Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Юличкины рецепты _ Обо всём _ Отпуск

Автор: Ксеня 2.7.2006, 17:55

[attachmentid=295] Девочки!!! Наверное все мы иногда выбираемся из дома куда то в другую местность на отдых. Давайте поделимся опытом пребывания на отдыхе, может кто что посоветует, какое нибудь новое для другого местечко. Мой муж с сыном хотят поехать в Питер на 4-5 дней. Знакомых там у нас нет, денег на отель "5 звёзд" тоже. Может ли кто нибудь посоветовать "привал странника"?

 

Автор: Mira 2.7.2006, 18:05

Оооо, Ксенечка! К сожалению не могу подсказать про Питер ничего. А тема больная, я так мечтала об отпуске, а прийдется ехать в ненавистный Харьков по делам, хоть бы не на весь отпуск.....
Мы часто ездим в Крым летом.

Автор: ва-юр 2.7.2006, 18:11

Раньше я тоже очень много путешествовала, а при теперешней жизни ( визы, страховки) не очень и наездишься. sad.gif

Автор: Людмила 2.7.2006, 18:38

QUOTE(ва-юр @ Jul 2 2006, 05:11 AM) [snapback]10065[/snapback]

Раньше я тоже очень много путешествовала, а при теперешней жизни ( визы, страховки) не очень и наездишься. sad.gif

Да.... sad.gif нам теперь проще съездить в Европу, чем в Россию к родственникам. Билеты можно заказать заранее, хоть за год, они дешевле обойдутся, потом различные акции на билеты.



QUOTE(Ксеня @ Jul 2 2006, 04:55 AM) [snapback]10062[/snapback]

Мой муж с сыном хотят поехать в Питер на 4-5 дней. Знакомых там у нас нет, денег на отель "5 звёзд" тоже. Может ли кто нибудь посоветовать "привал странника"?

Раньше, когда работала на прежней работе, приходилось ездить в Питер по два, три раза в год. Город просто замечательный, цены тоже... biggrin.gif
Может кто то из постоянных или случайных "читателей" поможет советом... cool.gif

Автор: Kati 23.8.2006, 20:41

QUOTE(Стас @ Aug 23 2006, 05:21 PM) [snapback]14095[/snapback]

Я же говорю - все в наших с Вами силах! Нужно просто соорганизоваться, определиться с местом и т.п. Если приедете (было бы неплохо если ко мне на Урал, я тут все организую и жилье забронирую(может и бесплатно найду) и авто и какой-нибудь туристическо-прогулочный маршрут красивый, интересный и занимательный с одной ночевкой в лесу проработаю (не сложный), возьмем с собой пару моих друзей - они на гитарах очень красиво играют и поют. Думаю, что всем очень понравится smile.gif Да и неплохо бы было сделать это традицией - сначала на Урал, в следующем году еще куда-нибудь smile.gif

Идея замечательная!Я бы хоть завтра рванула!Желание конечно есть у всех,но иногда не позволяют возможности,у кого работа,у кого детки маленькие...Да и с визами не все так просто...И 100% все приехать не смогут,но мы идею откладывать в дальний ящик не будем,пусть каждый обдумает,а потом выскажется. smile.gif

Автор: Людмила 23.8.2006, 21:40

QUOTE(Kati @ Aug 23 2006, 07:41 AM) [snapback]14112[/snapback]

....но мы идею откладывать в дальний ящик не будем,пусть каждый обдумает,а потом выскажется. smile.gif

Да действительно, чем черт не шутит.... laugh.gif Поживем, увидим....до следующего отпускного сезона время у нас еще есть, чтобы все обдумать.... biggrin.gif Вот Стас, вот замутил...... laugh.gif

Автор: Наташа 21.4.2007, 8:10

Девочки-модераторы, если тему открыла не в том месте перенесите пожалуйста куда надо rolleyes.gif

Перерыла наверно пол интернета и все никак не могу определиться с местом отдых. Интересуют пансионаты и дома отдыха с пляжем на территории(это самое главное условие, совсем не хочется добираться на пляж на общественном транспорте с детьми) или растояние не более 100метров(чтобы можно было спокойно прогуляться пешком). Более-менее приличные условия проживания, обязательно с питанием, ну и желательн парковая зона.

Сначала хотела в Евпаторию(очень нраится песчаный пляж), но там ненашла неодного пансионата с пляжем sad.gif . Пока остановилась на Феодосии, база отдыха "Ай-Петри".

