IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пицца-пицца, как приготовить вкусную пиццу?
Assia
сообщение 2.3.2006, 13:19
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 49





Содержание темы:
Дрожжевое тесто для пиццы-от Лисички
Пицца на скорую руку-от Кати
Тонкое тесто для пиццы-от Ва-юр
Дрожжевое тесто для пиццы-от KiKi
Пицца из песочного теста-от Ва-юр
Пицца от Юли Высоцкой №1-от Lenochka-12345
Пицца от Юли Высоцкой №2-от Lenochka-12345
Пицца с грибной начинкой-от Lenochka-12345
Тесто для пиццы от Аннушки-от Аннушки
Высокое мягкое тесто для пиццы-от Ва-юр
Пицца с салями и курицей-от Людмилы
Пицца с колбасой-от Кати
Пицца с творожным тестом-от Репки
Пицца а-ля рюс-от Оленьки
Пицца с консервированным тунцом-от marina
Пицца из слоеного теста-от МЫШ
Пицца - от Kroshka katenok
Пицца (pizzettes) с сыром, помидором и базиликом. - от Махоня
Пицца по-домашнему - от Багиры
Пицца с салями и грибами;с тунцом и паприкой;с колбасой и паприкой-от Stern
Колбасная пицца-от marina
Кальцоне-от Махоня
Народный рецепт пиццы-от Pups
Быстрая пицца с морепродуктами-от Стаса
Пицца на кефире-от GuNa
Пицца с ананасами-от Учитель
Пицца с корейской морковкой - от Учитель
Заморская пицца - от Люля
Мясная пицца - от Кобра
Кабачковая, баклажановая пиццы - Лелишна
Кабачковая пицца - от Stern
Пицца с апельсинами - от Nerazumna
Картофельная пицца - от Мурочка
Пицца с тунцом - от Брусничка
"Пицца" с мясом индейки - от Ленуся
Тонкая основа для пиццы - от Маргоша
Пышная основа для пиццы - от Маргоша
Пицца с чесночко-луковым соусом - от Нармин
Тесто для пиццы - от Юлевна-Царевна
Пицца "Охотничья" - от Nagma
Мексиканская пицца - от учитель
Овощная пицца (с цуккини и помидорами) -от Мурочка
Пицца "Дело в шляпе" - от Stern
Пицца - от Я-Самая
Пицца - от Татоша
Пицца из заварного теста - от Татоша
Пицца от Diana Ozoliņa - от Ludmila

_____________________________________

Привет всем!
Я надеюсь, не помешала.
У вас очень интересный форум, много хороших рецептов.
У меня небольшой вопрос: кто-нибудь знает как приготовить вкусную пицу?
Меня очень интересует тесто для пицы. Как приготовить хорошее тесто и какое лучше, дрожжевое или песочное?
Очень надеюсь получить ответ. Спсаибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
30 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Лисичка
сообщение 2.3.2006, 14:01
Сообщение #2


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



Я делаю пиццу с дрожжевым тестом. Пробовала делать с песочным - не понравилось.
тесто делаю так:
В 1/2 стакана теплой воды размешиваю 1 чайную ложку с горкой сухуих дрожжей.
Затем добавляю ещё 1/2 стакана воды, 1 яйцо, 1 стол ложку сливочного масла, соли щепотку и сахара и 2стакана муки. муки может пойти чуть больше. Тесто замешиваю мягкое. И ставлю подниматься на 30мин, потом промешиваю и опять оставляю на 30мин.
Потом растягиваю в форму делаю бротики. Получлось неплохо. Но как прравило все сьедалось сразу на 2 день не оставалось, то есть черстветь тесту некогда было.
Но у нас есть специалисты по дрожжевому тесту, они предложат наверное что-то получше.

А начинка самая разная, что сеть. Обычно кладу жарено мясо, колбаску, овощи, грибы.
Яйца отварные можно положить, что угодно. Летом кладу много помидоров, а кетчуп не кладу, и майонез. А еще маслинки и зелень сверху, в перемешку с терым сыром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 2.3.2006, 16:36
Сообщение #3


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Assia во-первых приветик тебе! Мы рады новым друзьям и новым кулинарам, так что проходи, обживайся! smile.gif У нас есть темка [urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=4&topic=4&v=l#1141282965]давайте знакомиться[/url], если захочешь, загляни туда, расскажи немного о себе.

