IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фотодело, всё о фотографии
Yulka
сообщение 30.5.2008, 19:01
Сообщение #16


Леди Шторм
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 822
Регистрация: 20.8.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,904



Мыш, вы меня, конечно, простите, но я не думала, что МОЕ мнение вызовет у ВАС такую реакцию!
Извините, что помещала обащться! больше со СВОИМ мнением я сюда не зайду!
Спорить еще раз повторяю не буду! есть несколько доводов, но вам они врядли будут интересны!
Очень обидна излишнюю экспрессию в этом посте
Если вы не заметили, прочитайте мой пост еще раз!!!!!!! Я НЕ призывала покупать Олимпус! Я сказала о том, что МНЕ лично удобно!!!!!! Я нашла инфу по СОНИ, которая была мне интересна! Я решила ей поделиться! я написала, что не собираюсь с ВАМИ спорить!
И еще, человек задал вопрос по зеркалке и по Олимпусу конкретно! к чему ваши вопросы тут мне не понять!

Цитата
так может не стоит человеку для любительской сьемки брать зеркалку?????
как вы думаете??????


В общем спасибо за внимание!
Я могу обратиться к модераторам с просьбой удалить мои посты из этой темы, раз они ВАС так напрягают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 30.5.2008, 19:08
Сообщение #17


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




МЫШ, Yulka, к чему так пылко дисскутировать на "пустом месте"?У каждого свое мнение, и каждый имеет право его высказать smile.gif Давайте не будем ссориться smile.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 30.5.2008, 20:07
Сообщение #18


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,327



Спасибо всем за ответы, МЫШ, Yulka. Не ссорьтесь, я вас очень прошу. sad.gif Сколько присматриваю фотоаппараты, просматриваю мнения (стараюсь мнение опытных фотографов почитать), однозначных откликов, идеальных не встретила, всегда что-то кому-то не нравится. Когда мне муж подарил Панасоник цифровой, в то время он был очень хорошим аппаратом, полупрофессиональным. Если куплю снова цифровик, буду опять мечтать о зеркалке, я уже давно засматриваюсь на них. Про Олимпус зеркалку читала много хороших откликов.
Мне рассказывали историю, что как-то на фотоссесии фотограф снимал простенькой цифровой камерой, народ был изумлен - чем снимаешь?? Но он ответил, что своей камерой снимет лучше, чем навороченной дорогущей с множеством насадок, т.к. свою родную камеру хорошо знает, чувствует, плюс игра со светом. Действенно, фотки вышли очень качественные.

Мне, например, лень до конца разбираться во всех тонкостях фотоаппарата, хотя заставляю себя, снимаю только я.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 31.5.2008, 8:40
Сообщение #19


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(Yulka @ 31.5.2008, 0:01) *
Мыш, вы меня, конечно, простите, но я не думала, что МОЕ мнение вызовет у ВАС такую реакцию!
Извините, что помещала обащться! больше со СВОИМ мнением я сюда не зайду!
Спорить еще раз повторяю не буду! есть несколько доводов, но вам они врядли будут интересны!
Очень обидна излишнюю экспрессию в этом посте
Если вы не заметили, прочитайте мой пост еще раз!!!!!!! Я НЕ призывала покупать Олимпус! Я сказала о том, что МНЕ лично удобно!!!!!! Я нашла инфу по СОНИ, которая была мне интересна! Я решила ей поделиться! я написала, что не собираюсь с ВАМИ спорить!
И еще, человек задал вопрос по зеркалке и по Олимпусу конкретно! к чему ваши вопросы тут мне не понять!
В общем спасибо за внимание!
Я могу обратиться к модераторам с просьбой удалить мои посты из этой темы, раз они ВАС так напрягают!


Юль,простите меня. я действительно слишком резко написал.
абсолютно не было желания Вас обидеть....
раздражение от жизненных обстоятельств вылилось вот так....

простите,пожалуйста.прошу Вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 14.1.2009, 18:33
Сообщение #20


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Вопрос к знатокам. Как сделать качественное фото блюда( будем говорить о еде), если там присутствуют белые ингридиенты.То есть у меня все отсвечивает. Например я даю мое страое неполучившееся фото. Таких очень много.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 14.1.2009, 20:49
Сообщение #21


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Лен, тут вспышка виновата.
Ты эти фотки делала вечером при искуственном освещении ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 14.1.2009, 20:54
Сообщение #22


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Людочка, тебя и ждала rolleyes.gif , а как тогда юез вспышки? Получается темновато. Что делать? Как ты со старым фотиком справлялась с положением?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.1.2009, 12:35
Сообщение #23


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(podruga @ 14.1.2009, 7:54) *
Людочка, тебя и ждала rolleyes.gif , а как тогда юез вспышки? Получается темновато. Что делать? Как ты со старым фотиком справлялась с положением?