Может у кого-нибудь есть информация, поделитесь rolleyes.gif

Автор: Юличка 21.4.2007, 9:19

Наташенька, я хоть и крымчанка, но в санаториях никогда не отдыхала, подсказать не могу. Мы обычно на машине туда и обратно едем, а последние 2 года никуда почти не ездим sad.gif . Но если будут другие вопросы (по проезду или др.) - спрашивай я тут прозвоню-узнаю на месте.
Евпатория считается детским курортом - мелкое и теплое море, пляжи песчаные, есть детские оздоровительные учреждения, а еще есть женские санатории, вроде неплохие.
Феодосия - тоже место неплохое, красивое, но там есть морской порт, поэтому экология чуть хуже.

Автор: Алена 21.4.2007, 9:26

А я всегда так любила в Сочи отдыхать rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!

Автор: Наташа 21.4.2007, 9:41

Юличка, спасибо smile.gif Когда определюсь с местом завлю тебя вопросами wink.gif rolleyes.gif

Алена,мне в Сочи тоже нравиться rolleyes.gif но и в Крыму тоже.
Но, для того что бы дети подольше побыли в "теплых краях" smile.gif мы собираемся в Украину на два месяца, и в течении этих месяцев хотим смотаться к морю. Дешевле и удобнее по маршруту ехать в Крым.
А в Сочи у нас есть прямой самолет из Салехарда, но в прошлом году стоил 12т, а нынче естественно будет еще дороже sad.gif И это всего на 2-3нед.

Автор: Алена 21.4.2007, 9:43

Понятненько. dry.gif

Автор: Kati 21.4.2007, 21:19

Натуль,я соеденила твою темку с этой. smile.gif

В Феодосии очень красиво,по крайней мере было раньше.Я там с классом в санаторий ездила на все лето,так здорово! rolleyes.gif А вот в Кроым съездит моя мечта! rolleyes.gif

Автор: Pups 22.4.2007, 10:47

Я, конечно, не крымчанка...поэтому, на своем мнении не настаиваю. wink.gif
У меня под Феодосией родственники. Побережье знаю как свои 5 пальцев wink.gif
Отдыхала 10 лет подряд.
В Феодосию ехать не советую. Море очень грязное.
Смотря, что от отдыха хотите. Солнце- оно везде солнце. Мне больше всего нравится в Курортном. Раньше там был заповедник. Сейчас его открыли. Дельфинарий тоже относился к военным (понятно, почему заповедник? wink.gif ) Сейчас работает для всех. На базе поселка : один пансионат и один детский лагерь. Галька (но я люблю гальку- море чище).
Вообщем , если есть вопросы- пиши. Кстати, народу не очень много- всегда есть , где расстелить коврик smile.gif. По карте- это между Коктебелем и Судаком. Получается, Коктебель с одной стороны Кара-Дага, а Курортное- с другой.
Еще мне нравится Алушта, Гурзуф( он подороже), но там больше народу, хотя и развлечений побольше будет.

Очень люблю Крым, готова о нем долго говорить.
На наш юг ездила один раз, не всамое худшее место, под Туапсе, в Лермонтовку (местные любят это место). Скажу одно- на наш юг я больше не поеду. Уже говорила- люблю вкусно поесть, на отдыхе предпочитаю не готовить. ЦЕНЫ!!! Это что-то. Разнообразия никакого. А в Крыму много восточной кухни.

Автор: светуня 22.4.2007, 14:34

Я тоже кроме как в Крым никуда больше не ездила. Там мне очень нравится. В прошлом году отдыхали в Коктебеле - очень понравилось. Наташа , в Феодосии была - не советовала бы я тебе туда ехать , чтобы там отдыхать. Сплошная грязь и море народа. Я просто в ужасе была. Ну если только тебе нравится, чтобы было ооооооооооочень многолюдно - то это другое дело. А ты пробовала через турфирмы чего-нибудь себе присмотреть??? Только это надо сейчас делать.

Пупс пишет про Курортное - там мы были, когда на катере катались. ОООООООООООООчень маленький поселок. Я и не ожидала, что такой малюсенький он будет. Пупс, а что там тебе понравилось??? Мне как то совсем он не приглянулся - ну очень уж маленький. Поделись!!!

Автор: Наташа 22.4.2007, 16:10

Катюша, спасибо, я что-то даже и неподумала поискать подобную тему unsure.gif

Pups, Светуня, спасибо за информацию smile.gif
Меня вчера еще и папа по телефону обрабатывал biggrin.gif на счет Феодосии, так-что туда уже точно не поеду wink.gif .

Остановилась таки на Евпатории, там хоть песок(или мелкий ракушечник blink.gif ) детям наверно приятней будет бегать, чем по гальке.
Девочки, а на счет Евпатории кто-нить, чего-нить знает. Я вчера нашла несколько санаториев на берегу моря(хотела конечно пансионатов, без лечение, потому-как с деньгами туговато, но ничего приличного не нашла sad.gif , так-что бум грязевые ванны принимать wink.gif ) и все вроде как хорошие, и я опять мечусь unsure.gif

Автор: светуня 23.4.2007, 9:09

В Евпатории не была - ничего не могу сказать, Наташ.

