IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Философские рассуждения
АЛЁНКИН
сообщение 19.12.2006, 20:29
Сообщение #31


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Цитата(Махоня @ 18.12.2006, 23:30) [snapback]33334[/snapback]

Мне всегда не нравились люди с именем Дима, казались какими-то не серьезными, выпендрежными и грубыми. Говорила, что не выйду за Диму.

Ой, а меня в детстве достали: "Вырастет Аленушка, найдет Иванушку." А я думала - ну что за имя, Ванька? Какое-то старомодное и деревенское. Фи! dry.gif Но живем вот с Ванькой уже 19 лет почти. laugh.gif

Цитата(ва-юр @ 18.12.2006, 18:34) [snapback]33310[/snapback]

Ой, у меня мама Близнючка! laugh.gif Теперь я с тобой еще ближе познакомилась. laugh.gif



Цитата(Алена @ 19.12.2006, 13:25) [snapback]33580[/snapback]

В Близнецах я тоже кое что понимаю,у меня сын Близнец.

Ура-а-а!!! Близнецы всех стран, объединяйтесь! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.12.2006, 23:28
Сообщение #32


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Мне очень нравился мальчик Слава в детстве.И представления о принцах у меня были с этим именем.И я вышла замуж за Вячеслава smile.gif

Что касается знаков зодиака,то полностью согласна со своим-РЫБА.И имя мне подходит в большинстве своем.
Близнец у меня сын старший,тоже имею представление про них.
А еще у меня два РАКА,Папа и муж,тяжелые люди.Но мне нравятся biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 21.12.2006, 0:01
Сообщение #33


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Цитата(podruga @ 20.12.2006, 16:28) [snapback]33999[/snapback]

Мне очень нравился мальчик Слава в детстве.И представления о принцах у меня были с этим именем.И я вышла замуж за Вячеслава smile.gif

Вот видишь, замуж за принца вышла! laugh.gif
А у меня вот даже не просто принц, а заморский laugh.gif Это мы когда в Америку переехали, то был какой-то разговор с друзьями, что-то о том, что девушки все принцев ждут. Я не помню уже, что там Ванька ляпнул, но я сказала: "Да вот, а я своего принца-таки дождалась." На что Ванька глубокомысленно заметил: "И не просто принца, а заморского! Мы ведь за морем-океаном теперь." laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 21.12.2006, 0:28
Сообщение #34


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Да, не знаешь, где тебя счастье ждет. И сможешь ли ты его разглядеть?! Все зависит от тебя и того, насколько ты чего-то хочешь. Главное больше прилагать к этому усилий и все получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 31.1.2007, 19:57
Сообщение #35


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Меня интересует мнение по поводу дружбы. Само понятие? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или это миф?
Я почему об этом спрашиваю, люди здесь разных поколений и возрастов. И меня интересует, может быть, понимание дружбы с возрастом меняется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 31.1.2007, 20:14
Сообщение #36


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Махоня @ 31.1.2007, 20:57) [snapback]47699[/snapback]

Меня интересует мнение по поводу дружбы. Само понятие? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Или это миф?
Я почему об этом спрашиваю, люди здесь разных поколений и возрастов. И меня интересует, может быть, понимание дружбы с возрастом меняется?

Да,Махоничка,я считаю,что существует.Просто это не всегда понимают половинки любые и поэтому часто возникают проблемы.Это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 31.1.2007, 21:55
Сообщение #37


