IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
Лизавета
сообщение 24.4.2007, 8:03
Сообщение #31


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Ой, почитала я и думаю свекр то и свекровь у меня золото, только я не понимаю, их жизненные уклады. И мужу постоянно говорю об этом, даже мама мне говорит не говори плохо о его родителях ему ведь не приятно, а я не могу меня просто иногда так бесит, вообще их не понимаю, совсем по разные у нас родители.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 24.4.2007, 8:06
Сообщение #32


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Чтоб доконца понять что за человек мой свекр с ним пожить надо. А муж с ним разговаривал, но все безтолку. Но в осно вном я его невтягиваю. Мы думаем он спецыально нарывается, если муж его хорошо треснит он в полицыю поидет. Он это может. Поэтому с ним я разбираюсь, яже женщина я нежнее без следов laugh.gif Новобше он с тех пор руки нераспускает, понел что сомной этот номер непройдет, теперь только словесно и по пяни. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.4.2007, 8:11
Сообщение #33


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Лизавета лучше не говорить мужу плохо о его родителях,если только как нибудь завуалированно. wink.gif У него останется осадок на душе и когда нибудь,он может всплыть.


Diana, плохо,что ребенок все ваши ругани слышит. sad.gif Ужас какой у тебя свекр. mad.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 24.4.2007, 8:18
Сообщение #34


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(Алена @ 24.4.2007, 11:11) [snapback]77234[/snapback]
[/b]Diana, плохо,что ребенок все ваши ругани слышит. sad.gif Ужас какой у тебя свекр. mad.gif



Этог меня больше всево и беспокоет sad.gif Он же умудряется прибежать к нам в комнату, и понеслась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.4.2007, 8:20
Сообщение #35


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Тут не знаешь,что и сказать... unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 24.4.2007, 8:23
Сообщение #36


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Алена @ 24.4.2007, 12:11) [snapback]77234[/snapback]
Лизавета лучше не говорить мужу плохо о его родителях,если только как нибудь завуалированно. wink.gif У него останется осадок на душе и когда нибудь,он может всплыть.

Я знаю, но я не могу, меня, например, раздражает что мои родители все для нас делают, квартиру, даже элементарно все загатовки, овощи, ягоды, хотя у меня мама живет в городе и летом пашет на даче, а его мама живет в деревне и ни чего толком не выращивает, даже корову они продали. Мои родители дали мне образование, воспитание и т. д., а его родители с 13 лет ему говорили о том чтоб он сам зарабатывал себе на зимние сапоги и т. д., образование он естественно не получил только 9 классов, после того как стал жить со мной закончил колледж и в этом году хочет поступать в институт, она не любит готовить и у нее постоянно грязная посуда, это конечно можно посчитать бредом, но меня это бесит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.4.2007, 8:29
Сообщение #37


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Все,что для вас делают твои родители,это их желание.У его родителей нет такой потребности и это тоже их право.За это нельзя на них обижаться.Это может не нравиться,раздражать,но для мужа они всеравно родители,плохие или хорошие.Пойдет он сам учиться это будет только его заслуга! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 24.4.2007, 8:33
Сообщение #38


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Читаю я ваши посты,девчонки и не знаю что и сказать.
Я не знаю "повезло" мне или нет.Не желаю такого везения никому конечно.Мой муж потерял маму рано,был подростком,учился в школе.Отец ушел из семьи совсем рано,мужу года 4 было.Поэтому конечно настоящих сверкрови и свекра у меня не было.А была и есть тетя мужа,которая его взяла после смерти матери к себе.Прожил он с ними ,в их семье год и пошел учиться дальше в техникум,подальше от дома.
Многим приходилось объяснять,почему я говорю-свекровь и тут же называю ее тетя Маша.Но это не главное.Иде6вльно ,когда все старшее поколение находится на расстоянии.Хоть на небольшом.Я снимаю шляпу перед нашей Аленой,которая основала небольшое гнездышко вокруг себя .И все они живут рядышком.
Но я бы не смогла жить рядом со свекровью.Меня хватает только на то время,когда она или мы приезжаем друг к другу в гости.При том,что я очень спокойная натура и меня просто трудно вывести из себя.И это не говорит о том,что она плохой человек.Нет,просто совсем другие нравы,разное мироощущение,разное проживание(город-поселок) и много всего.
Я очень боюсь будущего,так как сама тройная свекровь в будущем.И прекрасно понимая,какая я собственница по отношению к своим сыновьям сейчас,очень боюсь ,когда появится та самая,которая заберет их от меня.И не хочу,чтоб про меня мои невестки судачили между собой и между своими подружками-вот какая стерва и подобное в этом роде.
И правильно говорите-Жизнь штука такая,какой стороной она к тебе повернется-никто не знает.
У моей свекрови(буду ее так называть) есть родной сын(был и еще,но погиб),но честное слово,в 30 с лишним лет ума не прибавляется ни на грамм,Живет какой-то легкой жизнью,но это другая история.И если что случится,свекровь не вечная,я уже задумываюсь о том,кто будет за не ухаживать? И вот мне ясно,что отнюдь не родной сыночек.
Написала много,сумбурно,но немного наболело,а вам выплеснула свои ощущения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лизавета
сообщение 24.4.2007, 8:36
Сообщение #39