Автор: Юличка 23.4.2007, 13:49

В Евпатории очень мелкое море и потому теплое. На городском пляже я не была, но под Евпаторией была - заходишь в море и идешь пешком метров 15 - воды по колено, детям раздолье.

Наташ , я пару сайтов евпаторийских нашла, не знаю видела ли ты их:
_http://ev.org.ua/content/view/7/34/

_http://i-evpatoria.com/category9.html

Автор: Pups 23.4.2007, 14:02

Цитата(светуня @ 22.4.2007, 16:34) [snapback]76626[/snapback]
Пупс пишет про Курортное - там мы были, когда на катере катались. ОООООООООООООчень маленький поселок. Я и не ожидала, что такой малюсенький он будет. Пупс, а что там тебе понравилось??? Мне как то совсем он не приглянулся - ну очень уж маленький. Поделись!!!

Поэтому я и говорила- что кому нравится, кто что ищет. Мне нужен спокойный отдых.Веселуху я и в Питере обрЯту.
1, чистое море
2, галька
3, мало народа
4, мало развлечений, как следствие- мало шума
5, есть кафешки
6, есть маленький рыночек (овощи-фрукты и т.д., для тех кто готовит сам+ употребляет сразу в пищуsmile.gif - голодными не будете)
7, так как я любитель пива и хорошего вина (а коктебельское считаю одним из лучших в своем классе wink.gif wink.gif )- там , так же как и в Коктебеле есть магазинчик от завода с соответствующими ценами.
Но это мое субъективное мнение.
Очень рада найти единомышленника, Светуняwink.gif
Кстати, в Курортном можно поплавать с маской-море достаточно красивое (конечно, не Египетwink.gif)
Что еще...Чуть дальше(км 1,5-2 по побережью) есть нудистский пляж- один из первых в Союзе. laugh.gif
А вот недалеко от него есть место, куда приплывают самки дельфинов, когда у них трудные роды.

Про Евпаторию ничего сказать не могу- кто ездил, вроде нравится. Там климат другой и воздух тоже.
Просто по ЮБК растет можжевельник, полезно тем у кого с бронхолегочной системой не порядок (как у меня). Я сейчас практически болеть перестала, а раньше весна- осень... sad.gif
В Евпатории идет уже степная зона. Горы закончились.
Еще мне нравится Судак, там песок, но много народа. Мы ездили на маршрутках в Новый Свет, тоже ОЧЕНЬ хорошее место, но маленький пляж. Кстати, в Новом свете место просто уникальное по своей воздушной среде. В бухте, где царский пляж, немцы собирались строить госпиталь, т.к. воздух там, как в операционной. wink.gif По склонам растет только можжевельник.
Я не очень люблю сидеть на месте- много полазила там, даже когда старшему было 2-3 года мы с ним уже мотались по тропе Шаляпина и т.д.

Автор: Юличка 23.4.2007, 14:09

Цитата(Pups @ 23.4.2007, 15:01) [snapback]76929[/snapback]
Просто по ЮБК растет можжевельник, полезно тем у кого с бронхолегочной системой не порядок (как у меня). Я сейчас практически болеть перестала, а раньше весна- осень... sad.gif
В Евпатории идет уже степная зона. Горы закончились.
Еще мне нравится Судак, там песок, но много народа. Мы ездили на маршрутках в Новый Свет, тоже ОЧЕНЬ хорошее место, но маленький пляж. Кстати, в Новом свете место просто уникальное по своей воздушной среде. В бухте, где царский пляж, немцы собирались строить госпиталь, т.к. воздух там, как в операционной. wink.gif По склонам растет только можжевельник.
Я не очень люблю сидеть на месте- много полазила там, даже когда старшему было 2-3 года мы с ним уже мотались по тропе Шаляпина и т.д.

Это все верно. Воздух на ЮБК совершенно другой, с детства его помню. В Новом Свете - вообще несравнимый ни с чем воздух - машин мало, загазованности нет, можжевельник, горы и море. Красота! Но там очень дорого.

Автор: Pups 23.4.2007, 14:43

Согласна, поэтому жили мы в Судаке, питались там, а отдыхать, в основном , ездили в Новый свет.

Автор: Наташа 23.4.2007, 20:30

Девочки, спасибо!