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Я почему об этом спрашиваю, возникли на этой почве проблемы.
Есть человек мужского пола, с которым я общаюсь. Он женат на моей подруге (сейчас наверное уместно сказать на моей бывшей подруге, хотя друг не может быть бывшим). Я с ним в очень хороших отношениях. И могу разговаривать на абсолютно любую тему. Он знает, что всегда может ко мне обратиться.
С женой у него сложные отношения, она подавляет его мнение. И ему проще не говорить, а просто ей поддакивать. Тем самым она его от себя отталкивает. А он делится всем этим со мной. Я много раз его спрашивала, как его жена на это регаирует и может стоит ему больше с ней общаться. На что он отвечал, она не сможет понять и принять тот факт, что существует другое мнение, не такое как ее.
Раньше я общалась и с ней, и с ним. Когда ходила беременная, сидела дома. Он учился, а она работала. Мы часто у нас дома собирались. Если я что-нибудь приготовлю, всегда приглашаю к нам в гости. Он после учебы мог заехать поговорить, покушать.
Я понимаю, что если бы мой муж вел себя так с другой женщиной, то мне бы тоже не понравилось. Поэтому мы с мужем очень близки и откровенны. И я полностью уверена в нем, знаю, что он так не поступит (характер не тот). Но я не могу сказать человеку не приходи или не будем общаться потому, как мне с ним интересно.
С его женой я не разговариваю (есть причины, на которые я не могу закрыть глаза). Но с ним перезваниваюсь и видемся только в компании.
Я отношусь к нему только как другу. И знаю, что ничего большего никогда не будет. По крайней мере с моей стороны.
После того, как мы с его женой перестали общаться, она стала следить за каждым моим шагом: что и как делаю, как выгляжу, что говорю, в плоть до того, как я воспитываю моего ребенка (у них детей нет).
Я превыкла к тому, что людей надо воспринимать такими, какие они есть со всеми недостатками. Никогда не ждать от них ничего. Для меня в дружбе нет принципа ты мне - я тебе. Не вести себя так, чтобы кому-то понравилось. Т.е. все равно никому не угодишь, поступать так, как считаешь правельным.
Не знаю, может сумбурно написала, но я очень переживаю и не знаю, как описать всю ситуацию.
Не уже ли я как-то не так смотрю на это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 31.1.2007, 23:05
Сообщение #38


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Махоня @ 31.1.2007, 22:55) [snapback]47737[/snapback]

Я почему об этом спрашиваю, возникли на этой почве проблемы.


Вот я про это самое тебе и сказала.Что половинки не хотят понять и возникают проблемы.Но ты сама призналась,что тебе было бы неприятно если бы твой муж так себя вел.Сама иответила.Дружба хороша,когда двое неженаты,а потом можно дружить,но СЕМЬЯМИ.Тогда и проблем не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 1.2.2007, 20:54
Сообщение #39


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Махонечка, мне хочется искренне верить в то, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Но.... может ли быть это обоюдным с обеих сторон.... вот тут уже могут быть варианты.
Если твоему другу досталась такая жена, которая является твоей противоположностью - ты можешь выслушать, пожалеть, накормить...У тебя хорошие отношения с твоим мужем, есть ребенок, а унего этого НЕТ.Поэтому может его к тебе тянет ? Скорее всего у них ничего не получится с его женой и семья распадется.
Есть еще такая категория мужчин, и я с такими всречалась, которые просто слабы по духу. Они не могут в своей семье создать атмосферу взаимности и понимания, ведь климат в семье зависит не только от его жены. Когда у них возникает конфликт, он просто бежит туда, где не нужно принимать каких то решений, просто можно поплакаться в "жилетку" и тебя пожалеют.
Возможно у него просто симпатии к тебе, но он порядочный человек и все это компенсирует тем, что общается с тобой как друг.
Я не знаю какой твой друг человек, поэтому судить и давать советы не берусь, одно могу сказать, что любая дружба между мужчиной и женщиной всегда имеет риск перерасти в более интимные отношения, когда этому будут соответствующие условия (обида на вторую половинку, месть, алькоголь, романтическое настроение....)
Не знаю, понятно ли я объяснила smile.gif
Но бывают конечно исключения. Могу поверить только в дружбу с детских лет, проверенную годами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 2.2.2007, 6:26
Сообщение #40


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Мне просто кажется, что с мужчиной проще общаться, чем с женщиной. Ведь есть женщины, которые к людям в юбках относятся, как к сопернице, и это во всем. А мужчина не будет стрелять глазами и выискивать, что нового у его подруги, и где это можно купить.
То что дружба может перерасти в другую категорию, возможно. Но я на своего друга не смотрю, как на мужчину. Только как на приятного собеседника. Я его слишком хорошо знаю, чтобы связывать свою жизнь. В моем понимании, (для меня) он не подходит для семейных отношений. Или просто не нашел подходящего человека.
Я знаю, что ему проще все рассказать мне. Ведь я не буду вдалбливать ему, что он не прав только потому, что у нас мнении разные на этот счет. Он со мной поэтому и общается, что хочет узнать мое мнение, а я его.
Мой муж смеялся, говоря: "Ты уже семейный психолог, надо скоро деньги брать за консультацию". Раньше бывало, жена его позвонит, расскажит, что что-то у них произошло. Потом муж позвонит, тоже расскажит, но уже с другой "колокольни" (они не догадывались, что у них один и тот же психолог).
Знаите, но мне очень их жаль. Жаль потому, что оба страдают. Она, что не может уступить. Он, что не может ей открыться до конца. А ведь это залог семейных отношений.
И обидно то, что она винит во всем меня, а не ищет проблему в себе. Нельзя вину перекладывать на кого-то, искать виноватого. Никто не сделает тебе хуже, чем ты сам.
Много всего накопилось. Хочется кому-то рассказать. В первую очередь ей. Посмотреть в глаза. Ведь по глазам все видно, они никогда не обманут.
Я не хочу, чтобы вы все написанное расценивали, как нытье или оправдывание перед кем-то. Все это мои размышления, которые порой не дают уснуть. Ведь никому не хочется, чтобы кто-то думал о нем плохо, чем он есть на самом деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сапсик
сообщение 2.2.2007, 12:38
Сообщение #41