Моя мама делает из дрожжевого теста пицу, но честно говоря, на настоящую пиццу это мало похоже. Я бы сказала, что больше на пирог.
Из песочного теста я никогда не пробовала, даже не представляю, как это на вкус.
А вот смотрела передачу "едим дома" и Юля Высоцкая делал пицу по-моему из слоеного теста, или что-то на подобее, короче, когда она ее кусала, она хрустела.
Давайте, просто делиться рецептиками, кто какие знает, говорят идеальной пиццы нет, потому что даже в Италии ее готовят по-разному! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван
сообщение 2.3.2006, 16:54
Сообщение #4


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 201
Регистрация: 17.11.2005
Из: Крым
Пользователь №: 18



QUOTE
говорят идеальной пиццы нет, потому что даже в Италии ее готовят по-разному!

А я люблю пиццу с морепродуктами. Рецепта увы не дам. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.3.2006, 3:56
Сообщение #5


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Assia
QUOTE
Меня очень интересует тесто для пицы. Как приготовить хорошее тесто и какое лучше, дрожжевое или песочное?


Если Assia даст подсказку, (какое ей тесто нравится в пицце -мягкое,хрустящее ,чтобы было тесто побольше , а начинки поменьше,или наоборот), то и нам будет легче ей помочь.Ведь сколько людей, столько и вкусов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assia
сообщение 3.3.2006, 8:51
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 49



Лисичка
QUOTE
Я делаю пиццу с дрожжевым тестом. Пробовала делать с песочным - не понравилось.

Мне тоже с песочным не понравилось.
Lenochka-12345
QUOTE
Assia во-первых приветик тебе! Мы рады новым друзьям и новым кулинарам, так что проходи, обживайся

Спасибо за гостеприимство. Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.
Честно говоря даже не ожидала получить ответ на свой вопрос.
QUOTE
Если Assia даст подсказку, (какое ей тесто нравится в пицце

Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 3.3.2006, 9:16
Сообщение #7


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE
Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.

А я делала толстое. мне понравилось. Ну вернее дно примерно 0,7см, а края большие и толстые и туда я много начинки ложила, а края толстые - чтобы побольше поместилось. Получился пирог и правда. Но очень сытно.
А я в пиццу кладу все что есть: мясо, колбаса, ветчина, даже овощи маринованные - чуть-чуть. Для меня важно чтобы было побольше сыра. Ну и помидорки конечно нужны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 3.3.2006, 9:48
Сообщение #8


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



QUOTE
Мне нравится дрожжевое, мягкое, но тоненькое, чтобы не много теста было.

Assia мне нравится тоже тоненькое, что бы пиццу можно было свернуть, но я сколько пробовала, у меня не получается так вкусно, как продают фирменные пиццы.

Assia
QUOTE
Спасибо за гостеприимство. Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.

Assia обещаю, что лишней не будешь. заходи почаще! Мы рады новым друзьям. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 3.3.2006, 13:10
Сообщение #9


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
Просто у вас своя компания, я думала, что буду лишней.

Во-первых,добро пожаловать!В нашу компанию никогда не поздно влиться!Мы только рады! smile.gif Так случается на многих форумах,как ты выразилась "своя компания",где с трудом можно найти общий язык,но у нас такого нет!Так что присоеденяйся! smile.gif
А во-вторых,про тесто для пиццы.Я пробовала как-то раз сделать вот так:
1ст.кефира+0,5ч.л. соды+немножко соли+примерно стакана 2 муки
тесто выложить в смазаную растительным маслом форму,сверху начинку(что душе угодно) и запечь в духовке-печется быстро.
Попробуй,мне понравилась.Хотя слово "пицца" для этого пирога вряд ли подходит,но на скорую руку сделать что-то на подобии можно.
Assia,ты подожди немножко,вот наша хозяюшка ва-юр поосвободится немножко и тебе обязательно рецептик теста посоветует. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 4.3.2006, 1:44
Сообщение #10


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Всем,всем здравствуйте! Ну вот добралась,наконец-то,до этой темки.Наверное , опять засяду надолго.Прочитала рецептики Лисичка и Kati.Хорошие рецептики,и я их когда-то пробовала(люблю пробовать то,что новенькое). Рецептик Kati -это практически оладушковое тесто.Его преимущество-это экономично( в смысле дешевизны),быстрое( спасает при вечной нашей нехватки времени), и довольно неплохое на вкус (повторю-я пробовала).

