IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переезд, Будем делиться опытом по переезду и давать советы
Elja
сообщение 14.5.2007, 11:22
Сообщение #1


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Девочки, давайте делиться советами и опытами по переезду. Каждый из нас когда-нибудь переезжал и знают какие хлопоты эти переезды доставляют.Поэтому будем советовать как легче справиться с этой приятной головной болью.

А так же можно писать сюда кто куда и когда переезжает, что бы не засорять другие темки.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 14.5.2007, 11:49
Сообщение #2


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Вот мой совет, что бы было потом легче разбирать вещи то перед переездом вещи стоит складывать так что бы легче потом было расставлять . Например хрусталь с зала (с стенки/горки) так и складывать в одну коробку и так же и подписывать Хрусталь-зал.И нечего лишнего другого туда не класть.Потом же при переезде так и заносить коробки то что в зал то в зал, то что на кухню то на кухню. Поверьте так на много легче и быстрее потом все разбирать.

Тарелки ставьте набок, так они более устойчивы к ударам. Пустое пространство необходимо заполнить (мелкими полиэстироловыми шариками, полиэтиленом или бумагой). Для грузчиков коробку с посудой необходимо пометить ("Стекло").
Книги желательно упаковывать небольшими партиями, плотно упаковывая. Вообще, все небъющиеся предметы желательно упаковывать в коробку до верха, чтобы сама коробка не рвалась.
Картины удобно переносить в решетчатых ящиках, предохраняя бумагой и пленкой от сырости. С зеркалами поступать также.
Если для переноса всех вещей нанимаются грузчики, то перед фирмой лучше продемонстрировать исправность аппаратуры.
подписывайте все коробки и ящики, чтобы потом легче было обустраиваться на новом месте.

Вот советы с интернета

Для того, чтобы в назначенный день не возникало паники и неразберихи, собирать вещи начинайте как минимум за неделю до этого;

Перед началом упаковки вещей заранее запаситесь такими необходимыми материалами как: большими полиэтиленовыми мешками, скотчем, коробками из картона разнообразных размеров, бумагой или газетой для обертки, крепким шпатом и другими упаковочными материалами.

Особое внимание уделите упаковке книг. Их вы можете сложить в коробки средних размеров, или же перевязать шпатом (веревкой), а сверху обернуть крепкой твердой бумагой.

Разбирая самые дальние антресоли и шкафы, а там, в большинстве случаев, храниться всякий хлам, еще раз задумайтесь, насколько вам нужны данные вещи, стоит ли их вести на новое место, или же уже пришло время от них избавиться.

Для упаковывания подушек, штор, верхней зимней одежды, одеял лучше всего использовать большие пластиковые мешки. Для не объемной одежды подойдут сумки дорожные, чемоданы.

Компакт диски и видеокассеты, которые есть практически у каждого, а также другую технику. При условии, конечно, если вы не решили ее выбросить, осторожно и аккуратно запакуйте в коробки, причем не забудьте сделать мягкие прокладки между стенками коробки и сложенными в нее вещами. Они уберегут содержимое от возможных сотрясений во время перевозки.

Стеклянные полки, зеркала и бьющиеся двери упакуйте отдельно в картон и обмотайте скотчем.

Подготавливая мебель к переезду, стоит разобрать всю разбирающуюся мебель, это значительно облегчит перевозку. Постарайтесь не растерять необходимую гарнитуру.

Советуем отдельно упаковать так называемые "самые нужные вещи", которые Вы будете использовать на новом месте в первые дни после переезда. Этот шаг избавит вас от ненужной суеты, когда для того, чтобы найти нужную вещь приходиться перебирать массу коробок.

В последнюю очередь стоит складывать кухонную посуду и принадлежности. При чем хрупкую и бьющуюся стоит упаковывать в коробки отдельно от прочной. Укладывая хрупкую посуду, не забудьте каждый предмет обернуть в бумагу, что обезопасит ее от повреждений во время перевозки.

На каждой из коробок обязательно сделайте надписи, характеризующие содержимое. Надписи должны быть понятными и разборчивыми - что облегчит разбор вещей в последствии.

Последний шаг на пути к переезду - это выбор транспортной компании. Подойдите к этому делу со всей серьезностью. Рекомендуем выбирать хорошие компании с репутацией, которые предлагают качественный и надежный сервис. С такими компаниями вы можете быть спокойны за сохранность и целостность ваших вещей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 14.5.2007, 11:59
Сообщение #3


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Elja @ 14.5.2007, 15:48) [snapback]83179[/snapback]
Для того, чтобы в назначенный день не возникало паники и неразберихи, собирать вещи начинайте как минимум за неделю до этого;

Разбирая самые дальние антресоли и шкафы, а там, в большинстве случаев, храниться всякий хлам, еще раз задумайтесь, насколько вам нужны данные вещи, стоит ли их вести на новое место, или же уже пришло время от них избавиться.

Вещи я уже сейчас начала потихоньку разбирать и не нужные на дачу увозить wink.gif , чтоб с места на место не перевозить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 14.5.2007, 12:02
Сообщение #4


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 12:59) [snapback]83184[/snapback]
Вещи я уже сейчас начала потихоньку разбирать и не нужные на дачу увозить wink.gif , чтоб с места на место не перевозить


Я тоже раньше чем за неделю шмотки собираю. А раньше за неделю....так такая суета была.