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 730
Регистрация: 30.1.2007
Из: Новороссийск
Пользователь №: 3,165



[quote name='Махоня' date='2.2.2007, 7:26' post='48052']
Мне просто кажется, что с мужчиной проще общаться, чем с женщиной. Ведь есть женщины, которые к людям в юбках относятся, как к сопернице, и это во всем. А мужчина не будет стрелять глазами и выискивать, что нового у его подруги, и где это можно купить.

Я с тобой во многом очень согласна. Мне тоже легче общаться с мужчинами, чем с женщинами. Когда я попала на работу в мужской коллектив (там было 4 женщины из 30 чел.), я нашла общий язык с мужчинами очень быстро, при этом я не флиртовала, не кокетничала, а женщины долго приглядывались пока приняли.
А что касается дружбы, то мое мнение, что мало мужчин могут воспринимать дружбу дружбой, просто у многих хватает ума не показывать это и понять, что их "подруге" этого не надо и рпосто себя держат в руках.
У меня есть знакомый прекрасный интересный человек, мужчина и собеседник. Он очень эрудирован, с ним приятно общаться, но как мужчина он мне не интересен. Когда он начал "подбивать клинья" я сказала ему, что либо дружба, либо ничего вообще, надо отдать ему должное - он согласился и выполняет "условия", но после этого мне с ним стало трудно общаться, потому что у него в глазах все написано. А общаться с ним хочется, просто потому, что интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 7.2.2007, 7:14
Сообщение #42


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Инна, я с тобой полностью согласна.
Меня интересовало, кто что подразумевает под дружбой. Ведь у каждого человека понимание дружбы может быть разным. И то, что люди разных поколений, возрастов воспитаны по разному. А взаимоотношение и взаимопонимание полов вообще вопрос спорный. Кто-то допускает мысль, что существует дружба между мужчиной и женщиной, другие - нет. Я хочу прочесть книгу Игоря Кона "Дружба". Как раз об этом. Может кто читал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Татоша
сообщение 21.8.2012, 17:45
Сообщение #43


Скороварочка форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,085
Регистрация: 31.1.2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9,698



Вот интересно, что для нас еда? Почему люди собираются на кулинарных форумах, готовят, выкладываю свои приготовления, обсуждают всякие вкусности? Что это? Желание порадовать, или похвастаться, или показать очередное чудо. Я знаю, только одно, чем бы это не было, это созидательно, и это главное))) Удачи всем!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 26.8.2012, 16:22
Сообщение #44


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Татоша @ 21.8.2012, 18:45) *
Вот интересно, что для нас еда? Почему люди собираются на кулинарных форумах, .....Я знаю, только одно, чем бы это не было, это созидательно, и это главное))) Удачи всем!!!


Всё правильно Наташ. Но мне кажется форумчанок объединяет не только кулинария.....неосознанно люди ищут себе единомышленников.
В большинстве своём здесь обитают те, кто не работает (много мамочек с малышами и т. д. ) они ищут круг общения и находят его.
Если хочешь пофилософствовать Татош у нас есть тема "Психология общения", заходи, пообщаемся. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 26.8.2012, 18:40
Сообщение #45


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 26.8.2012, 3:22) *
Всё правильно Наташ. Но мне кажется форумчанок объединяет не только кулинария.....неосознанно люди ищут себе единомышленников.


Согласна с тобой, Наташа. Мне интересно когда мои коллеги -форумчанки свои рецепты выкладывают и сама рада поделиться своими. Некоторых девочек знаю очень давно, вместе мы здесь радуемся, вместе иногда горюем. Не могу уже представить своей жизни без нашего форума.
По моему мнению, главное - общение, поэтому мы здесь встречаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:26