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Алена @ 24.4.2007, 12:28) [snapback]77249[/snapback]
Все,что для вас делают твои родители,это их желание.У его родителей нет такой потребности и это тоже их право.За это нельзя на них обижаться.Это может не нравиться,раздражать,но для мужа они всеравно родители,плохие или хорошие.Пойдет он сам учиться это будет только его заслуга! smile.gif

Спасибо Алена, конечно я понимаю это, буду стараться, но иногда она делает такие поступки, вот например, болела у меня дочка скарлотиной, больничный 21 день, и мы попросили ее посидеть с дочкой один день, где-то на 5 дей болезни, дак она взяла и позвонила своей дочке чтоб она приехала к ней ср второй внучкой, которой 9 месяцев, ей скучно видимо было, ну как не понимать что скарлатина серъезная болезнь и что маленький ребенок может заразится, это же не простуда. Муж ей говорит зачем мама маленькую привезли она же заразится она говорит, а что такого, я вообще в шоке была.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 24.4.2007, 9:55
Сообщение #40


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Да девоньки! Почитала я ваши посты, оказывается ни я одна такая несчастная. Завидую тебе Дианочка белой завистью. Молодцы ваша семья.
Штерн спасибо вам за совет. Только не могу я так последнее время. У меня уже вместо улыбки, какой-то оскал получается. Так, как я нахожусь на лечение, то естественно сейчас принимаю очень много таблеток и инъекций. Так моя дорогая свекровь прячет от меня эти таблетки и уколы. (Один укольчик только стоит 1800 рублей)
Ваюр спасибо вам за цветочки. Сегодня пойду в магазин и куплю картонные коробки.
Ой девоньки терпения нам всем большого. Дай Бог, чтоб у нашей свекровей все было хорошо. Ну не от сладкой же жизни они такими становятся. Моя свекровка тоже натерпелась со своим мужем, а потом развод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 24.4.2007, 15:10
Сообщение #41


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Цитата(podruga @ 24.4.2007, 10:33) [snapback]77252[/snapback]
.И если что случится,свекровь не вечная,я уже задумываюсь о том,кто будет за не ухаживать? И вот мне ясно,что отнюдь не родной сыночек.
Написала много,сумбурно,но немного наболело,а вам выплеснула свои ощущения.



Все хорошо и правильно написала!!! А у нас такая ситуация вданный момент с сестрой мужа. Сын у нее - мне ровестник. Дурак- дураком!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас просто. Мы с мужем уже ни раз задумывались о том, что придется нам о ней в будущем заботится. (Ой не надо мне этого!!!!!!). Вот здесь я уже вощЕ в трансе!!! Потому, как мой муж сдела для нее квартиру, комнату, а тот приехал на все готовое, сделали ему гражданство, прописку. Теперь ходит пальцы "веером". Пришел к нам поел, добавки попросил.А на последок начал МНЕ "да вы москвич-зажратые, избалованные " и все в тако м роде. Мой обомлел. Он уж как москвич - 30лет - так это и в его адрес получается. А я ему - ты то КТО ЕСТЬ ТО????? ТАКОЙ же. Мать вообще послал куда подальше. Вообщем все получил - и пока вам всем. Сестренка правдо может и меня переживет, но не хочу я за ней ходить. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 25.4.2007, 7:22
Сообщение #42


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Вопрос,конечно,риторический,но почему хорошим людям всегда от жизни достаётся? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 25.4.2007, 7:33
Сообщение #43


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




У меня вопрос еще глубже.Вот вроде я и не плохая laugh.gif (на примере зятя с которым в дружеских отношениях12лет) А ведь свекровь буду наверное тоже вредная?!! ohmy.gif wink.gif
И почему интересно анекдоты все про тещу с зятем,а в жизни жалуются больше на свекровь?????????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 25.4.2007, 7:41
Сообщение #44


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



АЛЕНА!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я этот вопрос почти всю жизни всем задаю - еще никто не ответил правильно, ну или интересно хотя бы!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 25.4.2007, 7:43
Сообщение #45


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Stern @ 25.4.2007, 9:22) [snapback]77635[/snapback]
Вопрос,конечно,риторический,но почему хорошим людям всегда от жизни достаётся? sad.gif

Потому что не надо быть хорошими. ph34r.gif

Цитата(Алена @ 25.4.2007, 9:33) [snapback]77638[/snapback]
У меня вопрос еще глубже.Вот вроде я и не плохая laugh.gif (на примере зятя с которым в дружеских отношениях12лет) А ведь свекровь буду наверное тоже вредная?!! ohmy.gif wink.gif
И почему интересно анекдоты все про тещу с зятем,а в жизни жалуются больше на свекровь?????????

Потому что две женщины никогда не смогут договориться.Это жизнь.А мужчина с женщиной-пожалуйста.Женщина мудрее мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:08