Леночка, вечером напишу тебе, сейчас убегаю..... hai.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 15.1.2009, 21:57
Сообщение #24


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Леночка, я не спец в этих делах, но точно знаю, что качественное фото можно сделать только фотоаппапратом с ручной настройкой (выдерку, вспышку...)
Когда фотографируешь при искуственном освещении, то нужно дополнительное освещение.
У меня есть настольная лампа с галогеновой лампочкой, я ей пользуюсь. Ставлю тарелку с блюдом и смотрю как и с какой стороны нужно поставить лампу, а с какой стороны фотографировать. Делаю несколько снимков (иногда 10 - 12), а потом на компе выбираю лучшую фотку.Попробуй менять ракурс, не снимай "сверху", а снимай сбоку и так чтобы дополгительный свет не был встречным. Больше никаких примудростей.
В предыдущем фотике у меня стояла автоматическая настройка и я ничего не меняла, так как при автомате изменить ты уже ничего не можешь (кроме освещения), эти фотоаппараты предназначены для съемки на открытом воздухе.


Я смотрю у Natalie фотки по качеству изменились в лучшую сторону, может она поделится, где она училась ?

Леночка, попробую поискать что нибудь в интернете, если найду что то, дам знать smile.gif


Вот что то нашла, может тебе пригодится Цифровая фотография – небольшой ликбез
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 15.1.2009, 23:14
Сообщение #25


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Людмила, спасибо, буду пробовать. Из статьи поняла одно пока- вспышка не нужна вообще, забыть про нее. Нужно обзавестись лампой. Попробую и буду вникать в статью, очень интересная и полезная штука, спасибки за нее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 16.1.2009, 11:08
Сообщение #26


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(podruga @ 15.1.2009, 10:14) *
Из статьи поняла одно пока- вспышка не нужна вообще, забыть про нее.

Нет, она нужна !!!!
Но при искуственном освешении нужно еще дополнительное освещение, особенно если ты фотографируешь светлые предметы, так как они больше отражают свет, чем темные.
Если у тебя фотик на авто, то ничего не нужно менять, просто сделай дополнительное освещение, а остальное фотик сам найдет.
Леночка, ты не расстраивайся, ОЧЕНЬ красивые и профессиональные фото можно сделать только на фотоаппарате для профессионалов, где есть ручное регулирование вспышки, выдержки и других прибамбасов.....
Ну и потом самые красивые фото, конечно получаются после того, как пройдут они через фотошоп.

У меня нет этой программы к сожалению..... sad.gif

Еще совет от самоучки : laugh.gif
Старайся блюда, где преобладает белый цвет фотографировать не на белой и не в стеклянной посуде, скатерти..... а на цветной (лучше темных тонов).
Не приближай объектив слишком близко, не будет резкости.Даже если делаешь фото в макросъемке, у каждого фотоаппарата есть свое допустимое расстояние от объектива до предмета, удаляй или приближай объектив до тех пор, пока не будет четкой картинки.
Когда делаешь фото, выбери на своем блюде какую то точку (например листик петрушки или горошек в салате, кусочек мяса.....) и фокусируйся на этой точке.
Ну и я уже тебе когда то писала - руками/локтями нужно упереться в стол, чтобы они не дрожали, тогда не будет смазанной картинки.
Прямой свет не должен падать на объектив фотоаппарата.

Девочки, почему никто не делится своим опытом. Так хочется, чтобы на нашем форуме у всех были красивые фотки rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 16.1.2009, 11:19
Сообщение #27


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Людмилочка, СПАСИБО, я буду стараться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 16.1.2009, 16:30
Сообщение #28


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Вот экспирименты с освещением

Без дополнительного освещения - Засвечено



Хотела акцент сделать на крае тарелочки, поменяла вспышку - кайма получилась, но фото темновато



Та же фотка, но немного коректировки вспышки



А эта мне уже нравится rolleyes.gif край мне кажется хорошо выделен




И еще....

Теперь акцент на рюмке, но на белом фоне и без доп. освещения dry.gif засвечено



Без доп.освещения, но поменяла вспышку - темно



С той же вспышкой, но с доп.освещением. По моему получилось ничего - рюмку хорошо видно rolleyes.gif





И еще...

Без доп. освещения - засвечено dry.gif



С доп.освещение, лампа слева




И то же, только лампа сверху (тим даже по блику видно, что сверху свет)




Видишь какая разница только от освещения ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 16.1.2009, 17:47
Сообщение #29


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Вай,вай, какая красота, а урок какой. Спасибо, Людмилка!!!!!!!
Одна беда- завелся барабашка. Пропал фотик. Никто из домашних не признается huh.gif .Буду задабривать домового rolleyes.gif , должна же найти. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 16.1.2009, 18:15
Сообщение #30


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(podruga @ 16.1.2009, 4:47) *
Пропал фотик. Никто из домашних не признается huh.gif

ohmy.gif ничего себе sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 8:56