись.
Предлагаю здесь закрыть тему и перейти в раздел интересные рецепты, чтобы не распыляться.
А кто-нибудь у нас коньк пьет ? Могу рассказать как его делают biggrin.gif .
конечно в домашних условиях это сложно сделать, но все равно полезно знать.
Так что если кому интересно дайте знать, расскажу.
Lenochka-12345
QUOTE
Предлагаю здесь закрыть тему и перейти в раздел интересные рецепты, чтобы не распыляться.
предложение принимается.
Все приглашаются

http://www.julirezept.net/forum2/cgi-bin/t...forum=1&topic=7

Иван коньячоу, это интересно. Пиши, мой отец делает часто разные алкогольные напитки. Так что интересующиеся найдуться. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.