Рецепт Лисичка немножко более трудоемкий,но и более похожий на привычную нам пиццу.ЛИСИЧКА, не обидишься на меня,если немножко подскажу?Дрожжевому тесту для пиццы не нужно давать подходить 2 раза.(Себе лишние хлопоты).Для пирогов, что бы они были пышными- обязательно.Для пиццы достаточно дать тесту подойти 1 раз,выложить его на присыпанный мукой стол и промесить еще раз.Все.Можешь выпекать итальянскую пиццу.
А вообще-то историки доказали, что настоящая родина подобных пирогв-Древняя Греция. А уже в Неаполе она достигла полного расцвета.Италия дала пицце название, и она стала национальным кушаньем.
Тесто для пиццы делают разное: дрожжевое,пресное и сдобное,слоеное,крекетное.
Вот несложная в приготовлении пицца, и как мне кажется,по вкусу может подойти АSSIA. Если все правильно сделать, тесто будет тонкое и мягкое.
За час до того как собирешься делать тесто, выложи на стол все продукты,чтобы они прогрелись до комнатной Т*.Тогда они лучше соединятся друг с другом.
Приготовь: 400г муки, 1/2ч.л.соли,1ст. ложка раст. масла, 100мл теплой воды,100г обезжиренного кефира ( я беру пахту), 5г сухих дрожжей.
1.Просей в миску муку вместе с солью.
2.Сухие дрожжи раствори в теплой воде(она/вода/ указана унас в рецепте)
3.Вылей дрожжи в муку,слегка перемешай.
4.Смешай пахту с раст. маслом и тоже вылей в муку.
5.Замеси тесто.Можно сначала замесить тесто миксером ( с соответствующей насадкой),а затем вымешивать руками на столе присыпанным мукой.Тесто хорошо обмять ,переодически сильно ударяя его(да, да не смейтесь) об стол,пока оно не станет гладким,эластичным(не пробуйте это применить к пирогам, это касается только пиццы).Когда тесто перестанет прилипать к столу и рукам- тесто готово.
6.Скатай тесто в шар, положи в миску, и ножом сделай по всей поверхности теста крестообразный надрез. это делается, что бы тесту было легче "дышать" и оно быстрее поднимется.
7.Накрой миску полотенцем и поставь его подходить.Это может длиться 1,5-2часа.
8.Когда тесто увеличится в объеме в 2раза,выложи его на стол слегка присып. мукой.Помеси его еще хорошенько( ударять его больше об стол не надо tongue.gif.Все, тесто у тебя готово.
Из этого кол-ва получится 4-е стандартные круглые пиццы.Я делаю одну, но на весь протвень.Раскатай тесто(итальянцы предпочитают очень тоненькое тесто тлщ.3-5см) и перенеси насмазанный протвень. Сделай бортик.Обязательно тесто наколи в нескольких местах вилкой. Ну, а дальше..."я его слепила,из того ,что было"...
Когда "слепила" дай пицце минут 20 еще постоять,подойти.В это время включи духовку прогреваться.Выпекай при Т*210-220.
Маленькое дополнение:итальянцы перед раскладкой продуктов на пицце смазывают ее сначала оливк. маслом.После выкладки прдуктов,когда тесто еще подойдет,снова сбрызгивают оливк.маслом,и только тогда ставят в духовку.Считается, что так пицца будет сочнее.
Можно посоветовать томатный соус для пиццы?
На раст. масле поджарить лук и чеснок.Добавить к ним рубленые помидоры( можно консерв.) и все протушить до загустения.Этим соусом намазать пиццу.
Нет, ну почему все это делать быстрее, чем писать?
Как загляну сюда в другой раз , скажу 2слова(хотя 2 слова у меня почему-то никогда не получается),по поводу пиццы из песочного теста.Увидела ваши комментарии по этому поводу).

