IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
Барбара
сообщение 23.4.2007, 16:23
Сообщение #16


Леди фэнтези
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 674
Регистрация: 18.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1,747



Цитата(GuNa @ 23.4.2007, 14:38) [snapback]76951[/snapback]
А к дочке она точно не пойдет, зачем мешать семье дочери, а с сыном все всегда по другому. Почему так unsure.gif unsure.gif



Светок! Я вообще не поняла, как она у вас оказалась? ведь вы квартиру купили, а до этого где жили? и свекровь где изначально жила? Куда ее-то жилплощадь делась?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 23.4.2007, 17:20
Сообщение #17


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 23.4.2007, 17:26
Сообщение #18


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Да,вечная проблема,к сожалению.Я придерживаюсь такого же мнения,как и Stern.В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
А куда вы переезжать собираетесь?И свекровь будете в СВОЕЙ квартире оставлять жить?Не правильно это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 23.4.2007, 20:10
Сообщение #19


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



А у меня случай уникальный smile.gif
Жыву я со свекровю уже 8 лет. И другова такова хорошева человека я невстречала. Она часто подерживает меня а не сына. Мы без нее даже и жить нехъотим. Всмысле отдельно. Всего даже и ненарисать. что она для нас сделала. smile.gif
5 лет из 8 мы прожыли все в одной конате. И нет не одного плахова воспоминания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 23.4.2007, 20:20
Сообщение #20


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Я не очень поняла всю ситуацию,но думаю,что сын должен все со своей мамай урегулировать сам.
Найти нужные слова и обьяснения.Не получается с одного раза значит пусть говорят еще и еще. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 23.4.2007, 20:35
Сообщение #21


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Diana @ 23.4.2007, 20:10) [snapback]77046[/snapback]
А у меня случай уникальный smile.gif
Жыву я со свекровю уже 8 лет. И другова такова хорошева человека я невстречала. Она часто подерживает меня а не сына. Мы без нее даже и жить нехъотим. Всмысле отдельно. Всего даже и ненарисать. что она для нас сделала. smile.gif
5 лет из 8 мы прожыли все в одной конате. И нет не одного плахова воспоминания.


Значит ты счастливый человек! Желаю и дальше благополучия это так важно в семейной жизни. Мне вот как Свет Ок не повезло и даже в двойне, так как муж боялся маме поперёк слова сказать и только говорил "я понимаю она не права, но ведь она моя мама....."

Цитата(Stern @ 23.4.2007, 17:19) [snapback]76973[/snapback]
Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.


Ты как всегда точна в высказываниях, а как трудно соблюдать спокойствие если тебя провоцируют...... Желаю всем таких свекровей как у Dian
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 23.4.2007, 21:44
Сообщение #22


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(Tata @ 23.4.2007, 20:34) [snapback]77065[/snapback]
а как трудно соблюдать спокойствие если тебя провоцируют......


ОЧЕНЬ трудно,но возможно.Включаем мороз 200 градусов,медитируем,киваем......


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pups
сообщение 23.4.2007, 21:53
Сообщение #23


Само очарование
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,195
Регистрация: 6.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,327



Штерн, какая ты все-таки мудрая женщина!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 23.4.2007, 22:00
Сообщение #24


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Пупсик,это я к определённому возрасту научилась нервы свои беречь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elja
сообщение 23.4.2007, 22:03
Сообщение #25


Северное сияние
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,561
Регистрация: 5.12.2006
Из: Финляндия / СПб
Пользователь №: 1,383



Цитата(Stern @ 23.4.2007, 18:19) [snapback]76973[/snapback]
Увы,Свет`ОК,могу тебе только посочувствовать. sad.gif
Все разговоры со свекровью и попытки прийти к взаимопониманию абсолютно впустую.Она взрослый сложившийся человек и не изменится ни при каких обстоятельствах.
Я считаю,что единственный выход,это показать ей,что у тебя есть характер.Не спорь с ней,не возражай ей.Кивай и делай всё по-своему.Докажи ей,что в собственном доме ТЫ хозяйка и либо она примет твои условия,либо пусть убирается.
Если она начинает тебя поучать,выслушивай её спокойно(хотя бы внешне!).Достаточно потом сказать:"Я придерживаюсь в этом вопросе другого мнения и поступлю так,как я считаю нужным."
Иначе загрызёт.