Как бы сделать так что бы сложить постельное белье, зановески что бы не помялись?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 14.5.2007, 12:13
Сообщение #5


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Лизавета @ 14.5.2007, 13:59) [snapback]83184[/snapback]
Вещи я уже сейчас начала потихоньку разбирать и не нужные на дачу увозить wink.gif , чтоб с места на место не перевозить

Практически все вещи можно складывать заранее.
Книги можно сложить самыми первыми.Посуду тоже,оставив самое необходмое,оно же потом и распакуется самым первым и сразу будет использовано.Подписывать конкретно что лежит в коробке я бы на своем опыте не советовала.Писать можно цифры иотмечать у себя в блокнотике.Но у вас может цивилизованная страна и грузчики честные.
Не жалеть ничего и выбрасывать вещь,которую вы не трогали полгода(ну может за исключением дорогих вам вещиц,сувениров).
Это мой опыт,может и пригодиться.Если чего вспомню,напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 14.5.2007, 12:22
Сообщение #6


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(podruga @ 14.5.2007, 13:13) [snapback]83187[/snapback]
Практически все вещи можно складывать заранее.
Книги можно сложить самыми первыми.Посуду тоже,оставив самое необходмое,оно же потом и распакуется самым первым и сразу будет использовано.Подписывать конкретно что лежит в коробке я бы на своем опыте не советовала.Писать можно цифры иотмечать у себя в блокнотике.Но у вас может цивилизованная страна и грузчики честные.


Спасибо Ленуся. Грузчики у нас честные. Да даже потому что потом если что пропадет то компания это будет выплачивать в двойне. Тем более что я их знаю (родственникии друзья)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 14.5.2007, 16:27
Сообщение #7


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(Elja @ 14.5.2007, 12:22) [snapback]83177[/snapback]
Каждый из нас когда-нибудь переезжал и знают какие хлопоты эти переезды доставляют.

оооооо... это кошмар!!!!!
3 раза за 2 года!!!!!!
я надеюсь что следующий раз будет ооочень не скоро!!!!!

существенным "+" переезда я считаю то что находишь кучу вещей, которыми ты давно не пользуешься,...
я их беспощадно изничтажала:
хорошее - раздаривала, по подружкам-знакомым, напр. соковыжималка, простояла почти 2 года, а сок я давила 3 раза, а тут у знакомой дитёныш.... ему сочки полезно.... как раз весна была.... так что "в тему" получилось
"рухлядь" - тёмной ночкой в мусорный бак, подгадала ко времени вывоза мусора,что б бомжи под подъездом не копались в моих вещах (Брррр, от этого меня просто в дрожь бросает)
что еще.... складывала все по "темам" в отдельные пакеты: постельное бельё, полотенца, одежду (заморочилась даже на брюки, юбки, кофточки, свитера - потом очень легко искать было), потом компоновала в сумки, учитывая крепость ручек оной smile.gif))
цветочные горшки хорошо перевозить в деревянных поддонах (ящиках) - пошла на рынок и купила у торговцев овощами.
много мороки с упаковкой всяких вазочек, пасочек, статуеточек и прочего.... все упаковывала в бумагу, складывала в картонные коробки, заклеивала скотчем, им же делала "ручки",
на коробках писала черным маркером "СТЕКЛО"
кстати, маркеры часто стираются!!!! (с гладких поверхностей) так что....
а то потом смотришь на эту кучу всего - и совсем же не помнишь, что где и зачем.......

Цитата(Elja @ 14.5.2007, 13:02) [snapback]83186[/snapback]
Как бы сделать так что бы сложить постельное белье, зановески что бы не помялись?


улжить в коробки можно попробовать... что б их при перевозке дополнительно не мяли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 14.5.2007, 18:50
Сообщение #8


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Nerazumna @ 14.5.2007, 17:27) [snapback]83293[/snapback]
оооооо... это кошмар!!!!!
3 раза за 2 года!!!!!!
я надеюсь что следующий раз будет ооочень не скоро!!!!!

улжить в коробки можно попробовать... что б их при перевозке дополнительно не мяли...


Спасибо большое за совет обязательно попробую на деле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 16.5.2007, 5:33
Сообщение #9


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Читаю и содрогаюсь.Вчера решили,что будем переезжать.Ещё не скоро,конечно,но мне уже дурно. laugh.gif
Эличка,и радуюсь за тебя и сочувствую одновременно.Но ты у нас умничка,справишься!!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.5.2007, 6:25
Сообщение #10


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата
Stern
Читаю и содрогаюсь.Вчера решили,что будем переезжать.Ещё не скоро,конечно,но мне уже дурно.
laugh.gif
Правильно,переезжайте в ПИТЕР!!!! laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 16.5.2007, 7:09
Сообщение #11


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(Алена @ 16.5.2007, 6:25) [snapback]83889[/snapback]
laugh.gif
Правильно,переезжайте в ПИТЕР!!!! laugh.gif



Лучше вы к нам! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.5.2007, 7:15
Сообщение #12


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Не!!!! laugh.gif Я как" гвоздь,здесь сижу по самую шляпку" laugh.gif !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 16.5.2007, 7:18
Сообщение #13


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Раз так,будем продолжать "дружить странами"! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 16.5.2007, 7:20
Сообщение #14


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Будем продолжать rolleyes.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 16.5.2007, 8:15
Сообщение #15


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Нам до переезда ещё ремонтироваться и ремонтироваться, а мне сегодня ремонт снился.... вот это вы меня напугали... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:52