Mira

QUOTE
А я делала толстое. мне понравилось. Ну вернее дно примерно 0,7см, а края большие и толстые и туда я много начинки ложила, а края толстые - чтобы побольше поместилось.


МИРА,мой муж тоже любит пиццу на высоком мягком тесте,с толстыми краями. Как нибудь подброшу пару рецептов.
Вообще мне пришла хорошая мысль.Когда я вам надоем по другим темкам, прийду сюда и буду сама с собой говорить. А я могу штук 50 рецептов наговорить.А может и больше?Когда пойду на пенсию подсчитаю. Шучу!
Все, до встречи!Хотела еще КАТI подбросить легкий, домашний рецептик сливового мусса(сливы жалко!),ЛИСИЧКЕ дополнения к бисквиту(вдруг она соберется печь),ЛЕНОЧКЕ уже давно хотела предложить рецепты со сливками,но ничего не успеваю.Научусь.Какие еще мои годы!
В выходные не знаю,получу ли комп.Сын то не в школе.Да и гости к нам собирались нагрянуть на выходных,надо готовиться.Всем приятных выходных! До встречи на форуме!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 4.3.2006, 9:09
Сообщение #11


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



ва-юр
Ты, как всегда молодец. Я думаю наша ASSIA нашла то, что искала.
QUOTE
В выходные не знаю,получу ли комп.Сын то не в школе.Да и гости к нам собирались нагрянуть на выходных,надо готовиться.Всем приятных выходных! До встречи на форуме!

Удачных выходных! А стол наверное будешь накрывать для гостей.... Могу представить, какие там будут вкусности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Assia
сообщение 4.3.2006, 9:34
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 49



ва-юр и все все, огромное спасибо за хорошие рецепты теста. Буду пробовать все по очереди.
Мне сейчас некогда, я уезжаю, не подумайте, что ваши рецепты и тот прием доброжелательный пошли зря. Мне все очень понравилось. Спасибо ещё раз. Через недельку вернусь, и пообщаемся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 4.3.2006, 12:47
Сообщение #13


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




ва-юр,спасибо тебе огромное еще раз !Ты просто прелесть!Приятного отдыха в выходные!Хотя я сомневаюсь,что перед приемом гостей ты сможешь отдохнуть!Ждем твоего возвращения и новых хороших и полезных рецептов!Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лисичка
сообщение 4.3.2006, 14:58
Сообщение #14


Солнышко форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 816
Регистрация: 17.2.2006
Из: Россия
Пользователь №: 42



QUOTE
Для пиццы достаточно дать тесту подойти 1 раз,выложить его на присыпанный мукой стол и промесить еще раз.Все

Вот как, буду знать.
QUOTE
дополнения к бисквиту(вдруг она соберется печь),

Жду с нетерпением, может не сейчас, но позже пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KiKi
сообщение 6.3.2006, 12:05
Сообщение #15


Гурман тележизни и кулинарии
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 235
Регистрация: 24.11.2005
Пользователь №: 22



Я тоже очень люблю пиццу. Тесто для пицы беру дрожжевое.
Тесто делается просто, как для пирожков. Продукты для теста: 3 стакана муки, 1 стакан молока, 30 г дрожжей, 150 г маргарина, 2 стол. ложки сахара, 1 яйцо.
Дрожжи растворить в 1/2 стакана теплой воды, долить молоко. Маргарин с мукой, порубить ножом, посолить, добавить сахар, яйцо и замесить тесто. Остаить на пару часов.
Потом раскатываем тесто и выкладываем в форму. Смазываем томатным соусом и выкладываем начинку: Мясо, колбаса, грибы, жареный лук, баклажаны оюжареные. Всё посыпается тпртым сыром, смазываем майонезом.
Выпекать 30-40 мин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37