Штэрнушка, абсолютно с тобой согласна.
Когда вот таким особам просто скучно и заняться нечем они начинают пить соки с невестки и им иногда даже в кайф вывести человека.
Поэтому что бы такого удовольствия не доставлять нужно всем своим видом показывать к ним любовь и во всем соглашаться,
а главное не показывать раздражительности. А делать как и Стерн сказала все по своему, как считаешь нужным. Проверенно
на себе. У моей свекрови Лешка еще и единственный ребенок и как она меня не пыталась только достать, но вот этим спокойствием сердце то ее и растопила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 24.4.2007, 2:34
Сообщение #26


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Прочитала, и Светок так жалко sad.gif , и страшно стало, ведь и я будующая свекровь..... Как сделать, что бы всем было хорошо, как избегать конфликтов? unsure.gif А вам Светок с мужем нужно жить обязательно отдельно. А свекровь должна приходить в гости.
Ну, а насчет цветов. Я каждый год весной везу на дачу горшки с рассадой, которая достигает и метр высотой и чуть больше. Я заранее набираю в магазинах большие высокие коробки. Каждый горшок с растением я обворачиваю ( лежа) газетой. Получается цветок как бы завернут в трубку. Затем эти "трубки" ставлю вплотную друг к другу в коробку. Рассада доезжает до дачи очень отлично, ничего не ломается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.4.2007, 6:36
Сообщение #27


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Хочу просто сказать-жизнь сложная штука....И никогда не знаешь,как все в ней повернеться....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 24.4.2007, 7:26
Сообщение #28


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Светок!!! Милая, как я тебя понимаю. Была в такой ситуации, когда свекровь была жива. Только еще к ней в помощи была ее дочь - сестра моего мужа. Через что я прошла - ужас. Хотя главное, чего я придерживалась именно в своей ситуации - так это того, о чем говорила наша дорогая Stern. Будучи беременной в тяжелые времена нашей "перестройки" она от меня прятала еду - чтобы я ее не кушала. Постоянно ругала и всем абсолютно была недовольна. А я продолжала за ней ухаживать сжав зубы и прикрыв плотно рот. За своей матерью так не ухаживала. А они с дочерью меня постоянно называли (да простит меня Юличка) "сукой Московской". Хотя и приехали в Москву на постоянное место жительство. Только уже перед смертью, когда родная доченька ей и куска хлеба не могла подать - мы с мужем вдвоем готовили и кормили с ложечки . Она вот только тогда поняла все свои ошибки и очень раскаялась. Я много раз предлагала мужу забрать ее к нам (мать и его сестра жили в его квартире), но он был категорически против. Не смотря на то, как она на протяжинии долгих лет ко мне относилась, до сих пор жалею , что не сделала для нее больше. Замечу, что в открытую и при мне она постоянно умоляла своего сына бросить меня. НО ОНА ЕГО МАТЬ. несмотря на тяжелый , властный характер - это она родила сына, который в будущем стал для меня самым дорогим моим человеком. И только это меня постоянно сдерживало. Единственное, что теперь я для нее могу делать - это ухаживать за ее могилкой , потому как кроме меня этого больше никто не делает. ЕЕ дочь приезжает только раз в год - на день смерти, и то не всегда. А муж видя все это, только с бОльшей любовью ко мне относится .

АЛЕНА правильно сказала "ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА. И НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ВСЕ В НЕЙ ПОВЕРНЕТСЯ."

Мы родились женщинами, и нам приходится терпеть ВСЕ наши трудности, какие они не были бы. А то только хуже себе можем сделать. Терпения тебе, Светок, думаю, что рано или поздно оно вознагродится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 24.4.2007, 7:48
Сообщение #29


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Ой девочки порожаюсь я вашему терпению. Свекровь у меня золото, но свекр mad.gif . Извените но токова гада свет невидоваю. Пока меня нетрогают я молчу. но когда он начинает меня оскарблять и пулю в лоб обещать, да еще и при ребенке, нервы невыдерживают. Я потом неделю ребенку обесняю что дедушка так недумал, мол дедушка у нас хороший. А когда он попытался при мне свекровь ударить я его об стенку и шмякнула. Ну нелюбит он когда ему в ножки некланиются. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 24.4.2007, 7:55
Сообщение #30


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Diana терпение терпению рознь.Мне детей словесно обидели и я 9 лет не разговаривала со свекровью,пока она прощение не попросила.Я простила,а если простила,то значит надо все забыть.И начать с чистого листа.Но это если есть желание у двух сторон.
Побои я бы тоже не терпела.Только почему твой муж своего отца на место не поставил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 11:10