Юличка, отдельное спасибо за замечательные сайты, пойду изучать smile.gif

Автор: светуня 24.4.2007, 7:49

Пупсик!!! Курортное ничего-только очень маленькое я имела в виду. А вот что тебе вина понравились местные = это КЛАСС!! Я вообще ОБОЖАЮ Крымские вина. В Коктебеле они к таму же и дешевые были - ух я перепробывала все по-моему. Местных привезла бутылок 10, больше не могла утащить. И полностью согласна с тобой - на ЮБК совершенно другой климат, поэтому то , наверное,и не ездила в Евпаторию. Не была вот в Новом Свете - очень хочу туда. В этом году мы по-моему вообще никуда не поедем - мужа не отпускают на работе. А мы туда хотели ехать в этом году. И очень хотим в Абхазию. Так, что планы Наполеоновские.

Автор: Pups 24.4.2007, 10:46

Да, вина там чудесные...Сейчас я пока Инкермановские в "Метро" покупаю...Мы собираемся в этом году опять в Крым. Но пока под вопросом.
В Абхазию у нас очень любят ездить друзья. Говорят, там ,вообще, мало народа. Три года назад на фотке они одни на 500 метров пляжа сидели laugh.gif Сейчас , конечно, народ подтягивается, но, все-равно, пока все дешево и гостеприимно.
Как вам мой любимый павильончик в Коктебеле- дегустационный зал?! Мы с подругой детей мужу оставляли, а сами: мы , мол, пройдемся...и туда wink.gif
А в Новом свете надо обязательно побывать wink.gif, на дегустацию шампанского сходить...Надо фотки будет отсканировать. У Юлички в блоге есть, но мало.

Автор: светуня 24.4.2007, 14:45

Пупсик rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!! Я об энтом деле могу много говорить!!! Инкермановские КЛАСС, В повельончик попали пару раз - там постоянно толпа нороду огроная - не охота еще и не отдыхе стоять в очередях. Мне очень нравилось в чайхоне сидеть. Муж - шашлычок, а я винцо. Думал, что алкоголиком приеду домой laugh.gif laugh.gif . Но удивительно - могла выпить одна бутылку - и ничего - ВСЕ НОРМАЛЬНО!!!! Бывало и больше. Все пробовала wink.gif и все разное. Ой как понравилось мне тамА!!!! Еще болДЮ от Массандровский вин - ОНИ у меня на первом месте.

Знакомая была в Новом Свете. Сказала, что там море вообще необыкновенное. СКАЗКА!!!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ туда.

А в Абхазии уже и не так дешево. Почти с Крымом сравнялись цены. пару лет назад в два раза дешевле было, а сейчас ужО не так.

Меня вообще Коктебель шокировал абсолютно всем. Своей теплотой, морем (Оболденное было), разнообразием сувениров (не дорогих причем). Кухней ( воще в отпаде была). ЧИСТОТОЙ!!!!!! Целыми днями ходили и убирали. Ниодной соринки и пылинки. На базе к нам относились просто ПРЕВОСХОДНО!!! Доча теперь хочет туда поехать тоже. Я как показала ей фотки - она сразу загорелась.

Цитата(Pups @ 24.4.2007, 12:45) [snapback]77310[/snapback]
В Абхазию у нас очень любят ездить друзья. Говорят, там ,вообще, мало народа. Три года назад на фотке они одни на 500 метров пляжа сидели laugh.gif Сейчас , конечно, народ подтягивается, но, все-равно, пока все дешево и гостеприимно.



А в каком месте они были????????????

Автор: Pups 24.4.2007, 15:30

Могу узнать...wink.gif

А я все-таки больше залюбливаю Коктебельские вина.
Я когда привезла подругу в бухту, где Царский пляж, что в Новом свете, ее удивлению не было предела. Говорит, я думала, что такое море только на картинках бывает, а вода такого цвета голубого- только в бассейне

Автор: светуня 25.4.2007, 6:50

Точно , точно!!!!!!!!!! И мне говорили, что вода там необыкновенного цвета. Пупсик, и если не трудно - узнай, где знакомые отдыхали в Абхазии. На будущее пригодиться. И как??? На базе или у частников, unsure.gif если можно!!!!

Автор: Moxmox186 16.11.2017, 21:48

Рекомендую Турцию - отель Нар. И не дорого, и качественно, и отдыхом останетесь 100% довольны)

Автор: Катринка 8.1.2018, 15:25

В Турции и правда дешевле отдыхать, чем в Крыму. Поэтому реально, если нет денег на дорогой отдых, то стоит об этом подумать. Море Черное, кушать всегда дадут, так как все включено.

Автор: Mariya28 10.2.2018, 14:06

Я тоже хочу в отпуск! но работа... сейчас бы в Таиланд или Турцию!)))

Автор: Mallanatt 9.8.2018, 0:26

Лично я, из всех доступных видов отдыхать

Русская версия Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)